- Pioneer AVH-Z5000BT vs AVH-X8800BT
- Обзор Pioneer AVH-Z5000BT
Подробные характеристики
Состав
- Радиоприемник
- есть, цифровой тюнер
- CD-проигрыватель
- есть
- MP3-проигрыватель
- есть
- DVD-проигрыватель
- есть
- Blu-ray-проигрыватель
- нет
- Усилитель
- есть
- Эквалайзер
- есть
- Навигатор
- нет
- ТВ-тюнер
- нет
Общие характеристики
- Номинальная и пиковая мощность
- 4x22 Вт/4x50 Вт
- Типоразмер
- 2 DIN
- Подключение
- поддержка iPhone, CarPlay, Android Auto
- Интерфейс CD-ченджера
- нет
Поддерживаемые носители и форматы
- Форматы
- CD-Audio, DVD-Video, MP3, MPEG4, DivX, WMA, AVI, AAC, FLAC, JPEG
- Носители
- CD-R, CD-RW, VCD, DVD R, DVD RW
- Декодер
- Dolby Digital, DTS
Дисплей
- Диагональ дисплея
- 7 дюйм
- Тип дисплея
- многоцветный, сенсорный, моторизированный
- Размеры дисплея
- 800 х 480 пикс
- Формат дисплея
- 16:9
- Регулировка угла наклона панели
- есть
- Регулировка яркости подсветки
- есть
- Регулировка яркости дисплея
- есть
Управление
- Многоцветная подсветка
- есть
- Инфракрасный пульт
- нет
- Джойстик на руле
- возможно подключение
- Пауза при разговоре по телефону
- есть
- Поиск по папкам/файлам
- есть
- Автопоиск станций
- есть
Интерфейсы
- Входы
- видео композитный, камера заднего вида, USB
- USB на передней панели
- нет
- Вход аудио на передней панели
- есть
- Выходы
- PreAmp фронт, аудио стерео, PreAmp сабвуфер, видео композитный
- Поддержка Bluetooth
- есть
- Поддержка профиля A2DP
- есть
- Подсоединение по стандарту ISO
- есть
Тюнер
- Поддержка диапазонов
- FM, СВ
- Тюнер с дальним приёмом
- есть
- Число предустановок FM/AM
- 18 / 6
Дополнительно
- Регулировка тембра
- есть
- Количество полос эквалайзера
- 13
- Поддержка тегов ID3
- есть
- CD-текст
- есть
- Русскоязычное меню
- есть
- Тон-компенсация
- есть
- Размеры (ШхВхГ)
- 178x100x160 мм
- Особенности
- AppRadio Mode +
Рейтинг автомагнитол Pioneer
- 05.0
- 04.8
- 04.8
- 104.7
- 104.7
- 104.7
- 04.7
- 04.7
- 04.7
- 04.7
Выбирал между этой магнитолой и sph120, все уговаривали на эту ибо звук тут лучше. Поверил,проверить не могу. Но даже на стандартной акустики в автомобиле звук поменялся кардинально! Для меня был важен экран для дальнейшего подключения камеры-им полностью доволен. Может кому будет нужна информация-для обновления надо скинуть файлы на флэшку как написано в инструкции и далее вставить в магнитолу и тут не у всех получается-не видит обновление. В этом случае надо магнитолу выключить и включить не вытыкая флэшки и опять зайти в обновления
Магнитоле чуть больше трёх недель. Поэтому первые и возможно поверхностные впечатления. По существу это 8800 с некоторыми изменениями. К сожалению, в сравнении этих моделей здесь в маркете эти отличия не отражаются. Из существенных для меня это:
— 1 USB против 2-х в 8800 (для моих потребностей оказалось маловато, магнитола позволяет параллельно с навигацией в Android Auto воспроизводить звук с другого источника — CD диск, радио и т.д. Я бы слушал музыку с флешки, но единственный USB в таком сценарии занят телефоном);
— CD карта, точнее её отсутствие;
— Невозможность подключения двух камер.
Из несущественных — не съёмная панель, наличие CD/DVD привода, невозможность просмотра разного видео передними и задними пассажирами.
Удивил звук. Вся акустика, у меня в авто, подключена через два усилителя. Предыдущий медиацентр «понимал» формат WAVE и я совсем не ждал существенных изменений звука. Я очень ошибался. Не предполагал, что мои динамики, среднего ценового диапазона могут так звучать. Не буду писать о панораме, детализации и прочих определениях звучания которые каждый воспринимает по своему. Скажу, что те же самые композиции зазвучали гораздо интереснее. И эта разница просто очевидна. И это я ещё не использовал возможности кроссовера, в меню это смешное «Срез» :), задержек и прочих доступных в Z5000 инструментов коррекции звука.
Понравилась возможность настройки границ на изображении с задней камеры. Подъехал к бардюру/поребрику :)) правой стороной, выставил границу точно по нему, перемещая пальцами эту линию по экрану. Всё, можно парковаться правой стороной вплотную к бардюру не пользуясь зеркалом без опаски оцарапать диски. То же можно проделать и для левой стороны, но для леворульного автомобиля, на мой взгляд, это не актуально.
Порадовала технология Android Auto. Описывать её нет смысла, это сделано много раз. Что порекомендовал бы, так это освежить память о доступных командах голосового управления Google Now. Голосовое управление за рулём — это ооочень удобно!