Стиральная машина Bosch WLG 24160

Стиральная машина Bosch WLG 24160

  • Установка: отдельно стоящая
  • Класс энергопотребления: A
  • Специальные программы: прямой впрыск , стирка деликатных тканей, ночной режим, стирка джинсов, программа стирки смешанных тканей, супер-полоскание, быстрая стирка, стирка в большом количестве воды, предварительная стирка, программа удаления пятен
  • Дополнительная информация: SpeedPerfect, EcoPerfect, глубина с выступающими элементами 44,5 см
Стоимость ~ 27 100
3.8
10 отзывов

Рекомендуемые магазины, где можно купить данный товар или аналоги

Видеообзоры на Стиральная машина Bosch WLG 24160

  • Пользовательский обзор на стиральную машину BOSCH WLG 20160
    Пользовательский обзор на стиральную машину BOSCH WLG 20160
    5:28
  • Стиральная машина Bosch WLG 24160 OE
    Стиральная машина Bosch WLG 24160 OE
    1:50

Подробные характеристики

Общие характеристики
Установка
отдельно стоящая
Тип загрузки
фронтальная
Максимальная загрузка белья
5 кг
Сушка
нет
Управление
электронное (интеллектуальное)
Дисплей
есть цифровой (символьный)
Габариты (ШxГxВ)
60x40x85 см
белый
Классы эффективности и энергопотребления
Класс энергопотребления
A
Класс эффективности стирки
A
Класс эффективности отжима
B
Потребляемая энергия
0.19 кВт*ч/кг
Расход воды за стирку
40 л
Отжим
Скорость вращения при отжиме
до 1200 об/мин
Выбор скорости отжима
есть
Отмена отжима
есть
Безопасность
Защита от протечек воды
полная
Защита от детей
есть
Контроль дисбаланса
есть
Контроль за уровнем пены
есть
Программы
Количество программ
15
Программа стирки шерсти
есть
Программа стирки шелка
есть
Специальные программы
прямой впрыск , стирка деликатных тканей, ночной режим, стирка джинсов, программа стирки смешанных тканей, супер-полоскание, быстрая стирка, стирка в большом количестве воды, предварительная стирка, программа удаления пятен
Другие функции и особенности
Материал бака
пластик
Загрузочный люк
диаметр 30 см, открывание на 180 градусов
Дополнительные возможности
выбор температуры стирки, сигнал окончания программы
Дополнительная информация
SpeedPerfect, EcoPerfect, глубина с выступающими элементами 44,5 см

Отзывы

  • Оставить отзыв
  • Задать вопрос эксперту
  • Отзывы10
  • Вопросы0

Ваша оценка

  1. наталия к. 08.01.2016 08:07
    Достоинства
    Стирает хорошо.Есть быстрый режим.Хорошо отжимает.
    Недостатки
    Машина сильно вибрирует.С подставками еще сильнее.Может из-за неровного пола.
    Комментарий
    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  2. Светлана Б. 31.07.2015 02:08
    Достоинства
    + Понятное управление + Тихая + Компактная + Цена-качество
    Недостатки
    Не заметила
    Комментарий

    Пользуюсь машинкой больше полугода, покупала перед подорожанием. Хорошая модель! Понятные режимы, тихая, стирает прилично. Пока все отстирывала и ничего не портила. Нужно аккуратно установить с уровнем, отрегулировать — тогда она совершенно не шумит и не вибрирует даже на максимальных оборотах отжима. На машинке сверху у меня лежит много всякой косметики, ничего не трясется и не падает, когда она работает. Рекомендовала друзьям, купили и тоже довольны.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  3. Виктория 12.11.2014 05:20
    Достоинства
    1. понятное управление 2. качественная стирка и полоскание 3. отсутствие вибрации 4. оптимальный набор программ (возможность установки некоторых параметров вручную)
    Недостатки
    1. при отжиме раздается небольшой свист
    Комментарий

