Стиральная машина Bosch WLX 20463

Стиральная машина Bosch WLX 20463

  • Установка: отдельно стоящая, съемная крышка для встраивания
  • Класс энергопотребления: A
  • Специальные программы: стирка деликатных тканей, экономичная стирка, предотвращение сминания, стирка детской одежды, стирка джинсов, стирка спортивной одежды, супер-полоскание, быстрая стирка, предварительная стирка, программа удаления пятен
  • Дополнительная информация: супербыстрая; сенсорные кнопки
Цены в магазинах
3.8
10 отзывов

Рекомендуемые магазины, где можно купить данный товар или аналоги

Видеообзоры на Стиральная машина Bosch WLX 20463

  • Стиральная машина Bosch wlx 20463 oe
    Стиральная машина Bosch wlx 20463 oe
    4:18
  • Стиральные машины Bosch Maxx 5,6,7. Купить Бош Макс. Maxx 5, Maxx 6, Maxx 7.
    Стиральные машины Bosch Maxx 5,6,7. Купить Бош Макс. Maxx 5, Maxx 6, Maxx 7.
    3:55

Подробные характеристики

Общие характеристики
Установка
отдельно стоящая, съемная крышка для встраивания
Тип загрузки
фронтальная
Максимальная загрузка белья
5 кг
Сушка
нет
Управление
электронное (интеллектуальное)
Дисплей
есть текстовый, с подсветкой
Габариты (ШxГxВ)
60x40x85 см
Вес
62 кг
белый
Классы эффективности и энергопотребления
Класс энергопотребления
A
Класс эффективности стирки
A
Класс эффективности отжима
C
Потребляемая энергия
0.17 кВт*ч/кг
Расход воды за стирку
44 л
Отжим
Скорость вращения при отжиме
до 1000 об/мин
Выбор скорости отжима
есть
Отмена отжима
есть
Безопасность
Защита от протечек воды
частичная (корпус)
Защита от детей
нет
Контроль дисбаланса
есть
Контроль за уровнем пены
есть
Программы
Программа стирки шерсти
есть
Программа стирки шелка
есть
Специальные программы
стирка деликатных тканей, экономичная стирка, предотвращение сминания, стирка детской одежды, стирка джинсов, стирка спортивной одежды, супер-полоскание, быстрая стирка, предварительная стирка, программа удаления пятен
Другие функции и особенности
Таймер отсрочки начала стирки
есть (до 24 ч)
Материал бака
пластик
Загрузочный люк
диаметр 30 см, открывание на 180 градусов
Дополнительные возможности
выбор температуры стирки, сигнал окончания программы
Дополнительная информация
супербыстрая; сенсорные кнопки

Отзывы

  • Оставить отзыв
  • Задать вопрос эксперту
  • Отзывы10
  • Вопросы0

Ваша оценка

  1. Павел К. 07.09.2012 09:08
    Достоинства
    Устойчива при отжиме. Практически бесшумная. простое управление - сенсорные кнопки долговечнее любых тактовых (отсутствие механических перемещений).
    Недостатки
    При стирке постельного иногда закручивает в пододеяльник все остальное. Но это скорее относится ко всем машинкам.
    Комментарий

    выбор пал на эту модель благодаря положительным отзывам. Приобретением доволен. +5 через год приятного использования жена постирала ливчик в мешочке все как положено. А косточка из него выскочила провалилась через отверстия барабана на дно бака. При разборе выявились незакрыченые шурупы передней панели. Провода хорошо уложены в пучки и закреплены стяжками. Поделиться опытом доставания косточки — досталась через заборное отверстие помпы.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  2. Пользователь скрыл свои данные 22.08.2012 04:19
    Недостатки
    не полностью вымывается кондиционер из лотка, но это ерунда
    Комментарий

