Стиральная машина Bosch WAN 24060

Стиральная машина Bosch WAN 24060

  • Установка: отдельно стоящая
  • Класс энергопотребления: A+++
  • Специальные программы: прямой впрыск , экономичная стирка, программа стирки смешанных тканей, быстрая стирка, предварительная стирка
  • Дополнительная информация: рубашки; VarioPerfect, система ActiveWater
Стоимость ~ 35 191
3.3
4 отзыва

Рекомендуемые магазины, где можно купить данный товар или аналоги

Видеообзоры на Стиральная машина Bosch WAN 24060

  • МОЯ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА В БОЮ. КАКУЮ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ КУПИТЬ BOSCH WAN 28121
    МОЯ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА В БОЮ. КАКУЮ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ КУПИТЬ BOSCH WAN 28121
    13:38
  • Bosch wan 24060oe отжим
    Bosch wan 24060oe отжим
    5:04

Подробные характеристики

Общие характеристики
Установка
отдельно стоящая
Тип загрузки
фронтальная
Максимальная загрузка белья
8 кг
Сушка
нет
Управление
сенсорное (интеллектуальное)
Дисплей
есть цифровой (символьный)
Прямой привод
есть
Инверторный двигатель
есть
Габариты (ШxГxВ)
60x55x85 см
белый
Классы эффективности и энергопотребления
Класс энергопотребления
A+++
Класс эффективности стирки
A
Класс эффективности отжима
B
Отжим
Скорость вращения при отжиме
до 1200 об/мин
Выбор скорости отжима
есть
Отмена отжима
есть
Безопасность
Защита от протечек воды
частичная (корпус)
Защита от детей
есть
Контроль дисбаланса
есть
Контроль за уровнем пены
есть
Программы
Программа стирки шерсти
есть
Программа стирки шелка
есть
Специальные программы
прямой впрыск , экономичная стирка, программа стирки смешанных тканей, быстрая стирка, предварительная стирка
Другие функции и особенности
Установка времени завершения стирки
есть
Отсек для жидкого порошка
есть
Материал бака
пластик
Загрузочный люк
диаметр 30 см, открывание на 180 градусов
Дополнительные возможности
выбор температуры стирки, сигнал окончания программы
Дополнительная информация
рубашки; VarioPerfect, система ActiveWater

Отзывы

  • Оставить отзыв
  • Задать вопрос эксперту
  • Отзывы4
  • Вопросы0

Ваша оценка

  1. amid461 22.10.2018 11:58
    Достоинства
    Качество сборки, стирки, тихая.
    Недостатки
    Ну может загрузочный люк можно было сделать побольше.
    Комментарий

    Была у меня стиралка Электролюкс ( отзыв уже писал здесь ) т.к ей я остался очень недоволен, воспользовался скидкой на машинки и купил Bosch WAN 24060 правда с приставкой OE. Плюсы… Семья у меня большая, поэтому решили брать полноразмерную, с большой загрузкой. Сборка Польша, на вид качественные материалы, отличная сборка, не каких щелей, клюфтов, облоя. Удобная крутилка, основные режимы стирки есть, четкая и яркая индикация на экране. Кто-то тут писал, что там что-то наслаивается, не чего такого у меня нет. Машинка реально тихая ! По крайней мере сравнивая с моей Электролюкс, в режиме стирки через 2 двери ее не слышно ! Слышно только в режиме отжима но не сильно. Реально работает программа изменения времени стирки в зависимости от загрузки белья. В электролюкс выбираю режим хлопок 60 С, программа тупо выставляет 2ч:40 мин. Тут тоже сначала пишет 2 часа 30 мин. но потом показывает время меньше и заканчивает за 1 час с хвостиком, при этом самое главное качество стирки не страдает ! Экономит реально время, воду, электроэнергию. Полезная фишка, можно во время стирки ( на определенном этапе ) можно доложит белье, а такое часто бывает. Так же уже во время стирки можно менять скорость отжима, чтобы не изнашивать белье и стиральную машину в основном в ручную выбираю 800 оборотов. Широкая резинка на люке играет роль этакого фильтра, все что забыли вытащить из карманов, остается на этой резинке. При работе не куда не «убегает » Кстати , барабан на этой машинке разборной, что большая редкость в современных машинках, что в дальнейшем сэкономит приличные деньги при замене подшипников ( к сожалению это удел всех машинок ) Минусов так и нет особых, кроме может люк можно было сделать побольше. За те деньги ( меньше 30 тыс.руб ) я думаю отличное приобретение. Надеюсь прослужит долго !

