Стиральная машина Bosch WLG 24260

Стиральная машина Bosch WLG 24260

  • Установка: отдельно стоящая
  • Класс энергопотребления: A
  • Специальные программы: прямой впрыск , стирка деликатных тканей, ночной режим, стирка детской одежды, стирка джинсов, стирка верхней одежды, программа стирки смешанных тканей, супер-полоскание, быстрая стирка, стирка в большом количестве воды, предварительная стирка, программа удаления пятен
  • Дополнительная информация: SpeedPerfect, EcoPerfect
Стоимость ~ 32 480
3.8
10 отзывов

Рекомендуемые магазины, где можно купить данный товар или аналоги

Видеообзоры на Стиральная машина Bosch WLG 24260

  • Стиральная машина Bosch WLG 24260
    Стиральная машина Bosch WLG 24260
    1:35
  • Стиральная машинка BOSCH WLG 2426 FOE
    Стиральная машинка BOSCH WLG 2426 FOE
    8:11

Подробные характеристики

Общие характеристики
Установка
отдельно стоящая
Тип загрузки
фронтальная
Максимальная загрузка белья
5 кг
Сушка
нет
Управление
электронное (интеллектуальное)
Дисплей
есть цифровой (символьный)
Габариты (ШxГxВ)
60x40x85 см
белый
Классы эффективности и энергопотребления
Класс энергопотребления
A
Класс эффективности стирки
A
Класс эффективности отжима
B
Потребляемая энергия
0.18 кВт*ч/кг
Расход воды за стирку
40 л
Отжим
Скорость вращения при отжиме
до 1200 об/мин
Выбор скорости отжима
есть
Отмена отжима
есть
Безопасность
Защита от протечек воды
полная
Защита от детей
есть
Контроль дисбаланса
есть
Контроль за уровнем пены
есть
Программы
Программа стирки шерсти
есть
Программа стирки шелка
есть
Специальные программы
прямой впрыск , стирка деликатных тканей, ночной режим, стирка детской одежды, стирка джинсов, стирка верхней одежды, программа стирки смешанных тканей, супер-полоскание, быстрая стирка, стирка в большом количестве воды, предварительная стирка, программа удаления пятен
Другие функции и особенности
Таймер отсрочки начала стирки
есть (до 24 ч)
Материал бака
пластик
Загрузочный люк
диаметр 30 см, открывание на 180 градусов
Дополнительные возможности
выбор температуры стирки, сигнал окончания программы
Дополнительная информация
SpeedPerfect, EcoPerfect

Отзывы

  • Оставить отзыв
  • Задать вопрос эксперту
  • Отзывы10
  • Вопросы0

Ваша оценка

  1. Наталия Г. 05.12.2015 19:14
    Достоинства
    Отложенный запуск - стирает ночью. Объемный барабан, удобно стирать одеяла
    Недостатки
    Предустановлено: Пищит по окончании работы с интервалом 2мин (отключать не пробовала, не мешает)
    Комментарий

    Работает год, двое детей — поэтому каждый день минимум 1 стирка. Бывает слабый запах порошка (мне заметно, остальным нет), я ставлю на дополнительное полоскание +10минут, все вымывается. После жидких гелей нет запаха, только их специфическая отдушка. Про шум. На 1200об, конечно, слышно. Это простая физика. При закрытой двери неслышно. Стираю в ней все: верхнюю одежду, постель, одеяла, сорочки и тонкое белье, детское на 60град, повседневную одежду, шторы; в порче белья не замечена. Пододеяльники на 1200 скручивает. Для меня обычное дело, опять же физика. Чтобы этого не происходило, можно добавить 2 теннисных мяча. Использую 5 режимов, очень довольна их характеристиками. Покупала за 14тыс. весной 2014. Хочу отдельно отметить: если белье очень тяжелое, машинка не станет его отжимать. Не пугайтесь, это не поломка.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  2. Анатолий Облаухов 03.09.2015 00:37
    Достоинства
    Понравилось всё. Собственно, я сам её выбирал по галочкам в маркете. В обзорах писали про шум при отжиме. На деле - шум не громче компьютера.
    Комментарий