    Купили мы ее год назад и за меньшую цену, видать из-за спроса подняли цену. Тихая, не скачет, у нас полы деревянные, мы хотели специально для нее полы заливать, а потом купили виброножки и она вообще не двигается, даже стоящие предметы на ней не падают. Очень много режимов стирки, удобно летом освежить одежду за 15 минут, и откипятить кухонные полотенца при 90градусов, ни одного жирного пятна не остается. Режим легкая глажка при постельном белье удобен — не такое жеванное получается. Вообще мы любители Бош, и здесь не прогадали.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  3. Пользователь скрыл свои данные 17.06.2012 18:42
    Достоинства
    Машинка супер. Стирает тихо. Отжимает хорошо-вещи достаешь практически сухими. Тихая, даже при максиальном отжиме.
    Недостатки
    нет
    Комментарий

    Когда покупали выбирали с придирками, хотели узкую,компактную, но в тоже время вместительную машинку. Выбор пал на эту модель из-за соотношения цены и качеста, все таки немецкая сборка. Пользуемся машинкой уже полгода,стираем часто.Мы очень довольны!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  4. Пользователь скрыл свои данные 05.04.2012 02:10
    Достоинства
    Отлично стирает, очень тихо, слышно только на отжиме, и то не критично. Не скачет и не вибрирует. Удобное меню и оптимальный выбор программ с вариантами изменения параметров стирки. Небольшой размер и приятный внешний вид. Соотношение цена-качество, учитывая немецкую сборку.
    Недостатки
    Пока не обнаружили))
    Комментарий

    Машиной очень довольны! Выбирали именно Бош, читали отзывы и несмотря на некоторые замечания присутствующие здесь, остановили свой выбор на ней. Итак мои выводы про то, что: — сильно свистит при отжиме. Не сильно, нормальный звук работающего двигателя (предыдущая Зануся выла как реактивный самолет, индезит первого поколения гудел ровно, но ощутимо громче) — раздражает и не прекращается пока не выключишь писк по окончанию стирки. Пищит негромко, у нас посудомойка бош также пищит, привыкли даже ночью не просыпаемся. Отключается когда пропищит раз 10 по-моему. При этом в инструкции есть пункт про регулировку звука клавиш и сигналов оповещения, т.е. можно скорей всего отключить. Не пробовали, т.к. не раздражает. — пишут про хлипкий отсек для порошка. Без комментариев. Обычная пластмасса. Туда же не гравий сыпать, если рывками дергать, никакой не выдержит. — нет защиты от детей. У нас двое жутко шкодливых детей, кладовка на замок не закрывается — ни разу никто не выключил (плюс ко всему, деть до года не достанет, а деть после года быстро поймет и запомнит как эту защиту отключить)

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  5. Пользователь скрыл свои данные 11.03.2012 11:09
    Достоинства
    Тихая. Отжимает стирант и полощет на отлично. Вибраций нет. Вместительная, несмотря на то,что узкая.
    Недостатки
    1. Нет защиты от детей (но для нас не критично). 2. Скапливается немного воды между резинками внизу возле отверстий, порядка 5-7 мл. Приходится промокать тряпочкой. 3. Сама не отключается. Будет пищать пока не вырубишь.
    Комментарий

    До этого 6 лет была Самсунг на 3,5 кг. Ужас. Свистела. Прыгала(не зависимо от количества белья, хотя была отрегулирована). Постельное один комплект стирала в два приема. Так что есть с чем сравнить.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  6. Andrew A. 21.02.2012 14:55
    Достоинства
    Отлично стирает Отлично отжимает Очень продуманная немецкая машина: много программ, рассчитаны на несильное загрязнение и половинную загрузку, по-этому длятся не 2 часа как у других машин, а 50-60 минут. Для полной загрузки есть специальная кнопка, которая увеличивает длительность стирки в два раза. И это хорошо, потому что мы редко полностью загружаем полностью. Противный звуковой сигнал окончания стирки - дисциплинирует, ибо нехорошо оставлять сырое белье в машинке. Кто-то пишет, что это недостаток? Прочтите инструкцию: его можно не только отключить, но и настроить громкость, как вам нравится! Дизайн строгий классический Стирает тихо, свистит при отжимах, но не сильно. Шумно заливает воду (первый раз, сидя в комнате, подумал что шланг сорвало, бежал через всю квартиру спасать соседей... но оказалось напрасно). Мне кажется, это связано с тем, что она начинает заливать воду до остановки барабана после отжима в отличии от других машин, и это укорачивает цикл стирки (хорошо это или плохо, думайте сами)
    Недостатки
    Завышенная цена как и на всё немецкое
    Комментарий

