Стиральная машина Bosch WLK 20160

Стиральная машина Bosch WLK 20160

  • Установка: отдельно стоящая
  • Класс энергопотребления: A+
  • Специальные программы: прямой впрыск , стирка деликатных тканей, стирка джинсов, стирка пуховых вещей, программа стирки смешанных тканей, быстрая стирка, стирка в большом количестве воды, предварительная стирка, программа удаления пятен
  • Дополнительная информация: неизвестно
Цены в магазинах
3.8
10 отзывов

Рекомендуемые магазины, где можно купить данный товар или аналоги

Видеообзоры на Стиральная машина Bosch WLK 20160

  • Результат тестирования стиральной машины Bosch WLK 20160 OE .
    Результат тестирования стиральной машины Bosch WLK 20160 OE .
    1:07
  • Рейтинг стиральных машин BOSCH - выбираем лучшую
    Рейтинг стиральных машин BOSCH - выбираем лучшую
    10:10

Подробные характеристики

Общие характеристики
Установка
отдельно стоящая
Тип загрузки
фронтальная
Максимальная загрузка белья
6 кг
Сушка
нет
Управление
электронное (интеллектуальное)
Дисплей
есть цифровой (символьный)
Габариты (ШxГxВ)
60x44x85 см
белый
Классы эффективности и энергопотребления
Класс энергопотребления
A+
Класс эффективности стирки
A
Класс эффективности отжима
C
Потребляемая энергия
0.17 кВт*ч/кг
Расход воды за стирку
42 л
Отжим
Скорость вращения при отжиме
до 1000 об/мин
Выбор скорости отжима
есть
Отмена отжима
есть
Безопасность
Защита от протечек воды
частичная (корпус)
Защита от детей
есть
Контроль дисбаланса
есть
Контроль за уровнем пены
есть
Программы
Программа стирки шерсти
есть
Программа стирки шелка
есть
Специальные программы
прямой впрыск , стирка деликатных тканей, стирка джинсов, стирка пуховых вещей, программа стирки смешанных тканей, быстрая стирка, стирка в большом количестве воды, предварительная стирка, программа удаления пятен
Другие функции и особенности
Таймер отсрочки начала стирки
есть (до 24 ч)
Материал бака
пластик
Загрузочный люк
диаметр 32 см
Дополнительные возможности
выбор температуры стирки, сигнал окончания программы

Отзывы

  • Оставить отзыв
  • Задать вопрос эксперту
  • Отзывы10
  • Вопросы0

Ваша оценка

  1. Марина З. 09.07.2014 15:27
    Достоинства
    Многоуровневая защита от проточек, не шумная, без вибраций, потребление воды и энергии в зависимости от загрузки, магнитная блокировка люка. 15 программ стирки. в т.ч. 15 мин.
    Комментарий

    Купила данную модель на прошлой неделе. До этого 13 лет использовала Indesit. по сравнению с моей старенькой машиной новая работает очень тихо, та а и гремела и свистела и скакала по ванной с самого новья, как ни выставлял ее муж. Машина «умненькая», в управлении очень легко разобраться. В принципе, машина оправдывает свою стоимость. Ну и важный момент, что есть защита от детей, а подрастает сынок -шкода, который не сможет случайно изменить настройки.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  2. Любовь Ш. 27.06.2014 04:24
    Достоинства
    Индикация хода программы, контроль дисбаланса и пенообразования, отсрочка запуска, очень простая в управлении, тихо работает.
    Комментарий

    Машинка супер! По сравнению с прошлым Индезитом как Мерседес и Жигули. Работает очень тихо, слышно только как белье шлепается в барабане. Мотора вообще не слышно. Центрефуга тоже работает очень тихо. Главное, что машинка при отжиме не летает по всей ванной, за счёт контроля дисбаланса!)) Вещи отстирывает в сто раз лучше чем прежняя. О покупке ни разу не пожалела. Порадовало наличие программ интенсивная стирка и пуховое одеяло, так как в доме 3 маленьких детей.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  3. Маргарита 26.06.2014 19:43
    Достоинства
    1. Сборка качественная, без претензий 2. Наличие программ 30/15-минутной стирки. Очень удобно. 3. Пишет время до окончания программы. Приблизительное, минут на 10 может ошибаться. 4. Бак закрывается легко, без усилий. 5. Можно полностью отключить все звуки, либо отрегулировать громкость 6. Стирает, отжимает отлично 7. Не трясется, будучи установленной по уровню.
    Недостатки
    1. Громкий, очень громкий щелчок блокировки двери при старте стирки 2. После стирки остается вода в уплотнительной резинке. Лучше вытирать.
    Комментарий

