Стиральная машина Bosch WLM 20441

Стиральная машина Bosch WLM 20441

  • Установка: отдельно стоящая
  • Класс энергопотребления: A+
  • Специальные программы: прямой впрыск , стирка деликатных тканей, экономичная стирка, предотвращение сминания, стирка джинсов, стирка спортивной одежды, супер-полоскание, быстрая стирка, стирка в большом количестве воды, предварительная стирка, программа удаления пятен
  • Дополнительная информация: рубашки; барабан VarioSoft
Цены в магазинах
3.8
10 отзывов

Рекомендуемые магазины, где можно купить данный товар или аналоги

Видеообзоры на Стиральная машина Bosch WLM 20441

  • Рейтинг стиральных машин BOSCH - выбираем лучшую
    Рейтинг стиральных машин BOSCH - выбираем лучшую
    10:10
  • Видеообзор стиральной машины Bosch WAT24441OE с экспертом «М.Видео»
    Видеообзор стиральной машины Bosch WAT24441OE с экспертом «М.Видео»
    2:11

Подробные характеристики

Общие характеристики
Установка
отдельно стоящая
Тип загрузки
фронтальная
Максимальная загрузка белья
6 кг
Сушка
нет
Управление
электронное (интеллектуальное)
Дисплей
есть цифровой (символьный)
Габариты (ШxГxВ)
60x47x85 см
Вес
64 кг
белый
Классы эффективности и энергопотребления
Класс энергопотребления
A+
Класс эффективности стирки
A
Класс эффективности отжима
C
Потребляемая энергия
0.17 кВт*ч/кг
Расход воды за стирку
39 л
Отжим
Скорость вращения при отжиме
до 1000 об/мин
Выбор скорости отжима
есть
Отмена отжима
есть
Безопасность
Защита от протечек воды
полная
Защита от детей
есть
Контроль дисбаланса
есть
Контроль за уровнем пены
есть
Программы
Программа стирки шерсти
есть
Программа стирки шелка
есть
Специальные программы
прямой впрыск , стирка деликатных тканей, экономичная стирка, предотвращение сминания, стирка джинсов, стирка спортивной одежды, супер-полоскание, быстрая стирка, стирка в большом количестве воды, предварительная стирка, программа удаления пятен
Другие функции и особенности
Таймер отсрочки начала стирки
есть (до 24 ч)
Материал бака
пластик
Загрузочный люк
диаметр 32 см
Уровень шума (стирка / отжим)
55 / 72 дБ
Дополнительные возможности
выбор температуры стирки, сигнал окончания программы
Дополнительная информация
рубашки; барабан VarioSoft

Отзывы

  • Оставить отзыв
  • Задать вопрос эксперту
  • Отзывы10
  • Вопросы0

Ваша оценка

  1. katerina. l. 04.07.2014 17:04
    Достоинства
    Не прыгает, отличный дизайн, качество стирки и сборки на 5
    Недостатки
    Нет
    Комментарий

    При максимальных оборотах стоит как вкопанная, хотя пол, надо сказать, далеко не ровный. Данный пункт был одним из самых главных при выборе стиральной машины после Самсунга (прыгала по ванной даже при низких оборотах). Отстирывает качественно (опять же есть с чем сравнивать), никаких разводов, белье не измятое после стирки . Ну а какая красотка, дизайн радует глаз! Управление удобное, в принципе все понятно и без инструкции (она кратенькая), функций достаточно. При покупке сомневалась немного из-за китайской сборки, но ничуть не пожалела, что купила данную модель. Китайцы постарались. В общем, я на 100% довольна выбором! Да, нужно протирать резинку люка, просушить кювету. Так это у всех машин, если не хотите бактерии разводить. Но мне вот не жалко на эту умницу и красавицу потратить 3 минутки за ее труды.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  2. Эдуард Б. 06.06.2014 21:54
    Достоинства
    Сборка хоть и китайская,но очень приличная.Большой люк для загрузки белья,кнопки сенсорные(нажимать не надо--работают от тепла рук) Устойчива,аквастоп,большой дисплей
    Недостатки
    Инструкция к машине очень скудная.Мало ручных программ .
    Комментарий

