Пылесос Bosch BGS 52530

Пылесос Bosch BGS 52530

  • Тип уборки: сухая
  • Потребляемая мощность: 2500 Вт
  • Уровень шума: 74 дБ
  • Насадки в комплекте: пол/ковер; щелевая; для мягкой мебели
Цены в магазинах
3.6
10 отзывов

Рекомендуемые магазины, где можно купить данный товар или аналоги

Видеообзоры на Пылесос Bosch BGS 52530

  • Тест пылесоса Bosch BGS 52530
    Тест пылесоса Bosch BGS 52530
    1:20
  • ПЕРВАЯ УБОРКА . ПЫЛЕСОС BOSCH BGS 62530 ProPowerPlus RELAXX
    ПЕРВАЯ УБОРКА . ПЫЛЕСОС BOSCH BGS 62530 ProPowerPlus RELAXX
    13:40

Подробные характеристики

Общие характеристики
Тип
традиционный
Тип уборки
сухая
Пылесборник
контейнер 3 л
Фильтр тонкой очистки
есть
Мощность всасывания
400 Вт
Потребляемая мощность
2500 Вт
Уровень шума
74 дБ
Длина сетевого шнура
9 м
Дополнительная информация
фильтр НЕРА13; радиус действия 11м
Комплектация
Труба всасывания
телескопическая
Насадки в комплекте
пол/ковер; щелевая; для мягкой мебели
Особенности
Дополнительные функции
регулятор мощности на корпусе
Автоматическое сматывание шнура
есть
Ножной переключатель вкл./выкл.
есть
Место для хранения насадок
есть
Вертикальная парковка
да
Габариты и вес
Вес
6.7 кг
Полезное

Отзывы

  • Оставить отзыв
  • Задать вопрос эксперту
  • Отзывы10
  • Вопросы0

Ваша оценка

  1. Евгений Л. 17.10.2017 13:31
    Достоинства
    Хорош в первое время
    Недостатки
    Через 1-2 года на замену
    Комментарий

    Купили это пылесос в июле 2015 г. Два года он радовал своей работой, полностью оправдывал свою не маленькую стоимость и принадлежность к бренду с мировой репутацией. Но теперь мы столкнулись с той же проблемой, что и многие — через 5-10 минут работы начинает срабатывать система самоочистки с периодичностью раз в 2-3 минуты. Уборка превращается в какое-то подобие просмотра сериала с многочисленными рекламными паузами. Полная разборка и мойка после каждой уборки слегка облегчает ситуацию, и сразу после этого пылесоса начинает хватать на уборку примерно половины квартиры (общ.пл. 96 кв.м.). Но, согласитесь, весьма не быстрая мойка после каждой уборки — занятие не из приятных. Да и не ждешь подобного от такого пылесоса. Немного стало спасть то, что при уборке выставляем мощность на 75-80% и это помогает избежать частого отключения на самоочистку. Сейчас решили, что помучаемся с этим пылесосом ещё с полгода, а потом заменим. И уж точно не на пылесос этой марки.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  2. Денис А. 16.06.2017 07:15
    Достоинства
    Действительно мощный, низкий уровень шума, компактное хранение, фильтр, не пропускающий пыль (за него же и срезал 3 звезды)
    Недостатки
    Ламельный фильтр, непродуманная система автоматической очистки фильтра, плохо стал сматываться шнур спустя год использования.
    Комментарий

