Пылесос Bosch BGS 42242

Пылесос Bosch BGS 42242

  • Тип уборки: сухая
  • Потребляемая мощность: 2200 Вт
  • Уровень шума: неизвестно
  • Насадки в комплекте: пол/ковер, турбощетка, 2-в-1: щелевая/для мягкой мебели
Цены в магазинах
3.8
10 отзывов

Рекомендуемые магазины, где можно купить данный товар или аналоги

Видеообзоры на Пылесос Bosch BGS 42242

  • Обзор пылесоса Bosch Cleann BGS05A221
    Обзор пылесоса Bosch Cleann BGS05A221
    9:24
  • Пылесос BOSCH BGS05A221
    Пылесос BOSCH BGS05A221
    12:21

Подробные характеристики

Общие характеристики
Тип
традиционный
Тип уборки
сухая
Пылесборник
контейнер 1.90 л
Фильтр тонкой очистки
есть
Мощность всасывания
300 Вт
Потребляемая мощность
2200 Вт
Дополнительная информация
сигнал о чистке фильтров только в случае необходимости (регулярная чистка не требуется); радиус действия 10 м
Комплектация
Труба всасывания
телескопическая
Турбощетка в комплекте
есть
Насадки в комплекте
пол/ковер, турбощетка, 2-в-1: щелевая/для мягкой мебели
Особенности
Дополнительные функции
регулятор мощности на корпусе
Автоматическое сматывание шнура
есть
Ножной переключатель вкл./выкл.
есть
Габариты и вес
Вес
5.8 кг
Полезное

Отзывы

  • Оставить отзыв
  • Задать вопрос эксперту
  • Отзывы10
  • Вопросы0

Ваша оценка

  1. Ксения Ц. 06.08.2016 01:15
    Достоинства
    Фильтр не требует замены, можно мыть. Пылесос удобный и легкий. Мощность всасывания супер. Бесшумная работа. Удобная телескопическая труба.
    Недостатки
    Недостатков пока не выявили.
    Комментарий

    Давно присматривала новый пылесос, хотела поменять старый на «безмешковый». Прикупили этот. Нормальный. Удобный и не тяжелый, практически бесшумный. Пользуюсь почти полгода, чистит супер, мощность отличная. Главное, что нет никаких мешков! Из приятных мелочей ещё прекрасный внешний вид.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  2. Сергей М. 27.06.2016 05:19
    Достоинства
    дизайн
    Недостатки
    Интересно, кто пишет отзывы для BOSCH??????? Прорезиненных колес, как я читал в одном отзыве, - НЕТ, турбо-щетка средняя, после первой чистки очень сильно упала мощность, сейчас пылесос почти не убирает, сотрудники горячей линии отказались комментировать - отфутболили в сервисный центр, сказали что поддержка НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА. На предложение принять отзыв и пожелания сотрудник BOSCH начал терять терпение и говорить раздраженно. Еще минусы: - отсутствие управления на рукоятке, - контейнер обычный, как у всех аналогов, разговоры о легкой очистке - реклама, - шнур не всегда хочет сматываться, - ручка для переноски - неудобно расположена а брать за ручку контейнера не стоит - может выскочить контейнер - сила всасывания обычная - не хорошо, не плохо - при парковке телескопическая трубка легко выскакивает из гнезда и падает - при всем этом ЦЕНА от 13 000 и выше!!!
    Комментарий

    слабая модель с завышенным ценником, сомнительными отзывами и плохим сервисом

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  3. Нина Б. 18.02.2016 07:28
    Достоинства
    В целом пылесос сплошное достоинство - маленький, легкий, но мощный, отлично убирает как крупные частицы, так и невидимую глазу пыль (результаты его работы отчетливо вижу, когда опустошаю контейнер). Есть турбощетка в комплекте, очень длинный шнур, регулировка мощности. Качество выше цены.
    Недостатки
    Нет регулировки мощности на ручке.
    Комментарий

