Стиральная машина Bosch WLL 24266

Стиральная машина Bosch WLL 24266

  • Установка: отдельно стоящая
  • Класс энергопотребления: A+++
  • Специальные программы: прямой впрыск , стирка деликатных тканей, экономичная стирка, ночной режим, стирка детской одежды, стирка спортивной одежды, супер-полоскание, быстрая стирка, предварительная стирка
  • Дополнительная информация: рубашки
Цены в магазинах
3.8
10 отзывов

Рекомендуемые магазины, где можно купить данный товар или аналоги

Видеообзоры на Стиральная машина Bosch WLL 24266

  • Отзыв о стиральной машине Bosch WLL 24266
    Отзыв о стиральной машине Bosch WLL 24266
    5:24
  • Узкая Стиральная Машина Bosch Serie 6. Купили в МВидео
    Узкая Стиральная Машина Bosch Serie 6. Купили в МВидео
    10:04

Подробные характеристики

Общие характеристики
Установка
отдельно стоящая
Тип загрузки
фронтальная
Максимальная загрузка белья
7 кг
Сушка
нет
Управление
сенсорное (интеллектуальное)
Дисплей
есть цифровой (символьный)
Габариты (ШxГxВ)
60x45x85 см
Вес
63 кг
белый
Классы эффективности и энергопотребления
Класс энергопотребления
A+++
Класс эффективности стирки
A
Класс эффективности отжима
B
Потребляемая энергия
0.13 кВт*ч/кг
Расход воды за стирку
42 л
Отжим
Скорость вращения при отжиме
до 1200 об/мин
Выбор скорости отжима
есть
Отмена отжима
есть
Безопасность
Защита от протечек воды
частичная (корпус)
Защита от детей
есть
Контроль дисбаланса
есть
Контроль за уровнем пены
есть
Программы
Количество программ
17
Программа стирки шерсти
есть
Программа стирки шелка
есть
Специальные программы
прямой впрыск , стирка деликатных тканей, экономичная стирка, ночной режим, стирка детской одежды, стирка спортивной одежды, супер-полоскание, быстрая стирка, предварительная стирка
Функция дозагрузки белья
отсутствует
Другие функции и особенности
Таймер отсрочки начала стирки
есть
Материал бака
пластик
Загрузочный люк
диаметр 32 см
Уровень шума (стирка / отжим)
56 / 77 дБ
Дополнительные возможности
выбор температуры стирки, сигнал окончания программы
Уникальные технологии
EcoSilence Drive, VarioSoft
Дополнительная информация
рубашки
Дополнительно
Гарантийный срок
1 г.

Отзывы

  • Оставить отзыв
  • Задать вопрос эксперту
  • Отзывы10
  • Вопросы0

Ваша оценка

  1. Jeka K. 18.09.2019 19:50
    Достоинства
    1. Качество стирки 2. Компактная 3. Вместительная 4. Разнообразие режимов стирки 5. Низкий уровень шума 6. Разборный бак
    Недостатки
    Глобальных недостатков нет, есть недочеты.
    Комментарий

    Долго выбирал стиральную машину на смену bosch maxx 5, нужна была такая же надежная и простая, без лишних наворотов. Из доступного мне выбор был между LG и Bosch т.к. на рынке только они выпускают машинки с разборными баками, В итоге выбрал Bosch WLL 24266. Самой стиральной машиной доволен, что не могу сказать об сервисе Bosch. Еще на этапе знакомства с ассортиментом заметил что во многих стиральных машинах Bosch если прокручивать барабан, то он в нижней точке задевает обо что то. В магазинах меня уверовали, что причина в транспортировочных болтах. Приобретя стиральную машину, все болты выкрутил, прогнал первый цикл и ради интереса пробую крутить барабан — опять такая же канитель! Позвонил в поддержку, мне сказали надо вызывать мастера, если это брак, то выезд бесплатный, если там все в порядке — придется оплатить. Такой расклад меня не устроил. В итоге 5 месяцев полет нормальный, не мешаю машине работать. Сенсор работает хорошо, каких то жалоб у меня на него нет. Вот к люку претензия есть — на 180 градусов он не открывается, всегда переживаю как бы его дети не сломали. Плюс когда закрываешь перед стиркой, машинка жалуется что люк не закрыт, приходиться поддавливать его. После стирки в лотке для порошка остается приличное количество воды, после каждой стирки вытаскиваю лоток и выливаю воду, протираю его и уплотнительную резинку где люк. В плане шума, я считаю что она малошумная, конечно для каждого свое. Кому то вода громко наливается, кому то отжимает громко, но в сравнению с прежней maxx 5 это небо и земля. Про отжим как и у всех, если стирать какую то одну вещь ( коврик, полотенце, кофту), то она будет мокрая, машинка ее не отожмет.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  2. Olive 04.09.2019 23:28
    Достоинства
    Тихая, отлично отстирывает, удобная в использовании.
    Недостатки
    Не обнаружила.
    Комментарий

