Стиральная машина Bosch WLX 20462

Стиральная машина Bosch WLX 20462

  • Установка: отдельно стоящая, съемная крышка для встраивания
  • Класс энергопотребления: A
  • Специальные программы: прямой впрыск , стирка деликатных тканей, экономичная стирка, предотвращение сминания, стирка джинсов, стирка спортивной одежды, супер-полоскание, быстрая стирка, предварительная стирка, программа удаления пятен
  • Дополнительная информация: супербыстрая; сенсорные кнопки
Цены в магазинах
3.8
10 отзывов

Рекомендуемые магазины, где можно купить данный товар или аналоги

Видеообзоры на Стиральная машина Bosch WLX 20462

  • Стиральная машина Bosch wlx 20463 oe
    Стиральная машина Bosch wlx 20463 oe
    4:18
  • Тест стиральной машины Bosch Maxx 5 WLX 20460
    Тест стиральной машины Bosch Maxx 5 WLX 20460
    0:43

Подробные характеристики

Общие характеристики
Установка
отдельно стоящая, съемная крышка для встраивания
Тип загрузки
фронтальная
Максимальная загрузка белья
4.5 кг
Сушка
нет
Управление
электронное (интеллектуальное)
Дисплей
есть цифровой (символьный)
Габариты (ШxГxВ)
60x40x85 см
Вес
62 кг
белый
Классы эффективности и энергопотребления
Класс энергопотребления
A
Класс эффективности стирки
A
Класс эффективности отжима
C
Потребляемая энергия
0.17 кВт*ч/кг
Расход воды за стирку
40 л
Отжим
Скорость вращения при отжиме
до 1000 об/мин
Выбор скорости отжима
есть
Отмена отжима
есть
Безопасность
Защита от протечек воды
полная
Контроль дисбаланса
есть
Контроль за уровнем пены
есть
Программы
Программа стирки шерсти
есть
Программа стирки шелка
есть
Специальные программы
прямой впрыск , стирка деликатных тканей, экономичная стирка, предотвращение сминания, стирка джинсов, стирка спортивной одежды, супер-полоскание, быстрая стирка, предварительная стирка, программа удаления пятен
Другие функции и особенности
Таймер отсрочки начала стирки
есть (до 24 ч)
Материал бака
пластик
Загрузочный люк
диаметр 30 см, открывание на 180 градусов
Дополнительные возможности
выбор температуры стирки, сигнал окончания программы
Дополнительная информация
супербыстрая; сенсорные кнопки

Отзывы

  • Оставить отзыв
  • Задать вопрос эксперту
  • Отзывы10
  • Вопросы0

Ваша оценка

  1. Василий К. 11.12.2010 15:45
    Достоинства
    - качество сборки (Bosch не подвел); - отлично стирает (при опции "выбор пятен" (программа удаления пятен) в комбинации с предварительным замачиванием отстирывает даже застаревшую грязь); - есть все необходимые режимы (быстрая стирка 15 и 30 мин, хлопок, смешанная стирка, шерсть - основные используемые, в перспективе и детская одежда тоже пригодиться); - низкое потребление электроэнергии (не проверяли, не считали, верим производителю); - отличный отжим (при 1000 об/мин белье досушивать нужно совсем немного); - отложенный старт - весьма удобная опция; - режим легкая глажка так же полезен - белье остается влажным, не мнется при отжиме.
    Недостатки
    - нет защиты от детей (как и от взрослых, случайно нажимающих кнопки и сбивающих режим); - при отжиме в 1000 об/мин довольно шумная (свистит, хотя в инструкции написано, что шум и свист характерны для современных мощных машин, но если спит ребенок, то дверь в ванну надо закрывать обязательно). Однако вибрирует не сильно, по ванной не прыгает, с машинки ничего не падает :); - частичная защита от протечек (нет электромагнитного клапана на шланге, но все решается простым перекрыванием крана, так что не вижу смысла переплачивать за это деньги);
    Комментарий