    Машина радует(это 3 автоматическая стиралка),программ много, но надо разбираться самостоятельно,например на хлопке доливает воду(думаю это стирка в большом количестве воды) Разбираемся методом проб и ошибок.Стирает хорошо,установил без уровня не прыгает.Вес белья показывает почему то после стирки ? Степень загрузки определяет минут через 5-7 после начала стирки.Машина удобная, вытирайте резинку вокруг барабана и сушите кювету после стирки. Решил дописать спустя год: всё работает ,машина радует.Разборчива к моющим средствам,если порошок не качественный будет долго сливать лишнюю пену ,время стирки увеличится в два раза.Так, что не экономьте на моющих средствах.Машина очень хорошая !!! СОВЕТУЮ !!!!!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  3. Максим Ф. 28.05.2014 00:22
    Достоинства
    Достаточно компактная, вместительная, стирает хорошо, много программ.
    Недостатки
    Заявлено что верхняя крышка съемная... крышка съемная, это да, но вот передняя панель управления при снятой крышке остается той же высоты что и было. Т.е. я покупал эту машинку для кухни, мне было необходимо убрать машинку под столешницу. крышку снял а панель осталась прежней высоты... пришлось карячиться
    Комментарий

    Машинка устраивает, жаль что Китай, но у боша немецкой сборки теперь только машинки 60 см глубиной. Полузуюсь 6 месяцев, проблемм нет

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  4. Пользователь скрыл свои данные 15.03.2014 01:37
    Достоинства
    Стирает, отжимает отлично, куча разных программ, все интуитивно понятно. Красивая, как мерседес :) Большой удобный люк - загружать и доставать крупное белье легко. Нигде не заедает, собрано очень хорошо. Установили сами, все легко и просто. Есть аквастоп, надеюсь, не пригодится.
    Недостатки
    Идет на взлет при отжиме. Но меня нисколько не напрягает, закрываешь дверь в ванную - не слышно. Ночью стирали - не мешает. К слову - у нас однушка, стены газобетон.
    Комментарий

    Вибрация есть чуууть-чуть, но — пол линолеум, по уровню не выставляли. В инструкции написано, что на линолеум нежелательно. Как сделаем ремонт в ванной, посмотрим. Сравнивала с другими моделями боша, думала взять минимум функций, без дисплея. Но все-таки решила взять эту, с дисплеем. Удобно все-таки — рассказывает во время стирки все, что делает, и время до конца показывает, точное причем. Кондиционер забирает на последнем полоскании — сидела специально караулила 🙂 Добавляю через год использования: мнение не изменилось, ничего не сломалось, все работает, отличная машинка!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  5. Данилова А. 23.04.2013 16:18
    Достоинства
    -вместительная -куча программ -отложенный старт -хорошо отстирывает белье -достаточно экономичная (в плане воды) -красивая -удобное управление -тихая (становится слышно, что работает, только когда начинается отжим) -легко подключить самому (есть подробная инструкция)
    Недостатки
    Я не заметила.
    Комментарий

    Пользуюсь уже более 2 месяцев. Нареканий по работе нет. Перестирала уже весь дом. Очень вместительный бак, хорошо стирает. Один раз подзавязку загрузила черным барахлом (джинсами, футболками, толстовками) мало того, что все отстирала, так и не было никаких белых разводов от порошка и никакой «мыльности» (предыдущая моя машинка часто этим грешила). Не раз пользовалась отложенным стартом-безумно удобно. Хорошая функция есть-возможность блокировки кнопок на время работы (хорошо тем, у кого дети, например). В магазине, где ее покупали, посоветовали какие-то таблетки: первая для самой первой стирки без белья, вторая после 30 стирок, сказали нужно машинку баловать и ухаживать за ней с нашей-то водой. В общем, я очень довольна. Считаю, что совершенно нормальная цена (мы покупали за 18 тыс.), особенно если учесть обилие программ и всякого такого!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  6. cooper c. 30.03.2013 08:12
    Достоинства
    Наливает/сливает воду, стирает - за закрытой дверью в ванну можно спать. отжимает - свистит можно ставить вместо будильника. В целом с громкостью мириться можно, присутствует гул - просто нужно закрыть дверь. сливная помпа по сравнению с предыдущими машинками работает тише. Кто не смог отключить звук окончания и стирки внимательно читайте инструкцию - сначала нужно перейти в режим регулировки звука это с кнопкой (С), а потом (кнопкой время) регулировать громкость. Мне так кажется, что ополаскиватель машинка добавляет на самом последнем цикле полоскания, а не на предпоследнем. Набором программ стирок доволен полностью. Выставил по уровню, с небольшим допуском, веса 65кг вполне хватает, чтоб машинка стояла на месте. Кстати, она действительно сама определяет степень загрузки белья, серия WLO этого не делает, в этой серии (WLO) есть кнопка для половинной загрузки.
    Недостатки
    свист при отжиме - это единственное что "напрягает". Полностью тихие машинки это наверное с ценой от X000$. нет "вкладыша" для жидкого средства - в индезитах есть наверное во всех моделях - вкладыш удобно использовать при "жидкого средство + отложенная стирка" - но с этим можно мериться.
    Комментарий
    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  7. Пользователь скрыл свои данные 09.01.2013 15:38
    Достоинства
    Отличная машинка!!!!Сплошные достоинства!!!!Очень тихая(если сравнивать с теми машинками что были раньше).Информативный дисплей.Звуковой сигнал об окончании стирки.Громкость сигнала можно регулировать.Очень важно,что слив и отжим-это разные программы.Глубина 44 см!!!!!
    Недостатки
    Нет
    Комментарий

