Пылесос Bosch BSG 82480

Пылесос Bosch BSG 82480

  • Тип уборки: сухая
  • Потребляемая мощность: 2400 Вт
  • Уровень шума: неизвестно
  • Насадки в комплекте: роликовая пол/ковер (280 мм); комбинированная 4в1(для мягкой мебели, для корпусной мебели, раздвижная щелевая – короткая / длинная); насадка для сверления
Цены в магазинах
3.8
10 отзывов

Рекомендуемые магазины, где можно купить данный товар или аналоги

Видеообзоры на Пылесос Bosch BSG 82480

  • Пылесос Bosch. Разборка, диагностика
    Пылесос Bosch. Разборка, диагностика
    13:30
  • Пылесос BOSCH BSG 82480.mp4
    Пылесос BOSCH BSG 82480.mp4
    3:56

Подробные характеристики

Общие характеристики
Тип
традиционный
Тип уборки
сухая
Пылесборник
мешок и контейнер 6 л
Фильтр тонкой очистки
есть
Потребляемая мощность
2400 Вт
Дополнительная информация
контейнер 2.4 л; турбо-функция для удаления сильных загрязнений; радиус действия 13 м
Комплектация
Труба всасывания
телескопическая
Насадки в комплекте
роликовая пол/ковер (280 мм); комбинированная 4в1(для мягкой мебели, для корпусной мебели, раздвижная щелевая – короткая / длинная); насадка для сверления
Особенности
Дополнительные функции
индикатор заполнения пылесборника, регулятор мощности на корпусе
Автоматическое сматывание шнура
есть
Вертикальная парковка
да
Полезное

Отзывы

  • Оставить отзыв
  • Задать вопрос эксперту
  • Отзывы10
  • Вопросы0

Ваша оценка

  1. Антон Борисов 30.10.2013 13:21
    Достоинства
    Мощный, длинный шнур, не особо шумный.
    Недостатки
    Не выявлено.
    Комментарий

    Пользуюсь больше двух лет. Отличный пылесос. Использую оригинальные одноразовые мешки, стоят 350р за упаковку (4шт + моторный фильтр), хватает примерно на пол года упаковки. Раз в год меняю HEPA фильтр, оригинал стоит 350р. В качестве оригинальных мешков могу не сомневаться, т.к. относительно недавно был ремонт, менял полы в квартире, повсюду была пыль от гипсовых панелей. Собирал всё пылесосом. Постепенно мощность всасывания стала падать, мешок забился пылью, НО!!! Вынув мешок, даже намёка не было на пыль внутри пылесоса, забились поры в мешке, но ничего не пропустили наружу.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  2. IG 11.01.2013 18:25
    Достоинства
    1.Очень высокая мощность всасывания, что немаловажно для семьи, имеющей длинношерстого кота и длинноволосую жену. 2. Плавная регулировка мощности. 3. Удобная основная щетка.
    Недостатки
    - Некоторая "хрупкость" крышек и зажимов на узлах и агрегатах, нетипичная для немецких производителей; - Наличие большого количества "малых" и дополнительных фильтров, замена которых в условиях России вряд ли будет легкой и доступной; - Отсутствие турбощетки; - Малопригодные для использования дополнительные насадки.
    Комментарий

    Пылесос был куплен в сентябре 2012 г. именно по причине высокой мощности всасывания. Первое же включение подтвердило высокое качество этой его функции: при работе пылесоса поднимается ворс коврового покрытия, которым покрыт пол в комнатах, щетка передвигается по покрытию с заметным усилием из за присасывания. Чистота уборки нареканий не вызывает. Некоторую сложность представляло пост-рабочее обслуживание: благодаря предупредительным отзывам на этом сайте крайне аккуратно обращаемся со всеми защелками и крышками на всех узлах и агрегатах, перепроверяем правильность вставки контейнеров для пыли (а эта необходимость контролировать несколько напрягает, привыкли к бесконтрольному «поставил-забыл»). При использовании многоразового пластикового контейнера необходимо опорожнять его после каждой уборки, иначе уже при следующем использовании вы почувствуете существенное снижение мощности всасывания. Сейчас перешли на одноразовые тканевые контейнеры — хватает на несколько месяцев без снижения мощности. В целом покупкой довольны — пылесос хороший. Главное только знать и помнить о его маленькие нюансах и бережно обращаться с ним.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  3. Belyakova N. 11.12.2012 11:18
    Достоинства
    То, что нужно для небольшой квартиры. Пылесосит отлично, сам процесс не напрягает. Есть пластиковый контейнер для мусора, а можно и мешками. Мешками пока не пробовал, а в контейнер собирает всё отлично. Потом - раз! вытряхнул контейнер - и боратно, на место. И, самое важно: всякие фильтры у него есть для алергиков, т.е. воздух не засоряется. Это очень важно, особенно. если в доме маленький ребёнок (как у меня)))
    Недостатки
    Ну, не знаю. Наверное, он мог бы быть потише. И чуточку поменьше. И чуточку покороче шланг (у меня однушка).
    Комментарий

