 Обзор - ноутбук ASUS F200MA / ASUS X200MA Обзор - ноутбук ASUS F200MA / ASUS X200MA
 Обзор ноутбука Asus x200m - турбокалькулятор Обзор ноутбука Asus x200m - турбокалькулятор
 Обзор ноубука ASUS X200M Обзор ноубука ASUS X200M
 Review ASUS X200MA (Harga, Spesifikasi, dan Performa) Review ASUS X200MA (Harga, Spesifikasi, dan Performa)
 Как разобрать нетбук ASUS X200M.Разборка ASUS X200M.Компьютерная помощь в Макеевке Как разобрать нетбук ASUS X200M.Разборка ASUS X200M.Компьютерная помощь в Макеевке
 Видео обзор ноутбука Asus X200CA Видео обзор ноутбука Asus X200CA
 Установка 8GB оперативной памяти в ноутбук Asus Установка 8GB оперативной памяти в ноутбук Asus
 Bongkar Netbook Asus X200M Bongkar Netbook Asus X200M
 ASUS X200M разборка - X200M disassemble ASUS X200M разборка - X200M disassemble
 ASUS X200ma - Disassembly and cleaning ASUS X200ma - Disassembly and cleaning
 Asus X200CA | X200M AC DC Power Jack Repair Asus X200CA | X200M AC DC Power Jack Repair
 ASUS X200 usb boot enable step by step ASUS X200 usb boot enable step by step
 Asus X200ma unboxing Asus X200ma unboxing
 Разборка и замена аккумулятора Asus x200M Разборка и замена аккумулятора Asus x200M
 Видеоотчет. Ноутбук ASUS X200M (X200MA). г. Светлоград. Видеоотчет. Ноутбук ASUS X200M (X200MA). г. Светлоград.
 Распаковка Asus X200MA-CT038H Распаковка Asus X200MA-CT038H
 Ремонт ноутбука ASUS X200M. Не включается, не заряжается. Зарядка, АУ!!!Ты где? Ремонт ноутбука ASUS X200M. Не включается, не заряжается. Зарядка, АУ!!!Ты где?
 Unboxing Asus X200MA Laptop Hands On & Review Unboxing Asus X200MA Laptop Hands On & Review
 Asus X200M 11.6 Asus X200M 11.6
 Замена HDD на SSD в нетбуке ASUS X200M Замена HDD на SSD в нетбуке ASUS X200M
Подробные характеристики
- Разрешение экрана
- 1366x768
- Тип видеокарты
- встроенная
- Видеокарта
- Intel GMA HD
- Тип жесткого диска
- HDD
- Вес
- 1.24 кг
Тип
- Тип
- ноутбук
- Ultrabook
- нет
Процессор
- Ядро процессора
- Bay Trail-M
Память
- Тип памяти
- DDR3
- Частота памяти
- 1333 МГц
Экран
- Диагональ экрана
- 11.6 "
- Разрешение экрана
- 1366x768
- Широкоформатный экран
- есть
- Светодиодная подсветка экрана
- есть
- Поддержка 3D
- нет
Видео
- Тип видеокарты
- встроенная
- Видеокарта
- Intel GMA HD
- Две видеокарты
- нет
- Тип видеопамяти
- SMA
Устройства хранения данных
- Оптический привод
- DVD нет
- Тип жесткого диска
- HDD
- Интерфейс жесткого диска
- Serial ATA
- Скорость вращения
- 5400 об/мин
Слоты расширения
- Слот ExpressCard
- нет
Карты памяти
- Поддержка SD
- есть
Беспроводная связь
- Wi-Fi
- есть
- Стандарт Wi-Fi
- 802.11n
- Поддержка WiDi
- нет
- Bluetooth
- есть
- Версия Bluetooth
- 4.0
- 4G LTE
- нет
- 3G
- нет
Подключение
- Встроенная сетевая карта
- есть
- Макс. скорость адаптера LAN
- 100 Мбит/с
- Количество интерфейсов USB 2.0
- 2
- Количество интерфейсов USB 3.0 Type A
- 1
- Интерфейс FireWire
- нет
- Интерфейс FireWire 800
- нет
- Интерфейс eSATA
- нет
- COM-порт
- нет
- Выход VGA (D-Sub)
- есть
- Выход mini VGA
- нет
- Выход DVI
- нет
- Выход HDMI
- есть
- Выход micro HDMI
- нет
- Выход DisplayPort
- нет
- Выход Mini DisplayPort
- нет
- Подключение к док-станции
- нет
- Вход аудио
- нет
- Вход микрофонный
- нет
- Выход аудио/наушники
- нет
- Вход микрофонный/выход на наушники Combo
- есть
- Выход аудио цифровой (S/PDIF)
- нет
Питание
- Емкость аккумулятора
- 3300 мА·ч
- Количество ячеек батареи
- 3
Устройства ввода
- Устройства позиционирования
- Touchpad
Звук
- Наличие колонок
- есть
- Наличие сабвуфера
- нет
- Наличие микрофона
- есть
Дополнительно
- GPS
- нет
- ГЛОНАСС
- нет
- Веб-камера
- есть
- Сканер отпечатка пальца
- нет
- ТВ-тюнер
- нет
- Пульт ДУ
- нет
- Слот для замка Kensington
- есть
- Ударопрочный корпус
- нет
- Влагозащищенный корпус
- нет
- Длина
- 302 мм
- Ширина
- 200 мм
- Толщина
- 25.6 мм
- Вес
- 1.24 кг
Отзывы
Рейтинг ноутбуков Asus
- 45
- 25.0
- 15
- 05.0
- 05.0
- 05.0
- 05.0
- 05.0
- 05.0
- 05.0
 