    Пылесос приглянулся мне своими компактными размерами, тихой работой, высокой мощностью и отсутствием мешка для сбора пыли. А еще в комплекте с этой моделью идет турбощетка, моя любимая, отлично очищает ковролин от шерсти и волос. Пылесосить удобно, так как он маленький и манёвренный, есть «парковка» на время хранения. Считаю, что это лучший вариант в этой ценовой категории.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  4. Виталий Ш. 15.12.2014 21:13
    Достоинства
    Pадуeт сигнал o чисткe фильтpов, пылеcoc не нaдo чистить поcле кaждoй убopки. Мoщный, кoмпактный и накoнец бeз мешков для пыли.
    Комментарий

    Kупил этoт пылeсoс, кoгда развeлcя и cтaл жить oтдельно. Прoпылеcоcить двушку для меня окaзaлось лeкгим и быстpым делом. Пылесoc удобный и c хоpошей вcaсывaeмостью. Eсть туpбoщеткa, блaгoдaря котоpoй хopошо читить вoлосы с ковров, милых дам)

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  5. Юлия Ш. 30.11.2014 02:17
    Достоинства
    Большая мощность всасывания, наличие различных насадок, удобство в эксплуатации
    Комментарий

    Недавно сделали косметический ремонт в квартире, положили ковролин на линолиум и, конечно, сразу же встал вопрос о приобретении хорошего пылесоса, тем более, что у нас в семье есть аллергики. Очень остались довольны нашей покупкой. Пылесос удобен в использовании, длинная ручка оказалась очень кстати — не надо нагибаться при уборке. Несколько насадок, турбощётка, для щелей + мягкую мебель прекрасно очищает. Специальные гипоаллергенные фильтры и нет мешка для сбора пыли, просто и удобно моется. Я поначалу немного расстроилась, что нет функции влажной уборки, но, впоследствии эта функция оказалась ненужной, так как очень хорошо чистится ковролин, остаётся ощущение свежести.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  6. Felecia R. 30.09.2014 15:18
    Достоинства
    Кoмпактный, манeврeнный, вoздух нe зaгрязняет
    Комментарий

    Oчень и очень хopоший пылеcос! Bo вpeмя убоpки нет запахa пыли или воoбщe какoгo либо зaпаxa. Загpязнeния фильтpa контpолиpует caмocтoятельно и eсли загpязняeтся, то пpи помощи вибpaции сбpаcывает c cебя пыль и таким образом сновa мoжeт выпoлнять свою функцию.вoт уж дeйствительнo — дo чeгo дошeл пpoгpеcс))).Pабoтаeт, нe cкажу , чтo тихo, нo и нe так шумнo, кaк предыдущий пылесос.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  7. Анна Ш. 07.07.2014 21:46
    Достоинства
    Мощность, качество сборки, дизайн, компактность,турбощётка, телескопическая труба с кнопкой. Моющийся фильтр.
    Комментарий

    Замечательный пылесос. Пользуюсь им чуть больше года. Пыль, волосы, шерсть собирает превосходно! Не пылит во время уборки. Лёгкий, маневрирует по кавртире хорошо. Очень прост в эксплуатации. Длиный сетевой шнур 10 м, хватает пройтись по всей двухкомнатной квартире, включенным в одну розетку. Рекомендую всем.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  8. lynx t. 02.02.2014 11:10
    Достоинства
    Хорош зверь:) + Достаточно мощный (больше не нужно - иначе станет разрушителем) + Тихий (воздух в шланге и щетке шумит громче, чем турбина и мотор) + Удобный, компактный, удобные ручки, удобно разбирается и моется + Очень много собирает пыли + Пыль в контейнере можно предварительно смочить, чтобы при выбрасывании не разлеталась + Все фильтры и контейнеры моются! + По сравнению с Samsung той же мощности, заметно больше воздушный поток (производительность) + Компактный, легко умещается для хранения в ограниченном пространстве - установка на "пятую точку" была одним из критериев выбора пылесоса + Мобильный (удобно следует за шлангом и преодолевает пороги на больших задних колесах)
    Недостатки
    - Не самая удобная ручка (приходится сильнее сжимать, чтобы рука не сползала - не хватает углублений для пальцев или промежуточных упоров) - Турбощетка не легкоразборная (в отличие от легкосъемной и простой в конструкции, но менее эффективной, щетки у Samsung например - где легко вынимается сам вал щетки, и больше ничего механического в ней нет) - Нет клапана отвода воздуха на ручке (который предназначен для быстрого освобождения шланга от засосанных тканей и т.п.) - Наэлектризованный шланг притягивает шерсть и мелкий мусор - приходится влажной тряпкой протирать -
    Комментарий