    Какая основная задача? Пропылесосить быстро, чтобы не было пыли в воздухе и не возиться с вытряхиванием каждый раз! До этого пользовался пылесосом с аквафильтром — это был целый ритуал: собрать, зарядить водой, потом разобрать, промыть, просушить… Все эти сборки-разборки занимали больше времени, чем само пылесошенье. А здесь всё происходит «между делом». И ещё: Бош — он и есть Бош. Недостатки можно найти в чём угодно, но если смотреть здраво на вещи, то по сопоставлению цена-качество-удобство эксплуатации — очень подходящая модель.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  4. Федор С. 28.11.2012 14:46
    Достоинства
    Высокая мощность всасывания, не знаю почему тут жалуются, с коврами с высоким ворсом справляется хорошо. Колесики и правда, немного вязнут, но это не особая проблема, точнее вообще не проблема. Провод длинный, часто перетыкать не приходится во время уборки. Возможность использовать одноразовые мешки. Кстати, заодно. Совет: берите тканевые мешки и проблем не будет вообще: они не рвутся, а потом просто выкидываются при заполнении, ничего не надо мыть или чистить. Много насадок для него в комплекте. Есть специальная резиновая окантовка для защиты мебели от ударов.
    Недостатки
    Все равно надо чистить фильтр, иногда прямо во время уборки, он забивается волосами, шерстью собачьей, это достаточно неудобно и неприятно. Электризуется и притягивает пыль, а на черном глянцевом корпусе она очень заметна.
    Комментарий

    Вообще нормальная модель, ничего такого прям в ней супер-пупрер или ужасного я не заметил. Просто современный пылесос, в котором много функций, насадок, примочек и прочего. Цена немного задрана, это я уже потом понял, но о покупке все равно не жалею.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  5. Пользователь скрыл свои данные 03.08.2011 07:41
    Достоинства
    Мощный, нешумный, длинный шнур, контейнер для сбора крупного мусора (во время ремонта, например, мешки приходится менять часто, да и рвутся они, если попадает что-то тяжелое или острое), гибкий шланг, надежная щетка для пола, хорошо собирает шерсть животных (у нас собака и кошка), удобная парковка, в меру тяжелый.
    Недостатки
    Пока, кроме не очень удобной комбинированной щетки для мебели, не нашла.
    Комментарий

    Достойный пылесос, думаю, что впечатление качества и надёжности не обманчиво. Потраченных денег стоит.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  6. Василий 27.06.2011 17:32
    Достоинства
    - очень мощный - сравнительно тихий - большой мешок для пыли - есть контейнер (рекомендуется для крупных отходов) - современный дизайн - хороший фильтр
    Недостатки
    - про маленькие колеса уже говорили, но это в принципе не проблема, не прочитал бы - не знал бы. - Пока проблема оказалась одна- телескопическая самопроизвольно складывающаяся труба,
    Комментарий

    В целом пылесос, хороший.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  7. ?? 27.05.2011 10:48
    Достоинства
    Суперский пылесос - 480 Ватт на всасывание. Мощный очень (ковер поднимает легко), убирает хорошо, фильтры супер, пыль обратно не выкидывает, что хорошо для аллергиков, длинный провод. Что ещё надо?
    Недостатки
    Не хватает турбощетки.
    Комментарий

    Для дома лучше пользоваться мешками, чем контейнером (он для строительного мусора) и сосет гораздо сильнее, одного мешка хватает на месяц минимум при ежедневной уборки. Контейнер нормальный, разбирается, хоть с усилием, но он и нужен не постоянно.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  8. ivan g. 08.01.2011 00:28
    Достоинства
    1) длинный шнур. хватает почти на всю квартиру. 2) мощный и не супер шумный для такой мощности (шумит как обычно). на низкой мощности очень тихий, но такой только крошки с пола собрать. 3) удобная насадка для сверления. долбил перфоратором стену - ни пылинки. 4) стильно выглядит. 5) прошёл проверку ребёнком (2-4 лет) - "не помер": шланг не порвался, нигде вроде трещин нет. один раз ребёнок всосал в него немного воды. в результате стал пахнуть помоями. пришлось вымыть с доместосом, просушить и проветрить, а также заменить все фильтры. пылесос это благополучно пережил. продолжает работать. 6) ручка и головка достаточно маневренные - проверенно опять же ребенком.
    Недостатки
    1) как-то меня волнует, что столь горячий воздух из него идёт. с другими пылесосами такого не было. 2) не переедет через свой же шнур, что нужно учитывать. 3) контейнер какой-то бестолковый. мы им раз попользовались и на него забили. так и валяется на балконе. 4) я считаю, что такой пылесос должен стоить порядка 6 т.р. 5) хранение щелевой насадки под ручкой явно неудобное. мешает. 6) отверстия для временной парковки какие-то хлипкие.
    Комментарий