    Отличная модель за разумные деньги. Но, если у вас есть дети, то советуем приглядеться к более тихой и защищенной модели.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  2. Полина П. 30.10.2010 17:54
    Достоинства
    - Регулируется температура стирки - Также регулируется скорость отжима - Очень удобные дополнительные функции вынесены отдельно в 4-е кнопки - Есть функция "вода+", а также можно отдельно использовать "Полоскание" или "Экспресс-стирку 15 минут" - для аллергиков очень удобно. - Деликатная стирка реально бережная. Шерсть на "5", и даже тонкое белье не боюсь положить в нее. Конечно, в мешочке д/стирки. - По окончании стирки подает сигнал (пищит), чтоб о ней не забыли :)
    Недостатки
    -Хотя есть "отложенный старт", но, к сожалению, нельзя поставить на таймер замоченное белье, чтоб стиралось потом само. Но можно просто поставить на паузу вручную. - НЕТ блокировки от детей.
    Комментарий

    Купили эту машинку в конце мая 2010 года. Отлично работает пока. Выбор изначально пал на Bosch, поскольку у мамы стиралка данной фирмы без проблем функционирует с 1998г (конечно, не такая современная). Очень тщательно выбирали модель с учетом всех характеристик, решили что лучше заплатить чуть больше за хорошую машину, но получить экономию воды (у нас счетчик) и электроэнергии впоследствии. Про таймер я написала уже. Про звук окончания стирки: регулируется по громкости. У нас она стоит в ванной, двери в ванну еще нет (ремонт)- из комнаты совсем ненавязчиво слышится, на мин. громкости. В целом я довольна, умненькая машинка, считаю, что комфортно сочетает в себе автоматические программы и возможность управления параметрами. (Не люблю когда техника полностью за меня «думает»). сенсорные кнопки правда напрягают — ванна тесная, задеваю иногда. Когда стирает грубую джинсу, сильно вибрирует при отжиме. Это естественно, на ночь такие вещи лучше не стирать) С загрузкой лучше не жадничать: по моему опыту, не более 4 кг среднезагрязн.белья, для качественного результата… Если мой отзыв кому-то поможет, я только рада))) Потому что долго выбирала сама в свое время, в т.ч. и по отзывам…

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  3. Elena F. 24.07.2010 04:59
    Достоинства
    Отличная модель! Не стирка, а наслаждение! Сначала хотела купить Electrolux. Прождав целую неделю, заказывая в разных магазинах, так и не смогла ее дождаться (такое впечатление, что Electrolux-ы с Луны привозят). Теперь так рада, что это Bosh! Тихая, умная, много режимов. Вот только из предыдущих отзывов не поняла юмора по поводу громкого сигнала!!!??? 4 уровня звука + режим без сигнала! Может быть эту функцию недавно добавили? А может инструкцию надо читать...
    Комментарий
    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  4. Алексей Владимирович Я. 20.07.2010 00:51
    Достоинства
    Хорошее качество стирки, удобное управление, большое количество программ стирки, при стирке не шумит, при отжиме работает чуть громче, но не критично.
    Недостатки
    Не отмечено.
    Комментарий

    Громкость сигнала об окончании можно убрать на ноль (если не потрудиться прочитать инструкцию).

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  5. Пользователь скрыл свои данные 27.06.2010 11:46
    Достоинства
    Супер машина! Пользуюсь 3 месяца, стираю каждый день на всю семью. Не могу нарадоваться. Очень компактная, вмещает для такой малютки много, стирает очень качественно. 1000 оборотов вполне достаточно. В основном использую 15 и 30 минутные режимы - очень удобно для ежедневной стирки. Все отображено на световом табло, включая параметры выбранного режима и время до конца стирки. Тихая, можно сказать бесшумная. Производство Германия - очень приятно, по-настоящему качественно.
    Недостатки
    Неприятный достающий сигнал по окончанию стирки. Но, если потерпеть минут пять, он прекращает пищать.
    Комментарий

    Лучше потратиться на простую произведенную в Германии, чем на китайскую большей вместимости и с космическим дизайном. 4.5 кг или 5.5 кг — все относительно, а вот электроника (а это основное) в немецкой надежнее. Очень рекомендую модель, превысит все ваши ожидания, не пожалеете.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  6. SRG S. 07.06.2010 15:21
    Достоинства
    эксплуатирую вторую неделю. сборка немецкая. очень удобно, что любую программу можно всегда прервать. Например, начали стирку, увидели через люк забытую прищепку - спокойно нажали на паузу, потом слив, достали прищепку и запустили стирку дальше.
    Недостатки
    Кажется притормаживает с завершением программы, когда на индикаторе остается 1 минута, машинка может минуты 3-4 ждать до писка о завершении - но это не смертельно
    Комментарий

