Стиральная машина Bosch WLK 20240

Стиральная машина Bosch WLK 20240

  • Установка: отдельно стоящая
  • Класс энергопотребления: A+
  • Специальные программы: прямой впрыск , стирка деликатных тканей, стирка детской одежды, стирка джинсов, программа стирки смешанных тканей, быстрая стирка, стирка в большом количестве воды, предварительная стирка
  • Дополнительная информация: рубашки
Цены в магазинах
4
10 отзывов

Рекомендуемые магазины, где можно купить данный товар или аналоги

Видеообзоры на Стиральная машина Bosch WLK 20240

  • Обзор стиральной машины bosch wlg 20240 oe
    Обзор стиральной машины bosch wlg 20240 oe
  • Обзор машинки Бош на 42 см. Bosch Serie 4 VarioPerfect
    Обзор машинки Бош на 42 см. Bosch Serie 4 VarioPerfect
    2:05

Подробные характеристики

Общие характеристики
Установка
отдельно стоящая
Тип загрузки
фронтальная
Максимальная загрузка белья
6 кг
Сушка
нет
Управление
электронное (интеллектуальное)
Дисплей
есть цифровой (символьный)
Габариты (ШxГxВ)
60x45x85 см
белый
Классы эффективности и энергопотребления
Класс энергопотребления
A+
Класс эффективности стирки
A
Класс эффективности отжима
C
Расход воды за стирку
46 л
Отжим
Скорость вращения при отжиме
до 1000 об/мин
Выбор скорости отжима
есть
Отмена отжима
есть
Безопасность
Защита от протечек воды
полная
Защита от детей
есть
Контроль дисбаланса
есть
Контроль за уровнем пены
есть
Программы
Программа стирки шерсти
есть
Программа стирки шелка
есть
Специальные программы
прямой впрыск , стирка деликатных тканей, стирка детской одежды, стирка джинсов, программа стирки смешанных тканей, быстрая стирка, стирка в большом количестве воды, предварительная стирка
Другие функции и особенности
Таймер отсрочки начала стирки
есть (до 24 ч)
Материал бака
пластик
Загрузочный люк
диаметр 32 см
Дополнительные возможности
выбор температуры стирки, сигнал окончания программы
Дополнительная информация
рубашки

Отзывы

  • Оставить отзыв
  • Задать вопрос эксперту
  • Отзывы10
  • Вопросы0

Ваша оценка

  1. Вячеслав М. 10.09.2014 23:38
    Достоинства
    Не успели обнаружить. Сломалась
    Недостатки
    Один, но большой - не работает.
    Комментарий

    Купили машинку, и со второй стирки просто начала выбивать диф.автоматы. Вызвали сервис — сказали что проблема в проводке. Заменили автоматы, прозвонили проводку — результат тот же самый. Включаем два чайника в эту розетку — все норм. Добились того, чтоб машинку забрали в сервис. Вот она в нем уже 40 дней… После того как им пришла очередная деталь, но они так и не смогли починить данную машинку — сказали приезжать и писать заявление на возврат денег. Ждем и надеемся когда нам их вернут, чтоб купить новую машинку. Может быть нам просто достался такой неудачный вариант… Но бош что-то разочаровывает последнее время

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  2. Лия Б. 26.06.2014 19:02
    Достоинства
    Технология 3D Washing, сигнал об окончании, контроль пенообразования, возможность дозагрузки белья, автодозирование воды, контроль дисбаланса. Замок от детей, защита от протечки. Система VarioPerfect.
    Комментарий

    Машиной довольна очень, хотя потратила кучу времени, чтобы найти то что мне нужно. Понятные и нужные программы, особенно программа Детская одежда, которая создана специально для людей, склонных к аллергическим реакциям, а у меня сынок с такими проблемами. Управление простое и удобное, все понимает, только не разговаривает. При отжиме стоит как вкопанная, чего не скажешь о других моделях, очень довольна качеством стирки! Если хотите иметь машину без проблем, рекомендую!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  3. Анастасия Л. 23.06.2014 19:56
    Достоинства
    Многофункциональная машина - имеет сигнал об окончании, контроль пенообразования, дозагрузка белья, автодозирование воды, контроль дисбаланса. Отличное качество стирки.
    Комментарий

    Купили эту машину, в феврале 2014 года. Качество стирки устраивает, правда, пользуемся в основном одним режимом — «Быстрая стирка». Работает данный агрегат достаточно тихо! Очень удобные опции — отложенный старт, дозагрузка белья, а то я вечно что-то забываю положить сразу.Довольна покупкой! Мне нравится!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  4. Пользователь скрыл свои данные 05.06.2014 01:57
    Достоинства
    Качественно стирает,тихая,можно вручную изменить настройки,крышка люка закрывается одним пальцем без усилий, полный аквастоп,самоочищающая кювета,быстрая стирка (15,30 мин.), только нужные программы, ничего лишнего, красивая, экономная(эл-во), не дорогая(16000р. в интернет-магазине)!! Машина уже выставлена по уровню на заводе, если ровные полы, то регулировать ножки не надо!
    Недостатки
    Просто нет! Конечно, если качественная сборка и ПРАВИЛЬНАЯ установка!
    Комментарий