    Купил родителям. У самого — практически идентичная машинка, но немецкой сборки, купленная 3 года назад. Основные отличия: 1. У моей немецкой звук блокировки люка ооочень тихий. У этой — оооочень громкий. 2. Зато у немецкой сложнее закрывается сам люк, с усилием. 3. Стирает лучше новая модель. Видны отличия в алгоритмах стирки. Особенно заметно на 30/15 минутных программах. Стало гораздо лучше и продуктивней. Даже не ожидал. 4. Касаемо качества сборки — различий нет. Машинка в итоге отличная. Главное — после каждой стирки протирать снизу резинку от лишней воды и открывать кулису для порошка, чтобы просушилась.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  4. Татьяна Р. 23.06.2014 09:53
    Достоинства
    Понятное управление, хорошо стирает, отлично и тихо отжимает, не скачет и не вибрирует, есть программа быстрая стирка, контроль пенообразования и дисбаланса.
    Комментарий

    Стиральной машиной очень довольна, выбирали в основном по функционалу и качеству, все-таки Бош есть бош, отзывов много положительных, так что решились на покупке. Не разочаровалась. Отличная машинка, прекрасно отстирывает, экономична в использовании, интуитивно понятное управление.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  5. Устина Ж. 08.05.2014 11:55
    Достоинства
    На этой СМ полностью электронный выбор программ стирки, температуры и специальных функций. На цифровом дисплее видно время до окончания программы, что очень удобно. Сама машина не шумная, смотрится отлично!
    Недостатки
    пока не вижу
    Комментарий

    Стираю много, т.к. есть маленький ребенок. Машиной довольна вполне!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  6. Valfet 16.03.2014 08:34
    Достоинства
    новая
    Недостатки
    Покупала в ноябре, перед новым годом пошел дым, когда открыла люк после стирки(мастер ничего не нашел), а 9 марта хлынула вода из-под корпуса, залила всю ванную, хорошо дома были , при осмотре мастером обнаружилось, что отвалился нагревательный элемент, не довинтили на заводе(сборка питерская) При отжиме приходиться практически всегда останавливать и в ручную распределять белье в баке равномерно. Очень шумная- замок, забор воды, отжим.
    Комментарий

    Предыдущий BOSCH был сослан в рабочем состоянии на дачу после16! лет нещадной эксплуатации,» дети на ней выросли». Не советую.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  7. Юлия Н. 21.01.2014 21:27
    Достоинства
    Цена со скидкой-11500, узкая, вместительная
    Недостатки
    ОТЖИМ отвратительный. По сравнению со старой машинкой вещи отжимает плохо:( класс отжима С
    Комментарий

    Маловато программ, но если бы не плохой отжим, можно поставить 4

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  8. yasenko l. 07.01.2014 06:11
    Достоинства
    Стирает))) Вместительный барабан,возможность коррекции программ-время стирки,скорость отжима.Тихая,я ее при закрытой(да и при открытой тоже) двери в ванную вообще не слышу.Не прыгает по ванной,притом что ее просто поставили и не выставляли по уровню.Но она тяжелая,поэтому стоит как вкопанная.Очень приличная сборка(Питер).Когда смотрела в реальности многие модели Бош(несколько более дешевые модели)-неприятно удивила именно топорная сборка,все как то грубо так,ручка люка у многих была вообще ужасная.У этой-все в порядке.Купила со скидкой 10 %(по акции) в интернет-магазине за 15 000 вместе с доставкой.(против почти 19000 в розничных магазинах.)
    Недостатки
    Скорее придирки:не нравится ручка выбора программ.Больше нравятся кнопки-в предыдущей ЛДжи была кнопка.Но практически на всех в этой ценовой категории (кроме корейцев) именно ручка-крутилка.Поэтому пришлось смириться))) Непривычное расположение ручки загрузочного люка.Честно говоря,не понимаю зачем они сделали так,как то наизнанку.Но не смертельно,можно привыкнуть.
    Комментарий

    Купила на смену безвременно ушедшей перед новым годом 3,5 кг LG.Неделя без машинки-это кошмар.Срочно искала замену.В корейцах очень нравится дизайн и функционал,но не нравились некоторые моменты,поэтому решила Бош.Не жалею,пока довольна.Посмотрим во времени.LG честно отпахала 8 лет в режиме нон-стоп,каждый день ,а то и по два раза в день работала.Надеюсь,что эта не подведет.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  9. Пользователь скрыл свои данные 20.09.2013 01:25
    Достоинства
    6 кг, барабан с каплевидными выступами, относительно тихая, качественная сборка, удобные программы, разблокировка дверцы сразу после окончания стирки.
    Недостатки
    громко щелкает блокировка дверцы.
    Комментарий

    Нормальная машинка, сборка Питер, нет ненужных кнопочек, лампочек, музыки как в LG и Samsung. Качество стирки на высоте. Надеюсь прослужит долго.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  10. Пользователь скрыл свои данные 14.09.2013 06:49
    Достоинства
    тихая,функциональная,хорошее качество стирки
    Недостатки
    нет
    Комментарий

    очень понравилась машинка,много программ легко разобралась после старой машинки у которой было всего два режима прослужила верой и правдой 10лет надеюсь эта будет такая же,хорошее качество стирки,а главное очень тихая

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0



Источник отзывов Яндекс.Маркет

Adblock
detector