    в целом хорошая рабочая лошадка. используем, что называется «и в хвост, и в гриву». потраченных на него денег не жалко.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  9. Роман А. 30.10.2010 19:51
    Достоинства
    Длинный шнур - Квартиру теперь убираем от одной розетки(раньше приходилось переключать), шнур очень быстро сматывается. 2) Плавный пуск двигателя — нет нагрузки на сеть и сам двигатель(дольше прослужат ротор и щетки). 3) Тихая работа по сравнению со старым Самсунгом. 4) Удобная ручка с держателем для комбинированной насадки. 5) Хорошая щетка и особенно понравилось то, что можно легко снять ось, на которой держится колесико щетки и почистить ее и углубление под колесиком. Ведь на ось все время наматывается какая-нибудь грязь. 6) Маневренность хорошая. 7) Качество уборки. Сразу после первого использования достал контейнер и сильно удивился - он был на 1/4 заполнен, хотя за день до этого убирали Самсунгом. 8) Чистота выдуваемого воздуха - насчитал 4 фильтра, включая на выходе фильтр HEPA H12. Дышать в квартире стало легче. Фильтры все моются, а фильтр HEPA сменный, сказано, что менять его надо раз в год. 9) Контейнер легко чистить. 10) На корпусе есть прорезиненный бампер для защиты мебели (заметил это не сразу). 11) Есть индикатор заполнения контейнера и состояния фильтров. 12) Пылесос (в горизонтальном положении), шланг и щетка легко помещаются на полку в шкафу-купе. 13) Не надо теперь бегать на улицу вытряхивать мешок и дышать пылью - это главное преимущество перед пылесосами с мешком.
    Недостатки
    В магазине мне продавец говорил, что в этом пылесосе нет контакта мусора с фильтрами при использовании контейнера, а он есть. После уборки все время на губчатом фильтре скапливаются волосы и шерсть закрученные в спираль(дома живет кошка). Почему это происходит я до сих пор не могу понять. Приходится за время уборки 4 комнат раза два чистить губчатый фильтр. Тяжеловата, на мой взгляд труба, но вроде привыкли. И еще - когда пользуешься щетками для мебели на комбинированной насадке в зазоры между секциями щелевой насадки попадает пыль и ее потом трудно раздвинуть. Хотя этой щелевой насадкой пользуемся очень редко. В комплекте нет турбощетки.
    Комментарий
    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  10. Руслан С. 29.10.2010 17:11
    Достоинства
    Их много, очень мощный и не шумный. Большой радиус действия.
    Недостатки
    Их нет, кому-то может показаться большим. А есть один.. у моего почему-то не горит индикатор заполнения мешка.. не критично.
    Комментарий

    Он великолепен. Используется 2,5 года полет отличный, ничего не сломалось и не отвалилось. Контейнер использовался всего два-три раза). Естественно он только для крупного мусора, например, строительной крошки. С контейнером пылесос в два раза шумнее, это раз, контейнер не предназначен для обычной уборки, это два. Ну народ чудит, привет таким отзывам!) Расходники, купил второй раз, тоже оригинальные (тип Р) — 4 мешка стоят 650 р. с доставкой. Бумажные мешки не пробовал. Очень удобно, забивается под полную завязку, мощность немного падает, но не критично. Мне хватило первого комплекта мешков на весь этот период! (убирается 50 кв.м) Родителям купил 82425 в довесок к Томасу ТВИН (честно, его замучались после каждой уборки разбирать и мыть, у меня они оч.аккуратные) Обективно, второй потише где-то на 20 %. Красный, красивый и чуть меньше. Томас отдыхает и теперь заводится крайне редко) Мне их модель понравилась больше, наверное потому-что она новее)) В целом ставлю этом модели большую жирную 5 с плюсом.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0



Источник отзывов Яндекс.Маркет

Adblock
detector