Пылесос Bosch BGS 21830

Пылесос Bosch BGS 21830

  • Тип уборки: сухая
  • Потребляемая мощность: 1800 Вт
  • Уровень шума: неизвестно
  • Насадки в комплекте: пол/ковер; щелевая; для мягкой мебели
Цены в магазинах
3.8
10 отзывов

Рекомендуемые магазины, где можно купить данный товар или аналоги

Видеообзоры на Пылесос Bosch BGS 21830

  • Обзор пылесоса Bosch Cleann BGS05A221
    Обзор пылесоса Bosch Cleann BGS05A221
    9:24
  • Купили в подарок Пылесос Bosch BGS05A221/BGS05A225  на сайте Tmall. Распаковка посылки.
    Купили в подарок Пылесос Bosch BGS05A221/BGS05A225 на сайте Tmall. Распаковка посылки.
    11:38

Подробные характеристики

Общие характеристики
Тип
традиционный
Тип уборки
сухая
Пылесборник
контейнер 1.40 л
Фильтр тонкой очистки
есть
Мощность всасывания
300 Вт
Потребляемая мощность
1800 Вт
Дополнительная информация
радиус действия 9м
Комплектация
Труба всасывания
телескопическая
Насадки в комплекте
пол/ковер; щелевая; для мягкой мебели
Особенности
Дополнительные функции
регулятор мощности на корпусе
Автоматическое сматывание шнура
есть
Ножной переключатель вкл./выкл.
есть
Габариты и вес
Вес
4.7 кг
Полезное

Отзывы

  • Оставить отзыв
  • Задать вопрос эксперту
  • Отзывы10
  • Вопросы0

Ваша оценка

  1. miczayats1 10.11.2016 12:40
    Достоинства
    Достаточная мощность, эстетичный вид
    Недостатки
    Как всегда о минусах более подробно: 1. Стандартная щетка из комплекта не удобная. временами жутко сильно присасывается к полу аж с места не сдвинуть. Это все потому что ворс есть только спереди. 2. Щетка и шланг соединяются с телескопической трубкой просто за счет трения (просто вставляются друг в друга), без механизма крепления. Это не может нравится по трём причинам: 1. Чтобы их вынуть, нужно приложить достаточное усилие. 2. Щетка и шланг крутятся вокруг телескопической трубки как угодно. То есть пропылисосив под кроватью под большим углом наклона в сторону, щетка может оказаться перевернута чуть ли не вверх ногами. Нагибайся, переворачивай ее обратно. 3. Создаётся ощущение очень дешевого прибора. Просто сравниваю с пылесосом Miele, в котором все это продумано, и с пылесосом Daewoo где такте же косяки, и не понимаю почему Bosch скатился туда же...
    Комментарий

    Сам пылесос хороший и эргономичный. Мощности вполне хватает, пользоваться приятно. Но От Bosch ожидал большего. Некоторые моменты разочаровали. Надо еще и щетки дополнительные докупать. Стандартные жутко не удобные. 4 звезды поставил Бошу по старой памяти, на самом деле немного не дотягивает.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  2. С. З. 03.05.2016 22:31
    Достоинства
    Легкий, мощный, тихий, удобная ручка, легко чистить
    Недостатки
    Плохо что нет турбощетки, хотя можно купить отдельно
    Комментарий

    Взяли на смену старенькому Bosch sphera 28, который проработал 12 лет(он и сейчас работает, но возраст берет своё, качество уборки уже не то). Поэтому решили не изменять марке и после долгих сравнений выбрали этот пылесос. Остались очень довольны! Мощный, к ковру присасывается, трудно сдвинуть. Работает тихо, можно спокойно разговаривать, не напрягая голос, и телевизор слышно)) Легкий, компактный. После утренней уборки стареньким пылесосом, купив этот, вечером решили опробовать на ковре, собрали ещё пол контейнера кошачей шерсти и пыли. Вообщем пылесос то, что нужно для уборки в квартире. Качество материалов и сборки вполне приличное, хоть и турецкое, главное что мотор и технологии немецкие. В комплекте было две щетки, для пола большая и маленькая двойная(щелевая и для мебели). Будем надеяться что прослужит также долго, как предыдущий.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  3. bacila 31.01.2016 14:37
    Достоинства
    Мощный, тихий, хороший пылесос. Главное достоинство для меня - не нужны никакие расходники. Убрался, вытряхнул, помыл, почистил, протер, высушил - порядок, а пылесос готов к работе. У меня в комплекте две насадки, у кого-то, судя по отзывам три, ну мне больше и не надо.Еще в комплекте есть запасной набор фильтров под контейнер, возможно компенсировали отсутствие щелевой насадки. Комплект уточняйте в магазине. Пользоваться очень просто. Кабель сматывается сам. Регулятор мощности ручной, а включить и выключить можно и ногой, немного придавив кнопку на корпусе.
    Недостатки
    Нет. Ну может немного греется, но это недостатком не считаю. Да, есть небольшая статика, но это пластик, сами понимаете, она все-равно будет. Мелкие и крупные предметы, в моем случае камушки от наполнителя кошачьего туалета и камушки с улицы всасывает в миг!
    Комментарий