 




 
 
Покупался он в своё время за немалые средства (в сравнении с полноценными ноутбуками). Но свои деньги он отработал сполна. Так что в целом оценка 4+
в целом годная модель
Сбои с видео редки, возможно следует снести асусовские программы, висящие в автозагрузке. Обновил биос до 502 версии и ось до десятки с восмёрки. Поверх десятки смог поставить второй осью восмёрку. Хотел взять без операционной системы. но такие были только с селероном 2815 с в два раза медленной шиной. Для моего экземпляра рекомендации по покупке твердотельного диска пока не более чем реклама, штатный абсолютно беззвучен, шарниры не отрываются, ездил с ним в Приэльбрусье. Покупал за 16995 руб. весной 2015 года. Кроме шахмат, играю редко только в Герои меча и магии 3. Вполне нормально.
Купили мне это чудо взамен умершего асуса такого же форм-фактора 2012 года выпуска. По сравнению со старым это просто какой-то абсолютно неудобный хлам. Старый раскладывался практически до 180 градусов и я мог работать с ним практически где угодно, с этим же чудом китайской инженерной мысли я испытываю проблемы уже если он просто стоит напротив меня на стуле (не самый худший вариант при моей работе) из-за того, что мне тупо не хватает контрастности даже для работы с текстом. Что-то подкладывать под клавиатуру — не вариант, т.к. неудобно будет набирать текст. Короче, мучаюсь и мечтаю, чтобы он поскорее умер и мне купили другой.
Почти 1.5 года как купил ноутбук за 15к, без ОС (популярный магазин)
Купил на пне с 4 гигами оперативы и 750 гб памяти( макс комплектация) за 17 тысяч. Через 2 года умер аккум, поменял на новый и он снова работает 3,5 часа. Это лучший ноутбук за эту цену и мое описание недостатков в целом придирки. Всем советую.
В общем, ноутбук только кажется дешёвым — сервисный центр обдерёт вас как липку. Это подтверждается и моим предыдущим опытом взаимодействия с этой фирмой.
Согласно программы CPUID-CPU-Z : Процессор Intel Celeron N2815 1.860 Mhz. Шина медленная 133.30 Мгц. П.2132 Мгц. Кэш 2го ур 1мбайт. Версия биос X200MA.506 от 15 апр.2015г. Память ОЗУ : 533.2 Мгц FSB:DRAM — 1:4 Тайминги 7-7-7-20 DDR3 4 Gb. Графика 2055 Мб. 400-700 Мгц. Блютуз Qualcomm Atheros AR3012 Bluetooth 4.0 Вебкам USB 2.0 HD UVC WebCam Ж.диск Хитачи модель HGST HTS545050A7E680 обьем 500.1 Гбайт (Прошивка GG20AF10 и режим передачи SATA300/SATA600) включен 448раз,время работы 3644 часов. Теперь о задачах. Windows 8.1 Хост-процесс для задач Windows в диспетчере задач отнимает 30-40 % мощности процессора. При копир.файлов процесс COM Surrogate отнимает 20 %(11Мбайт в сек). 34 % и 14 Мбайт сек. 25 % и 10 Мбайт в сек. Как я использовал НЕТБУК. Без мышки,Только Asus TouchPad. Ощущения вентилятора в левом боку нетбука и похрюкивание ж.диска в ночное время. Не раздражает.(Хотя др.нетбук от Самсунга кажется работает тише и шустрее) В интернет 3мя способами: через USB Modem,через вай фай,через провод. В основном модем. Просмотр видео,общение через интернет используя встроенные камеру и микрофон. Звук отображается вполне приличный и громкий,что не требует установки дополнительных аудиоколонок. Игры эмулятора Денди(Нинтендо),набор текста.Запись видео с игр на эмуляторе денди. Нетбук был 6 недель в ремонте,сдавал по причине его не включения. Там его дефект не обнаружили,но полностью удалили информацию с диска.Я был расстроен. Теперь понял,что нужную информацию лучше хранить на внешних носителях. Работает большинство времени от сети.поэтому всегда батарея заряжена. При вкладках браузера Гугл-Хром начинает заметно тормозиться и реагировать на нажатие клавиш и тачпада. Общее впечатление от нетбука : игрушка.Больше чем смартфон и меньше чем компьютер.