    Отличная машина, очень тихая, прекрасно отжимает, не вибрирует, не гремит, не подпрыгивает, при этом, я не покупала дополнительно антивибрационные подставки, иначе машина бы не встала под столешницу на кухне. По сравнению с предыдущей турецкой — вообще сказка, а не машина. Режим ночной стирки не особо отличается от обычных режимов, слышно как перекатывается белье в барабане, слышно как плещется вода, но было бы странно, если бы этих звуков не было бы, но как вращается барабан не слышно ни при ночной, ни при дневной стирке, даже отжим на скорости 1200 оборотов почти не заметен. Кто-то написал, что уродливый дисплей, но нет, нормальный дисплей с красными цифрами, очень гармонирует с плитой)), смотрите фото. Сенсор не медленный, как было написано в каком-то отзыве, одно касание и все моментально включается. Интуитивно понятное управление. Показывает сколько времени осталось до окончания стирки. Да, очень громкий и не самый приятный сигнал завершения цикла, но он легко регулируется или вообще отключается, в инструкции написано как, после нескольких стирок решила отключить. Так что я очень рада, что выбрала именно эту модель. Спасибо, BOSCH!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  3. Костя Н. 31.08.2019 04:18
    Достоинства
    Машина просто бомба - вид шикарный, футуристичный, но при этом с нотками немецкого минимализма. Люк большой - загружать удобно вещи, был LG, там поменьше, запихивать вещи было не оч. Тихая, выставили уровень и на антивибрационные ножки поставили - вообще машину не слышно. Стирает качественно, вещи чистые. Отжим тоже на уровне - белье чуть влажное, сохнет за полчаса, с него на пол не капает. Барабан на ощупь приятный, цепляться вещам особо не за что. Удобный переключатель режимов. Понятный дисплей и интуитивное управление.
    Недостатки
    Немного странная ручка, но свою функцию выполняет отлично. На более бюджетных вариантах этой марки - так себе, хлипкая.
    Комментарий

    Есть и другие годные модели у данного производителя. В ценовой категории одна из лучших, считаю. Класс стирки А Энергоэффективность А++ Класс отжима Б (оч спорно, т.к. белье чуть влажное из машины достается)

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  4. Елена Рогуленко 30.08.2019 09:09
    Достоинства
    Использую машинку меньше месяца, и во всем только одни плюсы!!!! Практически безшумная-приходится ставить таймер на телефон чтобы не забыть что стираются вещи!) Отжимает даже на 800 оборотах в полусухое белье! Есть режим экономии воды и электричества-что реально сократило потребление них по счётчикам, пока в 2 раза!
    Комментарий
    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  5. W. M. 18.08.2019 21:50
    Достоинства
    - Хорошо стирает. - Влезает много белья. - Отжим на 1200об., может иногда пригодиться. - При отжиме не пляшет. - Много программ стирки, из которых две трети не будут использоваться. - Таймер отсрочки стирки. - Можно регулировать температуру, скорость отжима и добавлять полоскание предварительную стирку у выбранной программы (если программа это позволит, наверное). - Можно изменить громкость или вообще отключить звук уведомления о завершившейся программе стирки. - Есть "ночной" режим, вроде как стирает тише и вообще не уведомляет зуммером о завершении процесса.
    Недостатки
    - Думал что будет тише. - Нельзя придвинуть почти вплотную к стене - мешает шланг слива, а сильно перегибать его не хочется. - Отложенное время стирки сложно прогнозировать, т.к. время программы меняется, я так понимаю, после начала стирки и "анализа" машинкой объемов загрузки.
    Комментарий

