Стиральная машина Bosch WLM 20440

Стиральная машина Bosch WLM 20440

  • Установка: отдельно стоящая
  • Класс энергопотребления: A
  • Специальные программы: прямой впрыск , стирка деликатных тканей, экономичная стирка, предотвращение сминания, стирка детской одежды, стирка джинсов, супер-полоскание, быстрая стирка, предварительная стирка, программа удаления пятен
  • Дополнительная информация: индикация загрузки; рубашки
Цены в магазинах
3.8
10 отзывов

Рекомендуемые магазины, где можно купить данный товар или аналоги

Видеообзоры на Стиральная машина Bosch WLM 20440

  • Стиральная машина Bosch WLM 2445 SOE
    Стиральная машина Bosch WLM 2445 SOE
    22:06
  • Как очистить фильтр стиральной машины BOSCH 2018г.
    Как очистить фильтр стиральной машины BOSCH 2018г.
    5:55

Подробные характеристики

Общие характеристики
Установка
отдельно стоящая
Тип загрузки
фронтальная
Максимальная загрузка белья
5.5 кг
Сушка
нет
Управление
электронное (интеллектуальное)
Дисплей
есть цифровой (символьный), с подсветкой
Габариты (ШxГxВ)
60x44x85 см
белый
Классы эффективности и энергопотребления
Класс энергопотребления
A
Класс эффективности стирки
A
Класс эффективности отжима
C
Потребляемая энергия
0.17 кВт*ч/кг
Расход воды за стирку
39 л
Отжим
Скорость вращения при отжиме
до 1000 об/мин
Выбор скорости отжима
есть
Безопасность
Защита от протечек воды
полная
Защита от детей
есть
Контроль дисбаланса
есть
Контроль за уровнем пены
есть
Программы
Программа стирки шерсти
есть
Программа стирки шелка
есть
Специальные программы
прямой впрыск , стирка деликатных тканей, экономичная стирка, предотвращение сминания, стирка детской одежды, стирка джинсов, супер-полоскание, быстрая стирка, предварительная стирка, программа удаления пятен
Другие функции и особенности
Таймер отсрочки начала стирки
есть (до 24 ч)
Материал бака
пластик
Загрузочный люк
диаметр 32 см
Дополнительные возможности
выбор температуры стирки, сигнал окончания программы
Дополнительная информация
индикация загрузки; рубашки

Отзывы

  • Оставить отзыв
  • Задать вопрос эксперту
  • Отзывы10
  • Вопросы0

Ваша оценка

  1. Пользователь скрыл свои данные 02.05.2012 23:37
    Достоинства
    -качество стирки -качество сборки-ничего не трещит, не скрипит, не болтается. крышка люка и кювета для моющих средств открываются и закрываются легко, плавно и плотно. -возможность остановить программу и доложить вещи -возможность создать свою программу, с выбором температуры, количеством оборотов и другими функциями -программа 15ти и 30ти минутной стирки -эко-стирка. 60градусов эко=90 обычной стирки -Кювет для моющих средств в конце стирки автоматически очищается -эргономичный дизайн, удобное расположение панели и ручки выбора. -качественный сенсорный дисплей. Всё последовательно и понятно. -аквастоп.
    Недостатки
    так расход воды маленький-39 литров, то иногда требуется дополнительное полоскание.Это в основном касается черных вещей.Выход :адекватно дозировать порошок в зависимости от степени загрязнения и количества белья. Хотелось бы видеть программу для стирки пуховиков
    Комментарий

