Пылесос Bosch BGS 42230

Пылесос Bosch BGS 42230

  • Тип уборки: сухая
  • Потребляемая мощность: 2200 Вт
  • Уровень шума: 76 дБ
  • Насадки в комплекте: пол/ковер; щелевая; для мягкой мебели
Цены в магазинах
3.8
10 отзывов

Рекомендуемые магазины, где можно купить данный товар или аналоги

Видеообзоры на Пылесос Bosch BGS 42230

  • Контейнерный пылесос Bosch Runnin
    Контейнерный пылесос Bosch Runnin
    2:16
  • ПЕРВАЯ УБОРКА . ПЫЛЕСОС BOSCH BGS 62530 ProPowerPlus RELAXX
    ПЕРВАЯ УБОРКА . ПЫЛЕСОС BOSCH BGS 62530 ProPowerPlus RELAXX
    13:40

Подробные характеристики

Общие характеристики
Тип
традиционный
Тип уборки
сухая
Пылесборник
контейнер 1.90 л
Фильтр тонкой очистки
есть
Мощность всасывания
300 Вт
Потребляемая мощность
2200 Вт
Уровень шума
76 дБ
Дополнительная информация
фильтр НЕРА14; радиус действия 10 м
Комплектация
Труба всасывания
телескопическая
Турбощетка в комплекте
есть
Насадки в комплекте
пол/ковер; щелевая; для мягкой мебели
Особенности
Дополнительные функции
регулятор мощности на корпусе
Автоматическое сматывание шнура
есть
Ножной переключатель вкл./выкл.
есть
Габариты и вес
ШхГ
39.50х59.50 см
Полезное

Отзывы

  • Оставить отзыв
  • Задать вопрос эксперту
  • Отзывы10
  • Вопросы0

Ваша оценка

  1. Антон Р. 24.11.2018 13:08
    Достоинства
    Не слишком тяжелый, достаточно компактный.
    Недостатки
    Этот пылесос - один сплошной недостаток.
    Комментарий

    Вопрос о покупке пылесоса назревал давно. За пол года до этого — родственники купили тоже bosch, но модель BGS 62530 (или из ее серии). Тот был просто шикарный. Когда встал вопрос, пошли с женой в magazin. Там, соответственно, консультанты знают только то, что читают на этикетках. Начитавшись всех отличных отзывов, жена, соответственно, захотела bosch, потому что та модель (BGS 62530) была просто шикарна. Что делать — купили. 1-я уборка оставила отличные впечатления. Со второй — началось то, что началось. Мощность стала падать при уборке, и в итоге уже он не смог пылесосить. Стал разбираться. Секрет прост. Под крышкой (легко открыть, подняв наверх) есть боковое отверстие. Открыв его — видим «некий» принцип циклона. Соответственно по центру — фильтр. Этот же фильтр и служит фильтром двигателя (для мелкой пыли). Ну и дальше вы сами понимаете — напрочь забился. Пришлось снимать, промывать. Данная операция выполняется перед КАЖДОЙ уборкой, или после нее. Но, мелкие частицы все-равно пролетают через него) Идем далее. Контейнер. Посмотрите внимательно — там есть уплотнитель на крышке. Он служит для того, чтобы пыль не проникала на сам контейнер и копилась в нем, выходя из циклона. Тут вы тоже понимаете — ерунда. При попытке достать аккуратно — пыль, скопившаяся на внутренней стороне уплотнителя высыпается на крышку — опять мыть. Далее. Так как принцип псевдо циклона, то весь мусор проходит по окружности, перед тем как оказаться в контейнере. Шланг соединяется примерно под углом 45градусов — камешки и всякие мелкие вещички, попавшие в трубу, скапливаются в псевдо циклоне на выходе из трубы — соответственно нужно лезть и рукой проталкивать их. Далее. Многие знают ситуацию, когда труба или щетка присасывается намертво к поверхности. При этой ситуации пыль чудесным образом поднимается из контейнера для нее же в псевдо циклон. И, соответственно, оседает на фильтре. В общем. Или выберите другую модель, или доплатите 5т.р. и купите нормальный BGS 62530.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  2. Яна П. 26.02.2016 20:08
    Достоинства
    Интеллектуальная система оповещения о необходимости чистки фильтра, сам фильт моющийся, удобная телескопическая ручка с кнопкой
    Недостатки
    всё устрвивает
    Комментарий