    Долго выбирал машинку с DD и возможностью вмешиваться в предустановленные программы. Смотрел LG и Bosch. LG отпали, так как их «суперполоскание» — ни разу не дополнительное полоскание, а просто длительное полоскание в нагретой воде. В итоге остановился на этой модели. Поставил, подключил, прогнал пустой цикл, запрограммировал на ночную стирку. Стирать закончила раньше, чем я думал. Зато белье отстирала лучше, чем я думал. После стирки в уплотнителе почти не осталось воды. Еще из особенностей — сколько времени осталось до конца стирки после установки таймера не видно, т.к. через некоторое время машинка уходит в «ждущий режим» и светит одним диодом на панели. Но можно коснуться сенсора и панель оживает. Странная экономия электричества, на мой взгляд. Учитывая скидку 20% по акции обошлась в 24тр. За 30 точно бы не стал ее брать. А так — время покажет, пока доволен, но ожидал меньше шума. Если появятся дополнительные впечатления — дополню отзыв. Дополнения после некоторого времени эксплуатации: — кто-то в отзыве писал, что после окончания стирки будет пиликать пока не нажмешь кнопку. Это не так, пиликает раза 2-3 через некоторый промежуток времени, и затихает. Это удобно. Учитывая, что громкость уведомлений можно изменить, за закрытой дверью ночью вообще не услышишь. — появилась первая проблема — в ванной на лесках не хватает места развесить выстиранное белье.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  6. Tatiana K. 01.07.2019 08:35
    Достоинства
    Симпатичный дизайн. Разнообразный выбор программ (на все случаи жизни). Большая загрузка. Сама корректирует время стирки, в зависимости от количества белья. Сигнал об окончании (который при желании можно сделать тише/громче или вообще отключить. Есть температура 90 градусов (многие современные машины отказались от этой функции). Стоит как вкопанная, никаких движений и тем более прыжков (ттт) . С дополнительным полосканием - прополаскивает очень хорошо, порошком не пахнет (пользуюсь жидкими средствами).
    Недостатки
    Не тихая. Если нарушен баланс по мнению машины - отжимать не будет. Одну вещь (объемная толстовка) отжимать не стала.
    Комментарий

    Все познается в сравнении, в моем случаи с 15-ти летним электролюксом. Тихая? — Да не очень (воду наливает очень шумно, во время стирки слышно как кидает белье по барабану (даже при полной загрузке) отжим — слышно при разгоне. Особенность — в пододеяльник засовывать все мелкие вещи и при этом не отжимать (так как нарушен баланс) рекомендации Бош — зашивать пододеяльник на время стирки. Пообщалась на форуме с такими же счастливыми обладателями — посоветовали или резинкой схватывать отверстие в пододеяльниках или завязывать чем то. Стирает нормально, как и моя старая ст. машина , думала будет чище )) т.е. как новое белоснежное у вас белье не станет. В итоге обычная стиральная машина.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  7. Пользователь скрыл свои данные 20.05.2019 06:10
    Достоинства
    тихая, не трясется при отжиме, быстрый замок двери, без неожиданностей
    Недостатки
    медленный дисплей, жуткий сигнал после окончания стирки с повторами, если сразу не достать белье
    Комментарий

    все нравится после Канди с сушкой, которая сразу приехала с проблемным замком двери, при работе гнулась как картонная и прыгала по комнате, через 4 года потребовала ремонта стоимостью в 1/3 от цены

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  8. Пользователь скрыл свои данные 28.02.2019 17:08
    Достоинства
    Много режимов стирки, Цена, Качество стирки, Потребление воды и энергии.
    Недостатки
    Сенсорная панель управления
    Комментарий

    Отличная стиральная машинка, стираем уже около 6 мес и не могу не нарадоваться. Для своего поколения машинок она очень тихая, что радует, т.к. часто ставлю на ночной режим. Так же заметно уменьшилось потребление воды, класс экономичности оправдывает себя. Цена так же очень приемлемая, не нужно как на Miele отваливать всю зп…

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  9. Кузьмин И. 09.12.2018 01:46
    Достоинства
    Качество стирки. Тишина.
    Недостатки
    Пока не обнаружены
    Комментарий

    Отличная машина,много программ,которые можно регулировать по себе) глубина 45см и 6.5кг загрузки на хлопок. Не пляшет даже при 1200об/мин)))

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  10. ALEX G. 19.08.2018 03:29
    Достоинства
    Тихо работает. Реально тише,чем корейская которая была до этого. Отжимает отлично. Удобные настройки. Машинка реально отстирывает, а не просто стирает. Загрузка 7, полноценный разборный и бесшовный барабан.
    Недостатки
    Ну цена может и пониже могла бы быть. Хотя....на фоне конкурентов очень даже хорошая.
    Комментарий

    Рекомендую кому нужна тихая, надёжная, не капризная машинка.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0



Источник отзывов Яндекс.Маркет

Adblock
detector