    В целом машинкой довольна. Со своей непосредственной функцией справляется на отлично: стирает чисто и полностью выполаскивает порошок. Довольна тихая, однако при отжиме немного свистит, но при закрытой двери в ванную работающую машинку практически не слышно. По окончании программы издает звуковой сигнал. Оптимальный набор программ: всегда можно выбрать подходящий вариант. Предусмотрено дополнительное полоскание. Скорость отжима можно изменять при использовании любой программы. Вибрация практически отсутствует (машинка не прыгает по полу). Отличная модель в своем ценовом диапазоне!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  4. Алексей С. 28.10.2014 05:00
    Достоинства
    Отличная модель за свои деньги, есть все необходимые программы, если не экономить воду и электричество стирка возможна в 2 раза быстрее. Отжимает очень хорошо, не шумная.
    Комментарий

    Сигнал ненавязчивый, пикает несколько раз и все, была другая БОШ пищала пока не отключишь. Простое интуитивное управление.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  5. Борис З. 30.05.2014 21:33
    Достоинства
    Стирает чисто, не шумная, компактный размер, есть много полезных функций: защита от протечек, от детей, супер-полоскание, стирка экспресс и предварительная, сигнал по окончанию стирки.
    Недостатки
    Не обнаружил
    Комментарий

    На мой взгляд, машинка идеальная: места в ванной занимает не много, работает тихо, собрана качественно. В большом количестве приходится стирать детские вещи, так машина справляется со своими обязанностями на отлично! Под завязку, конечно, стараюсь не загружать, считаю, что лучше бережно относиться к технике, а не на износ, но 4 кг закидываю смело. Очень полезная вещь супер-полоскание, для белья и детских вещей всегда его использую.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  6. Елена В. 16.04.2014 16:54
    Достоинства
    дешевая, компактная, тихая, простой интерфейс, есть кнопка дополнительного полоскания (не надо после стирки еще раз что-то запускать), лоток для порошка легко вынимается,
    Недостатки
    - если засыпать порошка чуть больше, забивается отверстие, через которое порошок попадает в машину и вода выливается на пол в довольно больших количествах, что собственно и снизило оценку. Покойный Аристон себя так по-свински не вёл. - Субъективно дольше стирает, чем предыдущая машина: от 1.5 до 2 часов. - Короткий сливной шланг 1.15 м !!!
    Комментарий

    Машина реально тише бывшего Аристона, если у кого шумит, то либо криво стоит, либо криво сделана. Вибрации практически нет. Программ не так много, но вроде хватает. Температуру в пределах программы регулировать нельзя, только скорость отжима. Кажется, что дверца неплотно прикрывается, но вроде все герметично. Да, небольшой химический запах от барабана спустя 2 недели интенсивной стирки все еще немного чувствуется, но это не критично.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  7. Максим Р. 05.04.2014 14:12
    Достоинства
    стирает отлично
    Недостатки
    может и недостаток,но заявленные 40 см,видимо размер верхней крышки,в реале все 45! даже извиняются на упаковке 44,5 см ) до этого стояла Индезит 33 см,реально! не на 7 см уже.Ходы маркетологов 33 и 45 надо сравнивать! В остальном тихо и спокойно,рекомендую! Не гонитесь за моделью индексом выше,там большой дисплей бутафорский,все тоже самое здесь высвечивают светодиоды,а там под общую панель загнали.
    Комментарий
    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  8. Евгения 07.03.2014 04:49
    Достоинства
    Работает тихо, стирает отлично, отжим до почти сухого состояния, очень простое интуитивное управление, функция вода+, наличие защиты от протечек и от перепада электричества, компактный размер, звуковой сигнал окончания работы, экранчик, показывающий время до окончания, какой именно процесс идет и что можно-что нельзя, возможность догрузки белья во время стирки на некоторых программах.
    Недостатки
    нет
    Комментарий