    Отличная стиральная машина.Эргономичный дизайн:ничего лишнего. Стирает превосходно.Сенсорная панель и кнопка старт/пауза чувствительные, но не до такой степени как пишут некоторые.За три месяца использования я ничего не сбивала случайно проходя мимо машинки. очень порадовала функция 15ти минутной стирки. Перед покупкой в отзывах прочитала, что в этой машинке «не самый удачны выбор режимов стирки — очень сложно уловить куда именно указывает красная линия переключателя». Ломала голову и сомневалась, но…до сих пор не пойму что имел ввиду автор.Красная линия на ручке выбора программ указывает выносную линию над которой указана программа стирки. Отжим хороший, не скажу что тишина царит полная, слышен свист слабый, но это норма для стиралки.Если включен телек, то машинку не слышно вовсе.на 1000 оборотах стоит как вкопанная.Изначально,как только поставили она дребезжала,так не выровняли её по уровню, да и кафель неровный был. Прочитала как правильно дозировать порошок, теперь кладу на неполный (2/3)барабан примерно три столовых ложки порошка, на полный в зависимости от степени загрязения-4-5 и считаю это нормой.Когда стираю черные вещи количество порошка уменьшаю. Отстирывается всё.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  2. rekrut r. 18.10.2011 12:47
    Достоинства
    Стирает ощутимо лучше старой indesit. Я раньше думал что это только от порошка зависит. Впринципе простое управление, хорошо читаемый дисплей с красиво оформленным меню. Сенсорные кнопки для меня оказались очень удобны, есть блокировка. Чуть увеличенный барабан по сравнению с моделью Bosch WLX 20463 и более "продвинутой" конструкции. Также заметно больше и дверца, что удобнее и облегчает загрузку крупных вещей. Отжимает тоже хорошо, есть лёгкий свист, но она всё равно намного тише старой стиралки. Саму стирку вообще практически не слышно. Ещё перед первой стиркой забыл отрегулировать по уровню, чтобы вибраций не было, пол в ванной с уклоном, но она даже не сильно вибрировала.
    Недостатки
    - Когда при стирке заливается много воды, то при её окончании при открытии дверцы может пролиться на пол небольшое кол-во - 10-20 мл. Видимо где то между резинкой и дверцей остаётся и при отжиме не убирается. - Невнятная, плохо составленная инструкция на мой взгляд.
    Комментарий

    Своих денег стоит однозначно. Если кто-то думает сэкономить 5 тысяч, то лучше не экономьте — не прогадаете. Конкретно эта модель Made in China, но качество сборки на высоте.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  3. Пользователь скрыл свои данные 03.09.2011 10:27
    Достоинства
    Стирает значительно лучше, чем Indesit у тещи. Отжим тоже на высоте. Яркий контрастный дисплей. Большой барабан с каплевидным рельефом. Надежная защита от протечек - крутой аквастоп
    Недостатки
    не самый удачны выбор режимов стирки - очень сложно уловить куда именно указывает красная линия переключателя.
    Комментарий

    Здесь очень многие пишут о свисте при отжиме. Может быть я глуховат, но ничего ужасного я не услышал. За закрытой дверью в ванной можно услышат лишь небольшой шум, которые даже спасть не мешает. Китайская сборка, которая меня сначала смущала, на деле и правда более аккуратна нежели германская. Подгонка внешних деталей лучше (сравнивал в магазине) Напоследок отмечу лишь то, что я очень тщательно подошел к выбору стиральной машины. И вполне им остался доволен

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  4. Александр з. 20.08.2011 18:07
    Достоинства
    Хорошее качество стирки, достаточное количество программ.
    Недостатки
    не очень удобная красная полоска выбора режима на ручке (можно перепутать режимы стирки, но можно проконтролировать по дисплею). На 1000 об/мин немного подвывает, но это не страшно и все равно намного тише, чем старенькая ARDO TL 800.
    Комментарий

    Боялся, что маманя не разберётся что и куда тыкать — но даже ей все понятно. Так что покупкой все довольны.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  5. Пользователь скрыл свои данные 17.08.2011 10:22
    Достоинства
    Для такой загрузки 5,5 кг довольно узкая, каплевидный барабан - не рвет одежду (особенно капрон и шелк), есть все нужные программы, в том числе стирка спортивной одежды, отсрочка стирки до 24 часов - удобно ставить на ночную стирку, большой диаметр люка позволяет без проблем затолкать плед или большое одеяло, ну и качество стирки, конечно))) Одним словом бош есть бош)
    Недостатки
    достаточно чувствительная сенсорная панель.
    Комментарий