    Брать можно! Пылесосил коврик в прихожей на полной мощности, насадку еле оторвал от ковра — мощь! Учитывая, что у меня две кошки дома, шерсти много, пылесос справляется на раз! Сила всасывания такова, что при расстоянии щетки от предмета на полу, предмет засасывает.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  4. Анфиса В. 04.01.2016 19:12
    Достоинства
    Удобный, мощный, вписывается в интерьер, безмешковый.
    Недостатки
    До сих пор не обнаружено
    Комментарий

    Не так давно купили сей пылесос и остаёмся до сих пор довольны. Удобный, вполне меня удовлетворяющая мощность, длинный сетевой шнур, отличный дизайн, не тяжелый, и еще одна не маловажная деталь — система фильтрации безмешковая. Пылесосит просто исключительно. Удобно мыть контейнер. Очень довольны, эта модель работает как часы! Всем советую.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  5. Светлана Н. 08.12.2015 01:38
    Достоинства
    Нет мешка для сбора пыли, легкий и имеет хорошую мощность.
    Недостатки
    Все устраивает.
    Комментарий

    Пользуюсь три месяца, пылесосю через день. Работает хорошо, легко чистится и имеет хорошую всасываемость. Пылесос легкий, удобный и практичный. Советую)

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  6. Петрова Елена 03.12.2015 21:34
    Достоинства
    Циклонный фильтр, качественная сборка, хорошая всасываемость.
    Недостатки
    слегка нагревается шнур.
    Комментарий

    Купили новый пылесос и довольны, что теперь нет надобности махать веником, подымать пыль. Пылесос справляется с любым мусором на отлично! У него удобная рукоять, не сильно шумит в работе и мой ворсистый ковер от уборки пылесосом всегда чистый.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  7. Валентина Б. 21.06.2015 00:03
    Достоинства
    Отличное соотношение цена/функциональность/качество уборки. Циклонный. Мощный. Тихий. Компактный. Приятный дизайн.
    Недостатки
    Нет турбощетки в комплекте.
    Комментарий

    Искали пылесос исключительно циклонный по одной простой причине — нежеланию возиться с покупкой мешков. Ведь не очень хочеться сидеть в грязной квартире либо потому, что забыл их купить, либо потому, что не нашел (чаще всего). Так было со старым агрегатом, хоть он и работал хорошо, но решили его заменить. Знакомый посоветовал брать Bosch, говорит их пылик скоро десятилетний юбилей отметит, а он все как новый работает. Ну собственно взяли — Bosch BGS 21830. Вполне неплохо, учитывая цену. Сосет как зверь — протащить щетку по паласу на полной мощности могу только я. Не приклееный к полу линолеум норовит сдвинуть. Контейнер — это сказка, высыпать — пыль дело 10 секунд, вдруг засосали что-то нужное — не проблема достать, мощность не падает. В комплекте идет 3 насадки, как раз на все нужные для нас поверхности, добавили бы еще турбощетку и цены бы ему не было. Хотя и так пылесос несомненно отличный, на твердую пятерку.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  8. Евгения Д. 04.05.2015 17:10
    Достоинства
    Легкий, мощность 1800 Вт, автосматывание шнура, отсутствие пылевых мешков, переключатель на корпусе.
    Комментарий