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  2. Bakropin 17.03.2018 11:44
    Достоинства
    При стирке слышно только плескание белья. Полностью металлический барабан.
    Недостатки
    Неудобная сенсорная панель. Нельзя добавить дополнительное полоскание в программы по выбору. Насос, всё таки, не тихий.
    Комментарий

    Опыт использования — пара недель. Всё устраивает. При отжиме стоит на месте, особенно не раскачивается. Бельё не перекручивается. Выбирал специально полноразмерную, но, чтобы пронести через дверь, пришлось снять дверцу люка. Модель бюджетная, поэтому набор программ ограниченный.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  3. Андрей 02.02.2018 20:33
    Недостатки
    Только подключили, заводской брак видимо подшипника. При отжиме сильный стук при вращении барабана. На машинку ничего пожить нельзя, очень сильная вибрация, вещи слетают. Вот тебе и контроль качества в Польше-лотерея от Бош. И вообще звукоизоляция при стирке у машины не идельная, слышно на всю квартиру. Усиленная боковина справа издает дребезг. Старая Bosch Maxx4 работает можно сказать беззвучно. Сидим вот теперь ждем мастера. Удивлены качеством Bosch))))
    Комментарий

    Аналогичный брак такой же машинки можете найти на youtube.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  4. Ольга И. 03.07.2016 17:55
    Достоинства
    Достаточно аккуратная для полноразмерной стиралки (глубина 55 см вместо обычных 60 см), хороший отжим
    Недостатки
    При стирке на 90 градусах очень горячее стекло дверцы, неудобочитаемая цифровая панель
    Комментарий

    На замену старому, «родному» итальянскому Indesit нужна была машина с параметрами: глубина 53-55 см, белая, 1200 оборотов, европейской сборки. Выбор был скудный: HANSA (Турция) и Bosch (Польша). Разница в цене составляла примерно 10 тысяч, но все же решили переплатить за бренд. Первые впечатления: 1. Тестовый холостой запуск при температуре 90 градусов показал, что стекло дверцы очень сильно греется, так что если у Вас есть маленькие дети, то нужно быть внимательными! 2. Достаточно тихая, не «шепчет», конечно, но и не завывает на всю квартиру. 3. Заливной шланг (без аква-стопа), который идет в комплекте, длиной 150 см. Для нас это было мало, поэтому предварительно отдельно купили более длинный. 4. Отжим и на 800, и на 1200 оборотах достойный — белье нужно лишь немного досушить, а не высушивать. 5. Основным недостатком считаю явно удешевленную сенсорную панель управления. Красные цифры на темном фоне (время, обороты) как на электронных часах и состоят из черточек. Свет от активных черточек, которые должны складываться в цифры, подсвечивает неактивные. В результате, находясь близко к панели, выбираемые параметры четно не видны — все сливается. Для людей со средним зрением и ниже это будет реальной проблемой. 6. Так же явно дешево и не очень надежно выглядит и выдвижной отсек для моющего средства. 7. Максимальная загрузка машины 8 кг. Соответственно бак достаточно большой, а само отверстие люка стандартное — 30 см. Что не столько неудобно, сколько странно. При этом сама дверца достаточно громоздкая и выпирающая вперед. 8. Есть возможность поставить стирку на паузу, но при этом раздается щелчок запора дверцы. Видимо, при любой остановке (даже с полным баком воды) дверца моментально разблокируется. Опять же, к сведению имеющих маленьких детей. Жду других «сюрпризов» (приятных и не очень) от дальнейшей эксплуатации этого агрегата.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0



Источник отзывов Яндекс.Маркет

Adblock
detector