Холодильник Индезит. Можно ли покупать. Обзор от мастера
Холодильник INDESIT TIA 16
Подробные характеристики
Общие характеристики
- Морозильная камера
 - сверху
 
- Цвет / Материал покрытия
 - белый / пластик/металл
 
- Управление
 - электромеханическое
 
- Энергопотребление
 - класс A
 
- Количество компрессоров
 - 1
 
- Хладагент
 - R600a (изобутан)
 
- Количество камер
 - 2
 
- Количество дверей
 - 2
 
- Габариты (ШxГxВ)
 - 60x66x185 см
 
Холод
- Размораживание морозильной камеры
 - ручное
 
- Размораживание холодильной камеры
 - капельная система
 
- Автономное сохранение холода
 - до 17 ч
 
- Мощность замораживания
 - до 4 кг/cутки
 
Объем
- Общий объем
 - 326 л
 
- Объем холодильной камеры
 - 253 л
 
- Объем морозильной камеры
 - 73 л
 
Другие функции и особенности
- Генератор льда
 - отсутствует
 
- Возможность перевешивания двери
 - есть
 
- Уровень шума
 - до 39 дБ
 
Рейтинг холодильников Indesit
- 305
 - 305
 - 305
 - 305
 - 55
 - 55
 - 55
 - 35
 - 35
 - 35
 
 
 
Выбирал холодильник долго, всё учёл , всё предусмотрел , идеальный холодильник и обошёлся всего за 14000 руб (июнь 2017) Но у холодильника есть особенность которую не предусмотрел , петли холодильника , ось открытия дверцы расположена ближе к углу холодильника, поэтому при открытии дверцы должно быть место , куда дверце открыться , т.е. поставить вплотную к стене не получится , дверка откроется на половину. Уверен ни кто не заметил такого нюанса , только мой перфекционизм смог это выявить. Для сравнения посмотрите как открывается дверка у холодильника АТЛАНТ , только эти холодильники позволяют поставить холодильник вплотную к стене , все остальные холодильники требуют места под открытие дверки.
Покупкой доволен, жена довольна еще больше, наконец то у нее влазит 3 кастрюли, сковородка и еще сыров, овощей фруктов по углам. Конденсат на задней стенке — это работа капельной системы саморазморозки — конденсат образуется на стенке и скатывается в дренажный желоб в низу холодильника и вытекает в дренажное отверстие, которое должно быть прикрыто хитрой пробкой (веретенообразная пластиковая штуковина, которую я минут 5 в разные места тыкал, пока не понял, что это защита отверстия слива конденсата от мусора)
В целом холодильник хороший,перекладывала продукты из старого чуть меньшего размером,оказалось,что этот полупустой,а прежний был битком.Дверцы перевесили,фурнитура вся симметричная. Не сказала бы,что бесшумный,но работает тихо,слышу» журчание»,а не» рычание»,как у предыдущего Занусси
Беру уже второй такой холодильник. Первый родственникам в деревню брал. Работает как часы уже третий год. Взял и себе на дачу такой же на замену старому МИР. Холодильник очень удобный: полки можно переставлять как угодно с шагом в несколько сантиметров. Даже в дорогих такого не встретишь! Очень вместительный. Хорошая глубокая верхняя морозилка. Полки выполнены из металла(индекс TIA 180), а есть из стекла(TIA 18). В остальном между ними разницы нет. Работает очень тихо! Первое время пошуршал нагоняя холод и сейчас я не слышу его вообще, хотя стоит в комнате в которой спят. Не дорогой! По акции взял всего за 12000. Выглядит отлично и сделан добротно. Покупкой очень доволен. Для дачи, деревни или для хранения запасов консервации лучше не бывает