Neoline X-COP 9700. Распаковка, обзор, подробный отзыв
Сравнение Playme P500 TETRA, Sho-Me Combo №1 А7, Stealth MFU 640, Neoline X-COP 9700
Neoline X-COP 9700s. Полный обзор топового гибрида от Neoline.
NEOLINE X-COP 9100 - Обзор
Тест видеорегистраторов с радар-детекторами
Подробные характеристики
Основные характеристики
- Конструкция видеорегистратора
 - обычная, с экраном
 
- Количество камер
 - 1
 
- Количество каналов записи видео/звука
 - 1/1
 
- Запись видео
 - 1920?1080 при 30 к/с
 
- Режим записи
 - циклическая
 
- Функции
 - датчик удара (G-сенсор), GPS, детектор движения в кадре
 
- Запись
 - времени и даты, скорости
 
- Звук
 - встроенный микрофон (с возможностью отключения)
 
Камера
- Угол обзора
 - 137° (по диагонали)
 
Запись видео
- Длительность ролика
 - 1 мин, 2 мин, 3 мин, 5 мин
 
- Защита от записи
 - есть
 
- Запись события в отдельный файл
 - есть, до события 10 секунд, после события 50 секунд
 
- Формат записи
 - MP4
 
Питание
- Питание
 - от аккумулятора, от бортовой сети автомобиля
 
- Формат аккумулятора
 - собственный
 
Экран
- Диагональ
 - 2.8"
 
- Сенсорный экран
 - есть
 
Хранение данных
- Поддержка карт памяти
 - microSD (microSDXC) до 64 Гб
 
Дополнительно
- Процессор
 - Ambarella A7
 
- Особенности
 - крепление на присоске, голосовые подсказки, радар-детектор
 
- Рабочая температура
 - -20 - +70 °C
 
- Дополнительная информация
 - запись номера автомобиля на видео
 
- Гарантийный срок
 - 1 г.
 
Рейтинг видеорегистраторов Neoline
- 204.6
 - 04.5
 - 04.4
 - 204.3
 - 204.3
 - 04.3
 - 04.3
 - 04.2
 - 204.1
 - 204.1
 
 


 
Искал хороший радар-детектор, тщательно просеивая отзывы. А когда нашёл X-cop 9700, показалось, что нашёл идеал. Отзывы и обзоры, внешность и компактность, процессор — всё здорово и прекрасно! Цена, правда, великовата, но и я не нищеброд — купил в специализированном магазине, 19 000.
Первый звоночек прозвенел, когда я расплатился на обочине с каким-то недомерком в форме с обыкновенным «феном» в руках. Ещё через пару случайно-счастливо избегнутых встреч с торговцами полосатыми палками я понял, что радарная часть мне не помощник. Нет, она отлично «предупреждает» о «засадах» в глухом лесу, когда на ближайшие километров пятьдесят нет ни одной души — я не знаю, на что срабатывает.
Регулярно обновлял прошивки и локации стационарных камер, но это не спасло, когда за две недели два раза подряд «налетел» на одну и ту же камеру — узнал о ней, только когда штрафы на «госуслугах» оплачивал. Так что GPS-базы от Neoline — тоже фуфло.
А потом заметил пару раз, что не ведётся запись. Просто выключается! Тогда я озаботился камерой. Быстро выяснилось, что камера работает ничуть не лучше своих гораздо более дешёвых «коллег». Даже немного не дотягивает, невзирая на «процессор и оптику Sony». Засветы в солнечную погоду и ночью от фонарей. Кроме того, на флэшке много повреждённых файлов (invalid), которые невозможно воспроизвести. Флэшки, между прочим, самого высокого класса и именитых производителей!
И тогда я задумался — ЗАЧЕМ? Зачем мне это довольно дорогое устройство, которое не работает даже на половину своей цены? Ни одной своей частью.
Никому не рекомендую к покупке этот «гаджет». Выброшенные деньги. И не ведитесь на хорошие отзывы — меня терзают смутные сомнения относительно их авторов…
Но если кто мне не верит — предлагаю купить у меня сие чудо. Цена сильно ниже рыночной.
Всем удачи на дорогах!
Редкостное г….. Господа из компании Неолайн вообще совесть потеряли. Удишивили девайс по сравнении с x- cop 9500 до безобразия (материалы, разъемы, дисплей, радарная часть). Я понимаю кризис, минимизация расходов, но не до такой же степени. При этом ценник на девайс конский. По x cop 9700 удивительно много положительных отзывов, скорее много проплаченных, и ещё часть людей первый раз взяли комбо устройство и сравнить им не с чем.
Модель рекомендую. Многофункциональное качественное устройство
работает не хуже 9500 который у меня был до этого но сломался
Размер может показаться крупноват. Хотелось бы чтоб производитель дополнил комплект чехлом для данного гибрида, все таки оставлять его в машине не охота.
Приобрел данный девайс неделю назад почти за 18000. За эти деньги ожидал большего, итак по-порядку:
1) Само качество записи хорошее, угол обзора широкий, но самый главный недостаток, это «Г-образная форма регистратора», т.е. при прикреплении к лобовому стеклу на присоске изоброжание при просмотре на компьютере все дергается,(даже когда едешь по ровному асфальту ) отсюда сделаю вывод о плохой стабилизации снимаемого видео. Производитель рекомендует крепить регистратор на 3м скотче(но не каждый захочет клеить скотч на лобовое стекло). Также производитель информируется нас о том, что все подергивания изображения у данного регистратора исчезли благодаря новому креплению. Но в итоге крепление оказалось очень хлипким.Полтора года назад был опыт использования Неолайн 9500 -проблема была тажа . Допускаю что может быть брак, но смотрел ролики на ютубе подергивания изображения у других пользователей также присутствовали. и это у флагмана за 18000
2) работа радар детектора ни лучше и не хуже других комбо- устройств(есть опыт использования, инспектор Марлин, Каркам комбо-2, шоуми№1) Ложняки также присутствуют, нет возможности выставить приоритет срабатывания антеной, а не gps модулем.
Через 4 дня сдал обратно в магазин. За эти деньги не рекомендую его к покупке.
Купил и не жалею. Год эксплуатации , всё работает. даже мороза не боится.
Разочарован видео особенно вечером часто снимает так, что номера не разглядеть. Спутниковая часть вообще жесть какая то может 20-30 минут спутники ловить, потом потеряет и все. Проблема с радарной часть ложные распознавания, проезжаешь а он все орет. Актуальность баз тоже желает лучшего, сам забиваешь точки часто не срабатывае и еще очень много глюков. Экран бликующий такое ощущение что не ips матрица, а tn под углом очень фигово читается. Поверил специализированому сайту и отзывам похоже все проплачено. Достаточно залезть было на официальный их форум сопровождения и все понять Купил сей девайс жутко недоволен, раньше был гибрид за 9000 руб он был намного лучше. Начитался видеобзоров купленых и отзывов проплаченых похоже. Столько глюков я даже не мог себе представить тем более за эти деньги. Кто хочет может сам ознакомиться http://www.rd-forum.ru/threads/neoline-x-cop-9700-kompaktnyj-gibrid.6152/page-15 это их официальный форум подержки ознакомтесь перед покупкой (не делайте мою ошибку). Что то может когда то устранят, хотя не сильно они и чешутся ограничиваясь отписками, что то вроде яркости экрана говорят аппаратная недоработка. Очень разочарован буду продавать, в магазине назад не взяли.
Девайс хороший и удобный, но с GPS надо что-то делать. Надеюсь в новых прошивках поправят.
Грешу на конкретный экземпляр.