    Кстати, насчёт шума: если интернет-магазин будет предлагать антивибрационные накладки — не берите. Они не нужны, только деньги выкинете.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  3. Евгения Sh 02.12.2014 21:37
    Достоинства
    1) качество стирки мне нравиться 2) есть таймер, кидаю шмотки утром или вечером, чтобы в ночь не стиралась, ставлю на таймер, чтобы ко времени прихода с работы все было постирано. 3) программы стирки на 15 и 30 минут вообще очень радуют, много всего стираю именно на них, так как порой вещи просто надо освежить или после бассейна перестирать полотенца, шапочки, купальники. 4) информативный дисплей, все понятно 5) все программы можно корректировать в плане температуры и кол-ве отжимов. 6) требует очень мало воды, но все выполаскивает, если объем вещей стирающихся, конечно не зашкаливает 7) стирала в нем большые 2-хспальные одеяла, вмещаются, правда тогда появляется шум, и надо ставить дополнительно использование воды и дополнительное полоскание. если бак битком не забивать выполаскивает нормально. 8) пришлось постирать мужской костюм деловой ( там был вариант либо выкинуть, либо постирать), стирала на программе шелк, все отстирал и самое главное костюм выжил и даже выглядить неплохо.
    Недостатки
    1)нет отдельно программы или функции слива, только вместе с отжимом, занимает 12 минут. 2) если стирать постельное вместе с пододеяльниками то часто вещи оказываются в пододеяльнике, на старой машинке такого не было.
    Комментарий

    машинкой довольна, надеюсь, что прослужит долго. по поводу подключения не могу ничего сказать, подключал все муж, сделал все быстро. по поводу звука, на который все жалуются, у меян он появляется только при очень забитом баке.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  4. Buck 17.01.2014 17:06
    Достоинства
    1. Можно поменять абсолютно любую программу стирки. 2. Компактная. Ну и всё.
    Недостатки
    1. Хоть и пишут что она тихая, но я скажу скорее что она шумновата. При отжиме звук взлетающего самолета, да и при стирке она довольно сильно шумит (вне зависимости от количества загруженного белья). 2. Стирает в холодной воде основное время программы. Т.е., скажем, выбираем программу "Хлопок + Есо", продолжительность стирки падает с 2,5 часов до 1,5 часов. Из этого времени более трети стиральная машина просто стирает белье в свежей, только из водопровода холодной воде. 3. Соглашусь с другим отзывом по поводу выбора режимов Есо и Speed - действительно при выборе данных режимов стиралка не оповестит вас о том, что температура воды будет уменьшена. А она уменьшается, да-да.
    Комментарий

    В принципе, я бы не порекомендовал брать эту стиральную машину. Но если вам не важны режимы Есо и Speed (экономия электроэнергии и уменьшение времени стирки), то берите — если не использовать эти режимы, то стирает отлично. По поводу качества стирки ничего сказать не могу — на мой взгляд нормально: белое белье выходит белым, черное — черным.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  5. Виктор Д. 15.12.2013 05:30
    Достоинства
    1. Качество стирки 2. Экономичность по электроэнергии 3. Цена
    Недостатки
    Программа управления и работа с пультом/дисплеем - продукт мозговой деятельности студента-недоучки: 1. На половине режимов включение параметров Eco или Speed приводит к совершенно непредсказуемым неожиданным результатам. Например, "ночной режим" + Eco начинает отжимать на полной скорости как при полных циклах и т.п. Следовало бы запретить отрабатывать нажатие кнопок Eco и Speed во всех режимах, где этого делать не стоит/не предусмотрено - а не только на ускоренной стирке и отжиме/полоскании. 2. При включении кнопок Eco и Speed не обновляет показания температуры и скорости отжима на те, которые будут реально использованы. То есть, если выставить "Хлопок - 60 градусов" + Eco, стирка пройдёт примерно при 40 градусах - а на индикаторе всё равно будет 60. 3. Отсутствие воды в кране может определить только при начале стирки. Если вода из крана "ушла" до начала полоскания, машинка прогонит весь цикл с отжимами - но без воды для полоскания, и всё равно сообщит об успехе. Аристоны/Индезиты с механическим управлением в аналогичных случаях не начинают очередную фазу цикла стирки - пока не сработает датчик уровня залитой воды. 4. Если машина не смогла прогнать отжим за отведённое время (не удалось сбалансировать барабан и разогнать до нужной скорости), то никакой индикации неудачи не будет - просто "End" на дисплее, как будто бы всё прошло нормально. Бельё в барабане - мокрое. Лоток для моющих средств спроектирован так, что при загрузке порошка он высыпается во входную гофрированную трубу, и может забивать её. При заливе воды образуется плотная пробка из порошка, вода выливается снаружи лотка, датчик пролива её не определяет (ну, пока весь пол до нужного уровня не зальётся и поплавок датчика всё-таки не всплывёт). Опять же - старые Индезиты в таких случаях после какого-то времени просто закрывали входной клапан, если не срабатывал датчик уровня воды в барабане.
    Комментарий