    Всем советую, удается постирать два комплекта белья.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  7. Анастасия Д. 20.04.2010 16:16
    Недостатки
    У меня эта машина немецкой сборки, хотя для нас собирают чайники в основном. Ну или наши. Очень удбные прораммы стирки на 15 и 30 минут. Стирает эффективно, даже если пихать в нее за раз кроссовки, полотенца и белье))) За 15 минут отстирывает мою тренировочную форму, которую в предыдущей машине приходилось по 2 раза стирать. Отжимает на 1000 оборотов великолепно, при этом не выезжает на середину ванной. Достаточно тихая. Компактная. Недостатков не обнаружено. В обшем, машина - зверь!)))
    Комментарий

    У меня эта машина немецкой сборки, хотя для нас собирают чайники в основном. Ну или наши. Очень удбные прораммы стирки на 15 и 30 минут. Стирает эффективно, даже если пихать в нее за раз кроссовки, полотенца и белье))) За 15 минут отстирывает мою тренировочную форму, которую в предыдущей машине приходилось по 2 раза стирать. Отжимает на 1000 оборотов великолепно, при этом не выезжает на середину ванной. Достаточно тихая. Компактная. Недостатков не обнаружено. В обшем, машина — зверь!)))

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  8. Дмитрий М. 25.01.2010 14:30
    Достоинства
    Отличное качество стирки - сегодня отстирал шорты, с которыми предыдущие машинки не справлялись (Electrolux, Hoover и BEKO), был приятно удивлен =); большое количество программ стирки; привлекательный дизайн; большой дисплей; не шумная (при стирке, полоскании). Советую всем, кому нужно оптимальное качество стирки за разумную цену.
    Недостатки
    Ощутимый (но вполне терпимый) свист при отжиме (в инструкции заявлено, что это из-за современного, мощного двигателя); сенсорные кнопки - лично для меня, не очень удобны, хотя это на любителя; нет блокировки клавиш.
    Комментарий

    В отличии от модели WLX20461 появилась программа быстрой стирки на 30 минут. Окаймление загрузочного люка стало серебристое, как и полоска на дозаторе. Также в обновленной модели разработчики исправили досадное «заедание» дозатора моющих средств при открытии-закрытии. Защиты от детей нет!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  9. Алексей и. 10.01.2010 05:14
    Достоинства
    Мне понравилось качество стирки - рубашки в быстром режиме отстирываются на "УРА" (для сравнения до этого был Самсунг - он их полтора часа мутузил и все равно не до конца отстирывал ворот и рукава - приходилось добавлять Ваниш). Большое количество программ стирки (и возможность их корректировки - например, я обычно ставлю обороты на 800 чтобы не изнашивалась одежда; "легкая глажка" - тоже прикольная функция - рубашки не приходиться так сильно выглаживать); стильный дизайн и электронный дисплей; тихая (по сравнению с Самсунгом опять же); made in Germany (no comment).
    Недостатки
    Но как всегда, без недостатков не обошлось: 1) не понравилось, что после стирки в резинке остается немного воды и ее приходиться постоянно вытирать (самый ощутимый недостаток); 2)после окончания стирки машинка не выключается, а пищит, пока ты ее сам не вырубишь (старый самсунг и то сам выключается).
    Комментарий

    Одним словом, оптимальная машинка по соотношению «цена-качество». Всем рекомендую!!!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  10. juliana s. 03.11.2009 06:59
    Достоинства
    главными показателями при выборе машины были в первую очередь ее габариты. машина оправдала все свои ожидания. в первую очередь стоит на месте и не прыгает.действительно присутствует небольшой свист и шум, но достаточно прикрыть дверь в ванную и вуаля. много разных режимов стирки. и главное есть стирка на 30 и 15 минут.вообщем покупкой доволны. стирает отлично.
    Недостатки
    сенсорные кнопки, которые реагирует буквально на любое движение. таким образом в первый же день мы умудрились постирать два раза одну и ту же стирку потому что ребенок каждый случайно плечом задел кнопки. еще не нравиться с каким трудом закрывается люк.
    Комментарий
    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0



Источник отзывов Яндекс.Маркет

Adblock
detector