    Покупкой ОЧЕНЬ доволен! После аналогичных по мощности LG, Samsung, Dyson (кстати, ближайший конкурент) — очень доволен! А как он чистит! Ковер после химчистки после этого пылесоса стал еще чище, ушли следы протоптанности, которые сочли в химчистке неустранимым дефектом! А сколько он пыли собрал — даже строительную пыль из-под ковра и ковролина похоже вытащил. Сразу после очистки квартиры мешковым двухкиловатником LG с турбощеткой, прошел этим зверем — полностью до верха забил контейнер! Прошел второй раз — практически чисто. Через неделю прошел квартиру — опять ПОЛНЫЙ КОНТЕЙНЕР! Откуда??? Ведь и LG, и даже Dyson при проходе этой же квартиры заполнялся максимум на треть… и строительной пыли в контейнере не было… Теряюсь в догадках… Может от соседей вытягивает?:))))

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  9. Пользователь скрыл свои данные 06.11.2013 05:47
    Достоинства
    очень хорошая мощность всасывания, регулировка мощности на корпусе, регулировка без предустановленных позиций (плавная), сравнительно тихий при работе, есть индикатор чистки фильтра, прорезиненные колеса, авто сматывание сетевого шнура, удобная алюминиевая труба всасывания, телескопическая, фиксируется в нужном положении кнопкой - защелкой, удобно вынимать контейнер с мусором - держишь за ручку и нажимаешь большим пальцем кнопку сверху ручки контейнера, есть дополнительная ручка с задней стороны корпуса (передняя ручка - она же ручка контейнера, куда попадает мусор), вынимаются все фильтры: корпус открывается сверху - вынимается похожая на поролон накладка и небольшой фильтр в виде конуса (из пластика); и открывается сзади, на выходе воздушного потока - там стоит фильтр HEPA (H14), можно мыть, отлично отфильтровывает мелкую пыль и частицы.
    Недостатки
    на данный момент не обнаружены
    Комментарий

    Приобретением очень доволен. При покупке советую просить консультанта показать, как открывать корпус, где находятся фильтры. Также продемонстрировать пылесос в работе — сразу поймете, подходит ли он именно вам.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  10. Пользователь скрыл свои данные 21.10.2013 17:47
    Достоинства
    Очень удобный и мощный пылесос. Даже на половине мощности поднимает ковер. Плавная регулировка мощности. Да, да именно плавная. Видимо тех кто пишет что трехпозиционная смутили изображения на шкале уровня и фиксация регулятора, кстати регулятор фиксируется в пяти положениях и так же может быть установлен на любом уровне не зависимо от фиксаторов. Очень качественные материалы и сборка. Мощный механизм закручивания шнура питания. Удобные соединения трубы, шланга и щетки - все на защелка, очень легко снимается щетка - нажал на фиксатор и снял без усилий. Два паза фиксации трубы для хранения в вертикальном и горизонтальном положении пылесоса. Очень легко снимается и чистится контейнер для мусора. Очень длинный кабель. Достаточно тихий (сравниваю с предыдущими пылесосами THOMAS и LG), по крайней мере не слышно гудения двигателя только шум воздуха.
    Недостатки
    Не много не нравится внешний вид (горшок с ручкой). Хотя смотря с какой стороны посмотреть. Нет регулировки мощности на трубе
    Комментарий

    Опыта использования пылесоса без мешка не было. Покупал взамен старенькому Самсунгу. Купил на основе рекомендаций в сети, на том же Яндекс Маркете. И у знакомых тоже Бош, но более старая модель. Они им тоже очень довольны. Единственные пока замечания это довольно большой размер (по сравнению со старым), и лично мне не нужная щетка для паркета, и не думаю что она многим понадобится, а цену добавляет. После старого пылесоса насосал сразу кучу пыли, я был просто в шоке, сосет намного лучше чем старый, даже с новым мешком.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0



Источник отзывов Яндекс.Маркет

Adblock
detector