    Купили данный пылесос, были действительно довольны — низкий уровень шума, высокая мощность, убирает действительно качественно. После примерно 3-4 месяцев использования начала постоянно включаться система очистки фильтра, при том у нас трёхкомнатная квартира, если она включится 3 раза, то потом пылесос перестает работать, нужно его включить и заново выключить. Как я только не пытался чистить фильтр, доходило до того что чистил зубной щеткой. В итоге дочистил до фанатизма и он порвался. Ну ладно, сам дурак, мыл не так, сломал, купил новый. Через 3 месяца с новым та же беда. В этот раз не стал мучиться и ради эксперимента решил помыть в гараже кёрхером под высоким давлением саму мягкую область. В итоге фильтра хватает еще на 2-3 месяца и потом тоже самое. интенсивность уборки — раз в неделю, так как дома длинношерстный кот. Фильтр чищу после каждой уборки, проточной водой мою редко, именно из-за промывки проточной водой происходит такая фигня, что-то забивается. А не мыть не получается, по скольку пыль и грязь там скапливается за 2-3 уборки. В итоге за такую крайне непродуманную систему инженерам боша твёрдая ДВОЙКА с минусом! Пылесос убирает хорошо, но вот этот забивающийся фильтр, кое как скручивающийся провод и система, которая в итоге не дает нормально пропылесосить — это жесть, друзья. Система после 3 срабатываний снижает мощность до уровня ниже минимальной, надо включить и выключить пылесос, а срабатывает она каждые 2-5 минут и так до бесконечности, портя нервы и не давая убраться хотя бы на мощности меньше. Приходится снижать мощность вручную, но почему так? Ну сделайте кнопку отключения этой системы, да дайте нормально убраться, что за решение придумали? Я, как инженер по образованию, ставлю ДВОЙКУ, жирную ДВОЙКУ с минусом инженерам боша за такую недоработанную систему!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  3. IDX M. 21.04.2017 16:20
    Достоинства
    Действительно, хорошая мощность всасывания. Наличие турбощетки и прочих насадок.
    Недостатки
    Через пару месяцев сломалась система самоотчистки, сгорел блок управления. Отремонтировали по гарантии. Надо чистить после каждой уборки. Работа пыльная. С мешками гораздо проще. Приходится мыть контейнер и фильтр после каждой уборки.
    Комментарий

    За такие деньги ожидания были более высокие.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  4. a 03.09.2016 14:50
    Достоинства
    умеренно тихий пылесос и мощный
    Недостатки
    смотрите в комментарии, добавил к пред.отзыву
    Комментарий

    после того, как я воспользовался этим «чудом», у меня не осталось никаких сомнений в лживости маркетологов и недостоверности «положительных» отзывов. Пылесос был приобретен 3 месяца назад и при нечастой уборке попросился на чистку. Каково было моё удивление, что я не обнаружил в съёмном контейнере никаких разрекламированных комочков пыли, которые нужно просто вытряхнуть. Разобрав кувшин на три части, вооружившись зубной щёткой, я стоял на помойке окруженный клубами пыли и чистил, чистил, чистил… Завлекухи под названием «циклонная технология» и прочие заумные словечки не имеют ничего общего с реальностью. Я настолько возмущен способом вытряхивания пыли, что инженерам Bosch поставлю 1 (кол) и пожелаю всю жизнь пользоваться этой моделью, чтобы дышать пылью. Видео следующей чистки контейнера обязательно выложу в Ютуб! Очень жалею, что не купил обычный классический мешковый пылесос. Оооочень жалею!!! Предвижу минусования бошевских продаванов под моим отзывом.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  5. Пользователь скрыл свои данные 04.07.2016 01:36
    Достоинства
    Самое главное он реально тихий. Сила всасывания очень достойная.
    Недостатки
    Ручка для переноса сделана неудобно для быстрого перемещения.
    Комментарий

    Реально тихий и очень мощный. Мой убогий линолеум пытается оторвать (нужно ставить мощность не на полную). При уменьшении мощности кажется, что он вообще не всасывает, но по факту втягивает здорово. Единственное неудобство, это фильтр. Его вытряхивать приходится ходить на улицу.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  6. Александра Ж. 23.03.2016 00:39
    Достоинства
    Мощный (а это самое главное), тихий, простой в обслуживании, качественный.
    Недостатки
    Для меня их нет.
    Комментарий

    Выбрали эту модель пылесоса потому, что он очень мощный, а это (лично для меня) самое главное в пылесосах, ведь от силы всасывания зависит качество уборки. Порадовало, что при такой силе он настолько тихий, что даже спящего в соседней комнате ребенка он не будит. До этого был пылесос с текстильным мешком, циклонный по сравнению с ним, как небо и земля — никаких расходников (даже НЕРА моющийся) — раз, никаких вытряхиваний и облаков пыли — два. По-моему, техника Бош считается одной из самых качественных, надеюсь, что и наш пылесос унаследовал эту черту и прослужит нам верой и правдой не один год.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  7. Сергей П. 16.02.2015 10:49
    Достоинства
    Мощный. Удобная щетка. Длинный шнур.
    Недостатки
    Большой и относительно тяжелый. Капризный фильтр.
    Комментарий