    Пригоден для использования «в сферическом вакууме» — то есть, если есть гарантия постоянного наличия воды, электричества (и никто не давит на «лишние» кнопки ни до, ни во время стирки). В реальном окружении — плохо предсказуем, ненадёжен. Без «взрослых в доме» оставлять в рабочем цикле не стоит.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  6. Лариса И. 03.12.2013 13:46
    Достоинства
    нешумная, хорошо отстирывает на любой программе при любой температуре, все необходимые программы, отжим хорош, вещам совсем немного остается, чтобы высохнуть.
    Недостатки
    не обнаружила
    Комментарий

    Мой отзыв настоящий!!! Машину меняли, Индезит 2008 года оказалась отвратительной во всех отношениях. (Сначала думала, что порошок бракованный, но поменяв 5 хороших порошков, мы поняли, что дело в машине). Выбирала долго и скрупулезно, по программам, электропотреблению, отжиму. Эта машина замечательна во всех отношениях, и по цене в т.ч. Даже детские вещи после купания в грязи и луже, весенние джинсы на 30 гр. отстирала!!!!! Просто 5+++ Главное, раз в 3-4 мес. включать ее в холостую, без белья. Так советует производитель, тогда машина прослужит дольше и качественнее!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  7. Мария К. 03.10.2013 14:28
    Достоинства
    компактная
    Недостатки
    непродуманная конструкция крепления верхней крышки
    Комментарий

    сегодня доставили данную машинку и только потом заметили, что верхняя крышка плохо держится. Дело в том, что она крепится к основному корпусу на пластиковые крепления, которые легко ломаются. При этом крышку немного перекашивает и щель между ней и передней панелью становится заметной и неровной. Будьте внимательны при покупке!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  8. Горацио Х. 04.09.2013 02:07
    Достоинства
    Компактная, красивая, удобная.
    Недостатки
    Малость вибрирует
    Комментарий