    Убирает быстро, всасывает хорошо, можно очищать контейнер не после каждой уборки (у него есть датчик загрязнения), контейнер легко моется, пылесос легко передвигается по квартире за шлангом, телескопическая ручка с кнопкой очень удобная в использовании, так же имеются несколько необходимых насадок. Очень прост в использовании и результат виден сразу.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  3. Маргрит Л. 23.12.2015 12:55
    Достоинства
    Мощный. Отсутствует мешок для пыли. Манёвренный.
    Недостатки
    Нет таких
    Комментарий

    Покупали пылесос по рекомендации товарищей, которые уже много лет пользуются пылесосом Бош, но старой моделью. Мощность всасывания очень высокая, а уровень шума от работы — низкий. Манёвренность на высшем уровне. Телескопическая трубка помогает очистить от пыли самые дальние уголки комнаты без усилий. Отсутствие мешка является несомненным достоинством, так как не нужно дышать пылью, пока очищаешь мешок.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  4. Alex K. 29.11.2015 07:53
    Достоинства
    Не пылесос, - а "зверь" в буквальном смысле слова - трудно оторвать от пола. Сила всасывания учитывая циклонный тип просто отличная. Цена = оправданность. Хепа фильтр моется раз в год, что делает модель полностью на самообеспечении. Очень точный индикатор загрязненности. Безупречная качественная фильтрация, уровень = анти аллергик. Бесшумный! - из насадки раздается больше шума чем из самого пылесоса. Цена соответствует.
    Недостатки
    1. Нет кнопки сматывания провода - надо делать резкое движение проводом, что бы он начала сматываться обратно. 2. Не удобное крепление доп насадок. 3. Для супруги оказалось несколько затруднительным возвращать контейнер в конструкцию, надо нажать с усилием.
    Комментарий

    Если учитывать вышеизложенные плюсы и минусы — все таки пылесос на пятерку тянет. Удачного выбора.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  5. Александр 18.06.2015 01:41
    Достоинства
    1. Хорошая мощность всасывания. 2. Не требуется расходных материалов: высыпал пыль из пластмассового контейнера, вымыл его, высушил, установил и чисти дальше. 3. Мощность всасывания практически НЕ ЗАВИСИТ от наполнения пылесборника (резко снижается только при полностью забитом пылесборнике). 4. Включение от одного непродолжительного нажатия на кнопку (на старом пылесосе надо было нажимать кнопку включения в течении нескольких секунд, и не всегда с первой попытки он включался). 5. Фильтр НЕРА, который можно мыть. Засорился - вытащил, вымыл, просушил, установил и чисти дальше. 6. Для такой мощности - тихий. 7. Добротно сделанный корпус: ничего не болтается и нет зазоров между деталями, всё друг к другу пригнано. 8. Сделано не в Китае.(мой экземпляр сделан в Турции). 9. Только самые необходимые для уборки насадки.
    Недостатки
    1.Для сматывания шнура могли бы и кнопку сделать. Сматывание шнура может произойти самопроизвольно при уборке, если слегка натянуть шнур и отпустить. 2. Ручку для переноски можно было бы сделать только одну, и расположить посередине (удобно было бы носить пылесос горизонтально в одной руке). 3. Возможно забивание пылесоса большим количеством мелкого мусора (ИМХО, недостаток технологии "циклон"). Иногда в процессе уборки приходится несколько раз очищать всасывающий тракт пылесоса. 4. Отсутствует регулятор мощности всасывания на телескопической трубе. 5. Отсутствует розетка для подключения "активных" насадок.
    Комментарий

    Сравнивал со старым мешковым пылесосом Electrolux Clario Z19xx, купленного в далёком 1996-м. Если бы производитель убрал недостатки 1 и 2, поставил бы твёрдую 5. А так, 4,5 балла из 5. Недостатки 4 и 5 несущественны для меня. В целом, покупкой доволен. Рекомендую купить такой пылесос.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  6. Егор С. 02.09.2014 11:26
    Достоинства
    Удoбный в рaботе, приятный внeшний вид, не нaдо мoрoчиться в мешкaми
    Комментарий