    Пользуюсь пылесосом в течение уже полугода. Уборка трехкомнатной квартиры, с коврами на полу во всех комнатах и наличии собаки, осуществляется два раза в неделю. Пылесос очень мощный, что требует больших физических усилий при уборке ковров. При мощности для уборки ковров, указанной на пылесосе, собачья шерсть отходит с трудом, поэтому переключаешь на большую мощность, но тут уже щетка плотно прижимается к ковру и требуются для этого уже мужская сила. Пылесос работает очень тихо. Длинны шнура хватает на всю квартиру. После месяца работы пылесос после 15-20 минут работы стал отключаться из-за загрязнения фильтра, хотя мы регулярно его чистили, но оказывается не так тщательно как необходимо. Функция самоочистки фильтра, честно говоря ненужная опция, т.к. пользы от нее никакой. Поэтому теперь после каждой уборки приходится наружную сетку фильтра протирать влажной тряпкой обязательно, сухой бесполезно. Ламельный фильтр, который гармошкой, необходимо прочистить узкой щеткой и тряпочкой обязательно. Чтобы там меньше собиралось грязи пришлось дополнительно натягивать на нее сетку (вырезал из сетки от комаров). После этого пылесос стал работать нормально без срабатывания защиты от загрязнения фильтров. Для малогабаритной квартиры этот пылесос будет великоват. Поскольку он довольной тяжелый и чтобы не повредить шланг, лучше его не передвигать, а переносить на руках. Вообщем этот пылесос для мужчин и для тех кто может терпеливо, после каждой уборки, уделить 5-10 минут для чистки фильтров.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  8. Нина 04.12.2013 14:41
    Достоинства
    Пользуюсь пылесосом BOSCH BGS 52530 три недели ежедневно. К выбору техники всегда подходим основательно. Животных в квартире нет. Главное достоинство этой модели - мощность. В нашей семье это первый пылесос- циклон. К выбору данной модели подтолкнула выявленная у ребенка ингаляционная аллергия. По этой причине к уборке квартиры особые требования. До этого был мешковый ELECTROLUX довольно таки мощный - 360 КВт. Но после первого использования BOSCH 52530 удивило количество пыли внутри контейнера и на фильтре внутри сетки!!! Длинный шнур и плавный запуск тоже отношу к значимым достоинствам данной модели.
    Недостатки
    Первым недостатком после короткого периода использования считаю глянцевую пластмассу. Представляю как это будет выглядеть месяцев через 6... Уже сейчас по бокам пластик помутнел от контактов с деревянными частями мебели. Если бы на корпусе предусмотрели прорезиненые отбойники по бокам! Не вся пыль удаляется с фильтра даже после похлопывания ( мыть его нельзя). По этой причине просили продуть его под давлением на работе у мужа. Ну и вес немалый.
    Комментарий

    По качеству уборки пылесос 5+++. Ну а все остальное уже не столь значимо. Рекомендую.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  9. Мото Мото 07.11.2013 06:37
    Достоинства
    Мощный,реально без расходников , мощность не пропадает с заполнением чаши.
    Недостатки
    пластик корпуса мог бы быть потолще что ли.
    Комментарий

    Купил 2 недели назад, однозначно хорошая вещь. Силовая установка сделана в Германии, сборка — Китай. Верхняя пластиковая крышка кажется хрупкой ( нареканий нет, но кажется). Нереальная мощность, я не думал что у пылесосов без мешка она такая вообще возможна. В серии это самый мощный но и самый громкий пылесос. Хотя в сравнении с другими марками — работает очень тихо, шум создается от всасываемого воздуха а не от работы двигателя. Везде пытаются пихнуть Дайсон — не берусь судить но на демонстрации Дайсон сосал гораздо слабее… Да и не люблю когда что то впаривают… Доволен как слон, пылесосить в кайф )))

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  10. Александр Л. 21.10.2013 07:58
    Достоинства
    Высокая мощность; сматывает шнур без заеданий; очень длинный шнур; хорошая фильтрация воздуха (Hepa 14)
    Недостатки
    Не очень удобное крепление сменных щёток на рукояти пылесоса: при неловком движении можно их оттуда сбить на пол;
    Комментарий

    Отличный пылесос, долго выбирал хороший, мощный пылесос, облазил кучу сайтов, в итоге доволен сделанным выбором. Мощный, не теряет силы всасывания, без мешков и пылесборников, удобный. Качественный пластик. Два фильтра, не дающие пыли вылететь назад из агрегата. Внешний вид. Пропылесосил подушки на диване и сам диван, удивился сколько там пыли. Тоже было с квартирой, после первой уборки. Супер пылесос.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0



Источник отзывов Яндекс.Маркет

Adblock
detector