    отличный семейный выбор — для детей, для спорта, для пикников — для жизни!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  6. Evgeniy 28.06.2011 04:50
    Достоинства
    Машинкой очень доволен. Дизайн, опции. Но самое главное качество стирки.
    Недостатки
    Небольшой шум при отжиме на 1000.
    Комментарий

    Машинкой очень доволен. Дизайн, опции. Но самое главное качество стирки. По сравнению с 10 летним индезитом — белые вещи просто супер, даже без предварительного замачивания. Полотенца просто класс, пушистые и мягкие. Избавился от затхлого запаха старой машинки ))). И естественно повышенная эффективность по расходу воды и электричества. Одна проблема — в доме — 16 этаж — напор воды слабый, горит кран часто при стирке, но думаю это не критично и влияет только на время стирки- дольше залив воды, а не на работоспособность в целом.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  7. Павел 02.03.2011 20:43
    Достоинства
    Тихая, большой объем барабана для данных габаритов.
    Недостатки
    Не обнаружено.
    Комментарий

    9 месяцев использования — полет нормальный. По-поводу блокировок кнопок или отключения сигнала — имеется,в инструкции при внимательном прочтении все написано. Стоит как влитая, на крышке женой наставлено тюбиков, скляночек — никаких бренчаний, даже при высоких оборотах. Свист при отжиме имеется. Скажем, если вы будете пускать на ночь — за стеной слышно, однако уже через 2 двери можно спать, считаю довольно хорошим показателем. Программ вроде бы хватает, пока ничего лишнего не изобретал, правда всегда ставлю больший объем воды — для лучшего ополаскивания.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  8. Tarasius 12.01.2011 02:42
    Достоинства
    супер машина. тихая, быстрая, красивая. Отжим быстрый и тихий.
    Недостатки
    не обнаружено
    Комментарий

    всем советую. не пугайтесь, что сделано в Китае. Качество на высоте. PS> если сами устанавливаете — не забудьте сзади 4 транспортировочных винта выкрутить, а то будет прыгать по полу.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  9. Игорь С. 23.05.2010 11:41
    Достоинства
    Очень тихая модель: самый громкий звук от двигателя. Если закрыть в ванной дверь - в другой комнате звука практически не слышно даже при отжиме. Отстирывает хорошо. Вибраций особо нет. Воду к ней можно не перекрывать - очень удобно.
    Недостатки
    Есть небольшие поскрипывания при разгоне.
    Комментарий

    Мы к машине ещё купили резиновые подкладки под ножки(хотя если есть можно самому сделать из толстой резины) и фильтр для воды. Не забудте сделать первую стирку в холостую! В инструкции написано, но не все читают!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  10. ilya t. 11.04.2010 23:46
    Достоинства
    дизайн, размер барабана (+димаетр люка 32см) и, соответственно масса загружаемого белья. качество стирки
    Недостатки
    недостатков не выявлено, хотя есть одно замечание к достаточно сильной чувствительности сенсорных кнопок, которые можно, в принципе, и заблокировать (блокировкой от детей)
    Комментарий

    купили стиральную машинку в официальном магазине bosch-siemens, переплатив, конечно же, в сравнении с инет-магазинами, но решили, что так будет надежнее. аппарат собран прдельно качественно (сборка — китай, оказалась гораздо лучше, немецкой, в плане подгонки деталей — нет такой проблемы как на предыдущих моделях, что прихоилось прилагать усилия для закрытия дверцы).поразил тот факт, что машинка начинает сразу активненько гонять белье с самого начала стирки (программы хлопок, синтетика). подача воды не только сверху, но и со стороны дверцы тоже. вибрации и шума от машинки нет, т.к. устаноовлена на ровный пол. поэтому даже и подгонять ножки под уровень не принлось. в процессе стирки можно откорректировать программу, увеличить тепературу или скорость отжима, добавить белье, (машинка проинформирует о возможности открыть дверку в середине программы, или покажет, что уровень воды превышает допустимый и открыть дверь нельзя). стирает четко отмеренное время (и качественно). Короче говоря, покупкой доволен.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0



Источник отзывов Яндекс.Маркет

Adblock
detector