Видео обзор ноутбука HP Envy 17 j022sr
HP Envy 17 notebook LVDS Display Cable Replacement | White (screen stripes) repair
Обзор HP ENVY 17
Достаем из коробки ноутбук HP Envy 17 1100er
Разбор и чистка ноутбука HP Envy 17
Экспресс-обзор ноутбука HP Envy x360 15-bq006ur
Add a 2nd Hard Drive to a HP Envy 17 -3000 series laptop (3xxx)
Обзор ноутбуков HP серии ENVY
Обзор Игрового Ноутбука HP ENVY 17-noo3ur.
Видео обзор ноутбука HP ENVY x360 15 - Core i5 vs Ryzen 5, дискретная графика против встроенной
OPEN ME UP! HP envy 17 Disassembly
Лучшие ноутбуки на Windows 10
Какие ноутбуки ломаются чаще, а какие реже? Какие ноутбуки надежнее?
Вдохновение для инноваций - Новый ноутбук HP ENVY
Ноутбук HP Envy 17-1100er (XE528EA)
Ноутбук HP ENVY
Батарея (аккумулятор) для ноутбука HP Pavilion g6, 2000 Notebook PC, G62, 630 Notebook PC, 635, 655
Как разобрать ноутбук HP envy 17 How to apart, Disassemble
Обзор HP Envy 17 Leap Motion [Geek to the Future]
АККУМУЛЯТОР HP PRESARIO CQ42 HSTNN CB0X, H CQ42 3S2P ДЛЯ НОУТБУКОВ 10,8V 5200MAH POWERPLANT
Подробные характеристики
- Разрешение экрана
- 1920x1080
- Процессор
- Core i7
- Частота процессора
- 2000 МГц
- Количество ядер процессора
- 4
- Оперативная память
- 8 ГБ
- Тип видеокарты
- дискретная
- Видеокарта
- ATI Radeon HD 6850M
- Объем видеопамяти
- 1024 МБ
- Установленная ОС
- Windows 7
- Вес
- 3.41 кг
Тип
- Тип
- ноутбук
- Операционная система подробно
- Windows 7 Home Premium
Процессор
- Процессор
- Core i7
- Ядро процессора
- Sandy Bridge
- Частота процессора
- 2000 МГц
- Количество ядер процессора
- 4
- Объем кэша L2
- 1 Мб
- Объем кэша L3
- 6 Мб
- Чипсет
- Intel HM55
Память
- Тип памяти
- DDR3
- Максимальный объем памяти
- 8 ГБ
- Количество слотов памяти
- 2
Экран
- Диагональ экрана
- 17.3 "
- Разрешение экрана
- 1920x1080
- Широкоформатный экран
- есть
- Тип покрытия экрана
- глянцевый
- Сенсорный экран
- нет
- Мультитач-экран
- нет
Видео
- Тип видеокарты
- дискретная
- Видеокарта
- ATI Radeon HD 6850M
- Две видеокарты
- нет
- Объем видеопамяти
- 1024 МБ
- Тип видеопамяти
- GDDR5
Устройства хранения данных
- Интерфейс жесткого диска
- Serial ATA
Слоты расширения
- Слот ExpressCard
- нет
Карты памяти
- Поддержка SD
- есть
Беспроводная связь
- Wi-Fi
- есть
- Стандарт Wi-Fi
- 802.11g
- Bluetooth
- есть
- 3G
- нет
Подключение
- Встроенная сетевая карта
- есть
- Макс. скорость адаптера LAN
- 1000 Мбит/с
- Количество интерфейсов USB 2.0
- 3
- Количество интерфейсов USB 3.0 Type A
- 1
- Интерфейс FireWire
- нет
- Интерфейс FireWire 800
- нет
- Интерфейс eSATA
- есть
- COM-порт
- нет
- Выход VGA (D-Sub)
- есть
- Выход DVI
- нет
- Выход HDMI
- есть
- Выход DisplayPort
- нет
- Выход Mini DisplayPort
- есть
- Подключение к док-станции
- нет
- Вход аудио
- нет
- Вход микрофонный
- есть
- Выход аудио/наушники
- есть
- Выход аудио цифровой (S/PDIF)
- нет
Питание
- Количество ячеек батареи
- 6
- Тип аккумулятора
- Li-Ion
Устройства ввода
- Устройства позиционирования
- Touchpad
- Подсветка клавиатуры
- есть
Звук
- Наличие колонок
- есть
- Наличие сабвуфера
- есть
- Наличие микрофона
- есть
Дополнительно
- GPS
- нет
- Веб-камера
- есть
- Сканер отпечатка пальца
- нет
- ТВ-тюнер
- нет
- Пульт ДУ
- нет
- Металлический корпус
- есть
- Ударопрочный корпус
- нет
- Влагозащищенный корпус
- нет
- Длина
- 416 мм
- Ширина
- 275 мм
- Толщина
- 31.7 мм
- Вес
- 3.41 кг
Рейтинг ноутбуков HP
- 25.0
- 25.0
- 15
- 15.0
- 15.0
- 15
- 05.0
- 05.0
- 05.0
- 05.0

Отличный ноут для домашнего использования.Таскать его с места на место будет тяжеловато.