    Прочитала отзывы… много грязи… долго мыть… Вот что я скажу, моему пылесосу уже год, работает безотказно. Старший ребенок аллергик, покупали при рождении младшего, не променяю ни на какую другую фирму. Надежный, мощный, никакой пыли из выхлопного отверствия! Конечно, после стольких эксплуатаций он уже не выглядит новым, и что?… главное, что на качестве уборки это не отражается. Собирается достаточно легко (надо читать инструкцию) Моется тоже не очень трудно, просто приятно после такой наведенной чистоты и сам пылесос помыть. Мыть надо тщательно. Недавно в магазине увидела сданный на ремонт томас и ужаснулась, его никто не мыл, поэтому и сломался. Всем советую приобрести этот удобный помощник.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  9. j 04.04.2015 04:17
    Достоинства
    Наконец освобождение внутренностей пылесоса от пыли превратилось в простую процедуру. Ура, я почти счастлив (конкретно в этом вопросе) :) ! У пылика нет расходки, все фильтры моющиеся, причём можно мыть не вручную, а, согласно инструкции, - в стиралке.
    Недостатки
    - прозрачный контейнер стал матовым (там где внутренний цилиндр) в течение трёх уборок, - шнур немного греется, - несколько сильнее чем я предполагал загаживаются фильтры под контейнером. - из-за статики некоторое количество пыли попадает при опорожнении контейнера на внешнюю его часть.
    Комментарий

    За неделю пользования в основном положительные впечатления от этого пылика, т.к. от предыдущего одни отрицательные: мешок в виде «штанов», середина которого постоянно задерживает в себе пыль и комки шерсти, всё это приходилось руками вытряхать над баком, что в сочетании с ветром превращалось в неинтересный аттракцион. В остальном — скорее подтверждение ожиданий чем неоправданность. Хотел первоначально робота, но решил, что не созрели они ещё для нас: те, что без «карт», годятся по сути лишь для одной комнаты, а с картами как-то по отзывам не особо тщательно пылесосят, в общем не пришло их время ещё. Все недостатки это в общем мелочь — наружку я просто тупо самим пылесосом прохожу и пыль уходит, шнур греется не так,что прям плавит изоляцию, просто чуть заметно теплее воздуха (хотя имхо это тоже не особо нормально, ну если крякнет — отдам по гарантии, пусть решают). В цилиндре смотреть по сути и нечего вся пыль в пространстве между цилиндром и наружной стенкой. Всё равно вытряхиваю его каждый раз и ни разу больше трети контейнера пылью не заполнилось. В общем пылик нравится простотой вытряхивания, в остальном — ну всё то же, что было у меня на прежнем LG например, на предыдущих Уральце и Электросиле, только те, в отличие от LG было удобнее вытряхивать. Вероятно (моё предположение) что пылик LG был типа гибридный — для сменных мешков и с возможностью поставить многоразовый, который был в комплекте, но искать где купить мешки на пылик — ну знаете, кто в большом городе живёт может и прикольная задача, а мне оптовыми закупками мешков как-то недосуг заниматься, и ездить _каждый раз_ в город за мешками для пылика тоже не сильно хочется. Дошло до того, что забросил пылесосить и вернулся к венику, хотя паркет (=щели между досками и пыль в них) призвал вернуться к прогрессу. 🙂

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  10. Агния М. 17.03.2015 10:46
    Достоинства
    Потребляемая мощность 1800 Вт, но сильно не гудит, сухая уборка, переключатель расположен на корпусе, всасывание 300 Вт, весит 4,7 кг.
    Комментарий

    Классный пылесос, простой и надежный! Понравилось то, что он абсолютно без мешков и других фильтров, которые нужно периодически менять. Тяга хорошая, все отлично чистит, можно даже воду собирать. Щеткой пол/ковер хорошо чистить матрасы, кресла и диваны. Мы после уборки оставляем пылесос включенным ещё на 10-15 мин для чистки воздуха (отсоединяем шланг и просто фильтруем воздух в комнате, это для того чтобы он собрал всю летающую в воздухе пыль). Мощность всасывания высокая, и она к тому же регулируется, так что при чистке воздуха, можно прикрутить обороты, чтобы пылесос не так шумел. Порадовала простота в уходе. В комплекте много различных насадок для любых поверхностей — то есть дома можно убрать практически все!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0



Источник отзывов Яндекс.Маркет

Adblock
detector