    Пpиoбрели эту мoдeль по рeкoмендации рoдителeй, у них тaкой жe — очень довольны. Eсть чeтырe режимa мощнoсти всacывания. что удoбнo для pазличных поверxнoстей. Нe знaю пpaвильнo ли так дeлaть, но на минимальной мощноcти иногдa чищу свoю cобaку пoслe оcoбeнно интенсивнoй пpогулки: хopoшo и быстрo убираeт муcоp, чтo пoнацeплялcя на шеpсть. Живoтнoму нрaвитьcя пpоцедуpa и мнe не в pучную мучитьcя. Одинaковo xоpошo чиcтит и ковер и пoл. Веником пoльзуемся тепeрь тoлько в экстpенных cлучаях, a рeгуляpную убoрку прoводим тoлько пылecoсoм.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  7. Max S. 24.05.2014 06:14
    Достоинства
    Мощность, удобство эксплуатации, отсутствие расходников.
    Недостатки
    Не очень удобный механизм сматывания шнура.
    Комментарий

    Пылесос выбрали по рекомендации продавца-консультанта. Пользуемся уже 4 месяца. Мощность всасывания не потерялась. Качество уборки радует. Очень удобный регулятор мощности. Отличная турбощетка. В уборке достаточно поворотливый. Не жалею о покупке. Всё устраивает.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  8. sid44sid 25.12.2013 01:52
    Достоинства
    Конструкция, удобство эксплуатации, отсутствие расходников
    Недостатки
    Не проявились
    Комментарий

    Выбрать именно эту модель помог продавец-консультант. Рассказал и показал, какой он простой в обслуживании, объяснил конструкцию и принцип действия. Честно говоря, после этого рассказа уже не хотелось ничего другого — достоинства были очевидны. Сила всасывания очень мощная (4 режима настройки). Емкость для сбора мусора очищаю после каждой уборки — лучше налить водой через отверстие в крышке, чтобы не разлеталось. Через 3-4 проверяю фильтр. Доступ во все узлы свободный. Особенно удивила конструкция сетевого шнура: чтобы он автоматически смотался надо его полностью вытянуть, а затем еще немного потянуть. 🙂 Конечно, цена довольно высокая, но удобство и качество уборки выше ожиданий.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  9. Пользователь скрыл свои данные 21.10.2013 07:45
    Достоинства
    Соглашусь с остальными. - мощность, качество уборки - чистый воздух на выходе, никакого запаха после уборки - космический дизайн - без мешка для сбора пыли, прозрачный контейнер - вечный НЕРА фильтр, никаких расходников - удобное хранение насадок
    Недостатки
    Дороговат
    Комментарий

    Пользуюсь несколько месяцев в целом доволен. Мощность всасывания не потерялась. Качество уборки только радует. Не жалею о покупке.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  10. Verchik 06.09.2013 02:12
    Достоинства
    мощность всасывания и циклон
    Недостатки
    крышка корпуса, дополнительная насадка (сделана два в одном, щелевая короткая примерно 10см.)
    Комментарий

    Пылесос покупали в магазине (не интернет). Цена как потом выяснилась везде одинаковая на момент покупки 9 999руб. Достоинства: 1. Мощность и циклон. 2. Не очень шумный. 3. Щетка имеет два вида переключения. Труба телескопическая. Быстрая и качественная уборка. 4. Удобный плавный регулятор, для выбора убираемой поверхности, находится на корпусе пылесоса. 5. В уборке достаточно поворотливый, но местами были и трудности. 6. Моется хорошо. 7. Как только контейнер забился, сразу перестает сосать — очень заметно. 8. Прочная колба контейнера. Случайно попал стеклянный шарик диам.1см, колба не разбилась, а шар в циклоне совершил оборотов 200 не меньше. 9. Разборный и компактный в хранении. Мои недостатки с пылесосом наверное связанные только с собачьей шерстью. 1. Крышка на корпусе очень шаткая, срок службы будет не большой, могут быстро сломаться крепления. 2. Юркий, но местами застревал. 3. Узкое горло на контейнере, налипла шерсть на резиновое уплотнение.Отсюда часть пыли и высыпалось на корпус пылесоса.Это очень расстроило. 4. Контейнер набивается не плотно (шерстью). Пылью может и набьется.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0



Источник отзывов Яндекс.Маркет

Adblock
detector