Я, как, вероятно, и большинство других людей, купивших этот ноутбук покупал его в качестве замены настольному компьютеру (во-первых, отношения с ними у меня почему-то сложились не очень хорошие, но хотелось найти что-то с высокой производительностью, а во-вторых для учебы ноутбук периодически необходим). Никаких фирм, кроме HP я даже не рассматривал, так как до этого два года пользовался HP Pavilion dv6 и был им полностью доволен (за исключением того, что через два года после покупки его производительность относительно других ноутбуков уже была слабовата). В целом считаю, что ноутбук соответствует своей ценовой категории как внешне (начиная с упаковки и заканчивая металлическим корпусом синтересным дизайном), так и по характеристикам.
Данный ноут мне выдали на работе. Поэтому выбирать дотошно не пришлось. Для себя я бы его не купил, только причине ужасной раскладки клавиатуры. Если бы не клава машинка бы была идеальной! Совет один — перед покупкой сначала попробуйте поработать на данной клаве, может кому она понравится. Так же смотрите разрешение 1900-1000 очень мелкое, для кого-нибудь это может быть критично, на других разрешениях видимость хуже. Я бы взял вместо него 16″ соню. С такими же характеристиками она дешевле.
Юзаю с мая, на дворе почти октябрь. В общем приятный ноут с рядом проблем. В первую очередь это экран и клавиатура. Специально взял экран с 3D, потому что у него лучшая панель имхо. По факту углы обзора на порядок выше чем у обычных TN-к, во всяком случае синий цвет вверху и внизу экрана одинаково синий. Однако не только редактировать фотки, а даже программировать на нём неудобно из за сильного пересвета светлых тонов. Все светлые валятся в белый, так что надо делать ICC профиль. С профилем тоже проблема — у интел оказывается дерьмовая поддержка ICC — после выхода из сна или смены режима она теряет профиль, хотя он по прежнему стоит в настройках. Необходимо менять на любой другой, потом возвращять обратно. В общем нужна сторонняя прога для поддержки профиля. 3D оказалась чисто маркетинговой технологией. Экран очень плохо разделяет изображения для разных глаз, они накладываются друг на друга, возникает очень неприятный эффект. В 3D игры играть _невозможно_ вообще, без вариантов, а вот кино глянуть можно, там более гладкая картинка. Ещё у меня были проблемы с зависонами. На даче вис пару раз в день, дома почти каждый день, иногда несколько раз в день. Зависал намертво, курсор на месте, звук трещит противно, лампочки все замерли и остаётся только на power жать. На прошлой неделе отключил вафлю и воткнул провод — зависоны исчезли. Так что это опять косяк интела с драйверами от их адаптера. Я уже начинаю думать что интел и дерьмовые драйвера это синонимы 😉 В целом, решив первоначальные проблемы и привыкнув к самобытной клавиутуре, я доволен. Работаю, играю, смотрю фильмы — всё ок. Звук громкий. Для работы включаю встроенный intel, тогда ноут очень тихий — вплоть до отключения вентиляторов. Проц там всё равно на 100% не нагрузить, даже RAR архивирует в разы быстрее чем крутится небыстрый винт на 5400, давая нагрузку на дне индикатора. С амдэшной видюшкой дуть будет всегда, не сильно громко на idle, но я предпочитаю не собирать лишнюю пыль и постоянно юзаю intel.
Искал полную замену десктопу и ничего лучше не нашел, заодно освободил полкомнаты от бигтауэров, гига кулеров и прочих сильверстоунов. Перещупал кучу ноутбуков данной ценовой категории и класса и как-то не проникся. Я не играю в игры, поэтому аляповатые светодиодные гирлянды или Гриндайзер дизайны за 50-60 тысяч ну ни разу не возбуждают. Данная машинка делалась в противовес макбуку. По сути, только их и можно рассматривать как серьезные, строгие и производительные девайсы. Сони не интересен пластиковым корпусом, какой бы хороший он там не был. Даже дисплей не перевешивает (хотя какой там к черту дисплей, все тот же TN, хоть с кетчупом его подавай, хоть с горчицей)… Если сравнивать с Макбуком — при «своем» исполнении и конструктивных особенностях, качество не хуже. Поэтому, без страсти к яблочной продукции, поставил бы их примерно в один ряд. Но это с оговоркой на домашнее применение (где батарейные показатели не принципиальны). В остальном, с таким железом, яблоко будет стоит совершенно неадекватных денег. Дисплеи кстати тоже примерно одного порядка (очень очень хороший TN), только жалко нет модификации с матовым. Модификация с 3D дисплеем — бестолковое баловство… В итоге, считаю аппарат крайне удачным и сбалансированным. Может для бОльшей прохлады довольствовался бы видеокартой и попроще (в игры не играю), но раз прикрутили, пусть будет.
Брался как замена десктопу, и считаю свою задачу он отработает на все 120%
Проблем не возникало, очень шустрый, все открывает налету, винчестер несмотря на небольшую скорость в характеристиках, достаточно шустрый, экран сначало немного растроил бледностью красок, но после настройки насыщености дисплея экран стал выдавать очень яркие и насыщеные цвета. Работает тихо, можно оставлять на ночь, греется сильно в играх, тем неменее это недоставляет неудобств, думаю в предвидущей модели грелся он значительно сильней, судя по отзывам. Хороший выбор за эти деньги!