    Это моя третья машина Bosch. Первой машине (Германия) 10 лет, морально устарела, но прекрасно стирает до сих пор!! Решили купить BOSCH WLK 20240 OE (Россия) ей на замену. Все характеристики соответствуют действительности, просто чудо, а не машина!) Единственное но, это к сожалению, русская сборка, но сейчас везде так. А тут, как в лотерее… Вторая машина была куплена год назад на дачу Bosch WLM 20441 OE (Китай) ,сейчас 20000 р., в прошлом году была 16000р.,все тоже самое, но почти на 4000 р. дороже. Немного отличается дисплей и дизайн крышки люка, но программы практически одинаковые. Решили не переплачивать. И 20240 оказалась даже лучше!!!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  5. Мария П. 27.05.2014 14:59
    Достоинства
    - отлично стирает и полощет - стоит как вкопанная при отжиме, за 2 месяца никуда не уехала с места (на кафеле, без дополнительных подставок)
    Недостатки
    - ребенок (10ти месячный) без труда крутит ручку управления программами, если не ставить блокировку, то стирка останавливается до исправления ошибки - не удалось отключить звук "окончание стирки", хотя по инструкции выставила на "0", все равно пищит (затихает через какое-то время) - да свистит при отжиме, но не катастрофично, спать можно
    Комментарий

    — выбором довольна, до этого была Ардо 15ти летняя, качество стирки без сомнения лучше, посмотрим, как будет с надежностью:) — сборка Питерская (Петергоф), аккуратная

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  6. Олег Ф. 09.05.2014 17:02
    Достоинства
    Машинка имеет большой многофункциональный дисплей на которм можно следить за режимом стирки. Кстати еще есть такая особенность модели, как трехмерное перемещение белья в барабане, потому вещи не "перекручиваются"и на закатываются.
    Комментарий

    Купил в семью современную машину для стирки, которая оправдывает свои деньги. Стирает быстро, чисто и тихо. Насчет загрузки: можно загрузить по полной программе, можно бросить одну рубашку, на качестве стирки не отражается (проверено лично).

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  7. Артем Р. 07.05.2014 07:59
    Достоинства
    Большой многофункциональный дисплей, электронный выбор программ стирки и специальных функций, защита от протечек, контроль пенообразования,подавление дисбаланса при отжиме, блокировка от детей, индикация передозировки моющего средства.
    Недостатки
    Нет
    Комментарий

    Выбирали стиральную машину долго, главным критерием было качественная сборка и вместительность. Купили эту модель и очень довольны выбором. Стирает отлично, не шумит, вещи не скручиваются и не портятся из-за того, что в барабане не крутятся, а полощутся «трехмерно», набор воды происходит в зависимости от загрузки и ткани, то есть она еще и экономная при всех своих других положительных качествах.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  8. Valery K. 17.02.2014 01:51
    Достоинства
    Тихая, отстирывает гораздо лучше чем машины предыдущего поколения. Хорошо прополаскивает белье.
    Недостатки
    В первое же включение через полчаса появился металлический стук при работе ( переодический и редкий при стирке и частый при отжиме) . Дальше машина стала работать нормально, но мастера все же вызвали. Проблем не обнаружил, но... через день опять стук, уже по-другому: мощный БРЯК в конце вращения во время стирки, а при отжиме все ок.. Снова вызвали мастера. Пока ждали, стук прошел и стирок 5 отработала без проблем. Сегодня мастер прибыл, вскрыл и обнаружил не затянутую гайку на шкиве привода барабана. Шкив болтался на оси барабана, периодически застревая. Тогда шум пропадал. За несколько этих стирок гнездо на шкиве разбилось... Ждем новый шкив. Контроль качества на производстве явно не на высоте. Претензия к российской сборке. Все бывает, конечно, но даже турецкая BEKO отработала 11 лет и продолжает верно служить на даче.
    Комментарий

    К службе сервиса вопросов нет. Обращался в компанию с претензией через официальный сайт BOSCH. Ответа не получил. Некрасиво… P.S. Отзыв размещал 30 января. ЗАмена шкива запланирована на 24 февраля….

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  9. Иван Л. 15.01.2014 06:47
    Достоинства
    Пользуемся около месяца, работает достаточно тихо (во всяком случае точно тише предыдущего индезита), при отжиме на 1000 об/мин свистит, но об этом написано в инструкции, во время отжима стоит ровно и по ванне стир. машина не ездит (на полу кафель, машинку устанавливал сам по уровню).
    Недостатки
    При открывании люка для белья, после стирки, стекает несколько капель воды (мне это не важно, поэтому не обращаю внимания на такие мелочи). Также после стирки в резинке остается немного воды, приходится протирать (но мне кажется, что так почти у всех стир.машин)
    Комментарий

    Трудно дать объективный и полноценный комментарий в связи с небольшим сроком использования данной стир. машины. На мой взгляд для домашнего пользования в самый раз.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  10. Екатерина К. 28.12.2013 07:53
    Достоинства
    Не заметила
    Недостатки
    Цена завышена, стирает плохо, через два месяца эксплуатации стал плохо сливаться и белье отжимается плохо. Долго выбирала при покупке и сплошное разочарование. Бош себя изжил и кроме высокой цены ничего от него не осталось. Сервис ужасен, вымогают деньги: за вызов более 2 тыс и за ремонт от 2,5 тыс ( а машинке всего два месяца)
    Комментарий
    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0



Источник отзывов Яндекс.Маркет

Adblock
detector