    Долго выбирала.Нужна была не глубокая,но вместительная,т.к места в ванной не так много,а семья большая.Остановилась на LG,заказала через интернет-магазин,привезли.Установили.Но указанная глубина 44 см увеличивалась за счет выпирающих элементов люка намного и шум стоял невообразимый.В итоге в течении недели быстренько отдали ее обратно.Потом наткнулась на эту модель BOSCH WLM 20441-и я в восторге.На сайте яндекс-маркет указана глубина 47 см,НО посмотрев др сайты и описание параметров этой модели,я выяснила,что реальная глубина 44 см(!)Элементы люка плоские,не съедают пространство.Я очень довольна!И поверьте-реально тихая,насколько это приемлемо для стиральной машины

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  8. Verchik 14.12.2012 06:28
    Достоинства
    Сплошные достоинства. Функционал на высоте. Все что надо в ней есть. Дизайн и стиль WOW!!! Не шумная - это факт! При открывании дверцы вода не капает. Качество стирки действиельно изменилось, при неизменном порошке. Радует 15мин.программа, для стрики носочек, чулочек и колгот. Ни одной зацепки, даже без ипользования специального мешка.
    Недостатки
    Сливной насос сильно трещит, как бы скрежет. По моему так не должно быть. Буду разбираться. 14.12.2012- как говорится все притерлось, с 4зв. ставлю твердую 5!!
    Комментарий

    Не учла, что высота колбы аквастопа около 10-12 см, плюс изгиб шланга. Итого надо около 20см от пола чтобы подсоеденить к кранику. Увы пришлось ставить уголок, чтобы подключить машину. Когда делали ремонт в ванной, наш мастер не учел этого и кран для подключения сделал относительно низко от пола, около 10см. До этого была машина без аквастопа, сложности не возникали даже после ремонта.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  9. Александра А. 05.10.2012 19:57
    Достоинства
    Самое огромное достоинство это система AquaStop с пожизненой гарантией от производителя. Вместимость потрясающая. После трехкилограмовой Candy это земля и небо. Энергопотребление супер и правда экономия чувствуется. Раньше старая машинка стирала бывало и 2 раза в день,но практический каждый день по разу стирала,а сейчас красота. Море режимов. Правда половина из них особо и не нужна. Ну к примеру не наберу я 2-3 килограма спортивной одежды или брузок или белья нижнего. Пользуюсь в основном одной программой это Хлопок,ставлю температуру на 40 и сушка на 800 оборотов,это если стираются все вещи разные. Постельное белье загружаю на тот же режим,только ставлю уже 1000 оборотов.А по поводу температуры,для повседневной стирки достаточно и 40. Во-первых белье не портится,а во-вторых все та же экономия электроэнергии. Ну и есстественно габариты это наверное изначальное и самое основное достоинство,после которого выбор пал именно на эту модель. Советую тем,у кого большая семья и приходится часто и по многу стирать. Удачной покупки!
    Недостатки
    Один единственный! У меня ребенок (1,3 года) большой охотник на технику! Ковыряется в ней считай с рождения,знает как включить телевизор,PS3,PSP,заходить на разных устройствах в интернет и много чего другого. Так вот,появление в доме такого большого,с огромным количеством кнопок,устройства,привело малыша в огромный восторг. Так что как разблокировать стиральную машинку он просек уже на второй день. Просто повернул колесико на отметку Выкл и крутанул обратно,после чего машинка снова включилась. Ну а что надо немного удержать кнопку на которой нарисован ключик и вуаля,малыш разобрался где-то через неделю. Так что тем,у кого такие же сорванцы совет,просто вырубать из сети во избежание опасных ситуаций.
    Комментарий

    Машина-супер! Вот и все! Пашет как лошадь и ни капельки не капризничает!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  10. Виктория Л. 20.04.2012 16:55
    Достоинства
    Сплошные достоинства. Хорошо стирает, много программ, тихая.
    Недостатки
    Сигнал окончания программы, вроде отключили вообще, ан нет, сигналит всеравно. Если вы открыли дверцу и решили открыть контейнер для порошка- оставшаяся вода из контейнера вытекает в барабан на белье.
    Комментарий

    Отличная стиральная машина, отжима хватает, вместительная. Важно установить на ровный твердый пол.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0



Источник отзывов Яндекс.Маркет

Adblock
detector