    Во-первых, сравнивать эту машинку можно только с сестрами по классу. Не стоит искать в ней то, что есть в мудреных и замороченных машинах по цене от 25 и выше. Она не обезображена излишним интеллектом и не испорчена чрезмерной самостоятельностью. Она четко и качественно выполняет поставленную задачу, то есть программу. Совсем бесшумной её не назовешь, но вполне тихая. А уж за закрытой дверью ванной комнаты её и вовсе не слышно. Если у кого сильно гремит — возможно плохо выставили по уровню при установке. Моя не гремит, по полу не бегает, вибрация заметна только если приложишь руку во время отжима на корпус. Что немаловажно, однажды во время работы машинки вырубилось электричество в доме, так когда снова включилось — машина продолжила выполнять программу как ни в чем не бывало. Компактный размер немаловажен, когда ванная комната весьма небольшая. Отстирывает вообще отлично даже обычным порошком, без мега-пупер-все отгрызающих средств. Барабан, хоть и не глубок, но достаточно вместителен. Много всего влезает на ура. В общем, машинка отличнейшая. Сочетание цена-качество более чем в плюсе. Я очень довольна и могу порекомендовать другим.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  9. Марина Л. 19.04.2013 01:23
    Достоинства
    Отличная машинка, пользуемся почти каждый день. Все хорошо отстирывает. Есть режимы быстрой стирки, очень удобно, супруг только ими и пользуется (терпеть не может долго ждать). Очень, ну просто очень хорошо все отжимает, хотя в основном отжимаем на 1000 об. Пробывала постельное отжимать на 1200 об. аж страшно становится как она там все крутит, как свестит, но белье высохло за 3 часа (при этом живем в Питере где большая влажность), раньше 2 суток сохло со старой машинкой. При полоскании реально полоскает в большом количестве воды, от порошка и следа не остается. Также можно мгновенно менять режим стирки. Например поставил на долгую стирку (для постельного белья например), половина режима прошла, переключаешь на полоскание - сказу заканчивает ту программу и начинает отжим.
    Недостатки
    пока не выявлено
    Комментарий

    Хорошая машинка, недорогая, качественная. Прекрасно подходит для небольшой семьи.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  10. Андрей Д. 31.03.2013 08:02
    Достоинства
    Хорошо отстирывает. Цена! Почти бесшумная (это реально так). Машинка стоит на кухне, двери не закрыты - её не слышно. Даже во время отжима. Не вибрирует. Хорошо выполаскивает, не остается следов порошка и запаха. При отжиме на 1200 оборотов белье практически сухое. Простота управления. По окончании стирки негромко пищит 3 раза с перерывом в пару минут и успокаивается. Замок и петли люка сурово металлические. Замок адекватный, не кривой, как у других брендов.
    Недостатки
    В режиме быстрой стирки (15 минут) стирает 15 минут и затем добавляет немного времени для полоскания и отжима. В итоге имеем 20-25 минут стирки. Для нежных девушек люк покажется слишком тугим. Температура выбирается только в пределах программ, отдельной регулировки нет (например для 15 и 30 минут нельзя выбрать температуру).
    Комментарий

    Мы не выставляли ножки. Занесли, поставили, открутили транспортировочные болты, подключили, включили = работает. На машинке у нас стоит посуда после мытья (рядом с раковиной). Во время стирки и отжима она даже не гремит. Для семьи из двух человек + кот прекрасно подходит. Правда мы запихали двуспальный комплект постельного белья — постирало хорошо, но плохо отжало. Пришлось делить на две части и отжимать отдельно. у других видел коммент «сигнал об окончании стирки, раньше чем разблокировка барабана (неудобно приходится еще пару минут стоять у машинки)» — ничего подобного нет. Можно сразу открыть бак. Если честно, не понимаю зачем брать машинку дороже.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0



Источник отзывов Яндекс.Маркет

Adblock
detector