    Взял на замену Аристону 858. Та была настоящей итальянкой, с сушкой, полноразмерная, отслужила 17 лет и продал ещё полностью в рабочем состоянии. Вибрация была минимальна. недостатком можно было считать отвратительный лоток для порошка. У Боша с этим все отлично, порошок смывается весь. А вот вибрация поболее чем у аристона, хотя и понятно 40 см и 60, уже геометрически аристон устойчивее. Но программы у Боша нравятся, радует что есть короткие. для легкого обновления белья самое то. По загрузке 5 кг вроде обе одинаковые, но у аристона бак был- пропасть, все влезало. По качеству стирки пока существенных отличий не увидел, да и стирали на Боше пока маловато.Очень надеюсь что не подведет. Да по шуму при отжиме опять же паритет- обе посвистывают, а вот при стирке аристон был чуть тише, хотя и Бош шумным не назовешь, обычная машина. Все в меру. p/s/ по прошествии времени не могу не добавить, что помимо коротких программ 30 и 15 минут и основные весьма не длительные. УАристона минимум 2, 5 часа было, а тут чуть больше часа и вуаля, все готово и неплохо по качеству. Дай Бог чтоб и проработала так же долго, как Аристон ибо всё остальное есть гуд. Рекомендую.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  9. Пользователь скрыл свои данные 13.04.2013 08:15
    Достоинства
    1. Прекрасно отстирывает. На черном никаких белых разводов или невымывшегося порошка, белое - как и должно быть,вынимаю из стиральной машины белым, в т.ч. и при деликатной стирке. Для сильно загрязненного белья есть различные программы стирки (включающие в себя замачивание, интенсивную стирку, доп.полоскания и пр.). Выбор программ большой, все мои потребности удовлетворяет, за исключением, отсутствия ручной стирки, которая есть у моделей Электролюкс. В Боше опытном путем ее с успехом стала заменять программа для стирки шерсти (в ней стирала даже брюки, которые подлежали только химчистке). 2. Очень устойчива. Машинку привезли, открутили транспортировочные болты, померили водяным уровнем - стоит ровно. Все, никаких других манипуляций не совершали, при отжиме не прыгает-не убегает без всяких резиновых ножек. 3. Понятна в эксплуатации, дает широкий набор вариантов для тех, кто не боится техники и сам устанавливает все настройки программы в пределах заданных параметров.
    Недостатки
    1. Самый большой недостаток - шум при отжиме. Он ощутимый, на высоких оборотах - это даже свист. Со временем привыкла и не обращаю внимание, но при покупке надеялась в этом плане на нечто большее. Те кто мечтает о бесшумной стиральной машине - не тешьте себя надеждами, это уже будет несколько иная ценовая категория. 2. После стирки на резинке бака скапливается вода (хотя не вижу сложности ее вытереть или подождать пока высохнет сама, все равно кювету для порошка сушить, в среднем это занимает сутки, после этого люк обязательно закрываю, чтобы под своим весом он не давал нагрузку на крепежные элементы). 3. Когда держишь барабан закрытым, при закладывании белья очень хорошо ощущается неприятный запах резины. После цикла стирки он исчезает, барабан сушу, закрываю... и он опять появляется. Возможно, это связано с небольшим сроком эксплуатации.
    Комментарий

    Срок эксплуатации более 2-х месяцев, стирка 1-2 раза в неделю. Выбирала между моделями Бош и Электролюкс, но последняя, во-первых, уже была, во-вторых, имеет выступающие из корпуса кнопки (на которых скапливается пыль, ее трудно вытирать и со временем машинка теряет привлекательный внешний вид) и, в-третьих, Бош больше понравился дизайном (красная подсветка великолепна, кнопки и поворотное колесо мягкие и приятные в обращении). О своем выборе не жалею, машинка на 5+, были бы только цена и свист при отжиме поменьше))) Производство Спб (наклейка на задней стороне машины)! Хотя на коробке и штрихкоде — Германия)

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  10. Софья Л. 17.02.2013 15:45
    Достоинства
    Тихая, экономичная. Экоцикл увеличивает длительность стирки, но для ночного захода 3 часа ни о чем, при этом расход заявлен по документам 80 Вт/ч. Показывает время до окончания цикла стирки в реальном режиме. Белье после отжима почти сухое.
    Недостатки
    1. Лоток загрузки для моющих средств сделан под торец верхней крышки. Поскольку у нас машинка убрана в нишу кухонного гарнитура, после МАХХ4 кажется неудобным для загрузки порошка каждый раз вынимать кюветку, сверху в нее не попасть из-за столешницы. С МАХХ4 такой сложности не возникало, там стаканчик для порошка и бутылочка влазили без вынимания кюветки. 2. Не определился с экономичным режимом для быстрой стирки. По инструкции экономичный режим состоит в ускоренном цикле стирки (15-20 мин.), об экономии воды в инструкции не сказано. При этом есть режим дополнительной стирки. 3. Ко всем стиральным машинкам. Утомился искать расшифровку маркировки, нашлась только на одном из форумов по ремонту стир.машинок. НА оф.сайте расшифровки нет, описание продукции в стиле агрессивного маркетинга без какой-либо полезной информации. Оказалось, что в маркировке содержится информация по всем техническим характеристикам товара, когда в ней разобрались выбрали машинку по необходимым параметрам за полторы минуты.
    Комментарий

    В целом недостатки имеют малое отношение к конкретной модели. Сама машинка производит отличное впечатление на фоне старенькой, но увы издохшей, МАХХ4 и приобретенной полтора года назад для матери МАХХ5 с сушилкой. Встроенная писчалка к счастью отключаема.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0



Источник отзывов Яндекс.Маркет

Adblock
detector