    В описание пишут, что есть подавление дисбаланса — не заметил, либо она делает это силой мысли. У родителей навороченная Канди с подавлением дисбаланса стоит, так эта функция больше мешает, гоняет белье без толку, а потом и вовсе может сдаться и запищать; тяжелая вещи постирать в ней проблема. Бош отжимает всё независимо от балансировки и погоды за окном. Не понял зачем она иногда гоняет белье после финального отжима, но думаю, в этом есть какой-то сакральный смысл. Исправно стирает уже пол года. До этого на сьемной квартире стояла хозяйская LG, которая исправно портила нам вещи, потому много стирали вручную. Конечно теперь довольны: отличная машинка без лишних ненужных наворотов, в старых добрых немецких традициях. Друзья при виде такой конечно не «ахнут», зато при грамотной эксплуатации исправно качественно делает свою работу.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  7. иван и. 08.08.2011 22:42
    Достоинства
    очччень тихая!!! стирает отлично много программ сборка - немцы
    Недостатки
    нет замка от детей долго разбирался в выборе громкости сигналов окончания стирки и клацания кнопочек(с моим высшим техническим образованием - 5-10минут)-но это нужно только один раз выставить и - забыть про регулировку (держать одну кнопку нажатой,повернуть регулятор, отпустить кнопку,ещё раз нажимать для выбора уровня громкости, опять повернуть регулятор и т.п.)
    Комментарий

    не пожалел ни разу, что купил (за 17000). Изначально хотел бош с замком от детей, но у европейцев он, как я понял, не в особом почёте. Есть малый ребёнок.Пару раз ему пришлось объяснять, что трогать нельзя, и поначалу завешивать органы управления машиной полотенцем. Вначале снял транспортные болты сзади, 4 штуки-ключом на 10, по-моему…отрегулировал ножки по уровню, все 4 — регулируются. Можно и на глаз, чтоб машина не шаталась(ножку регулировал вращением рукой, зажимал контргайку ключом,). Купил два удлинителя шлангов.Один на 5м подводящий(рублей 200 стоил)(бошевский — короткий,выкинул его). Второй на 3м сливной(70 руб) и соединил через садовую «ёлочку»(8 руб) и два хомута(30 руб) с бошевским сливным. Купил кран-тройник (180 руб) для стиралок и подсоединил к шлангу бачка унитаза (сделать может и женщина сама, не сложно) с уплотнительной лентой(20 руб.) вместо пакли. Потом выкинул сифон раковины ванной и купил сифон с отростком для стиралок (100 рублей).Насадил на него слив, зажал хомутом(10 р.). Купил электроудлинитель с электрофильтром на 5 розеток (150 руб.). Вот, собственно, и всё. И пашет Бош, как миленький. дверца открывается легко (и закрывается). забил полный барабан белья, потом специально взвесил.Вышло3кг.Так что 5кг-по сравнению с 4,5-не особая примочка.Хотя, один консультант в магазине говорил, что у 5кг бошей по сравнению с 4,5 — усиленный подшипник и т.п.Но самому разобрать и глянуть, даже и в голову не пришло (из-за 3кг). Жене понравилась машина и дизайном и всем остальным. Во многих магазинах такой модели ещё нет — не привезли ещё от немцев. Обороты отжима жена ставит 600-800, говорит, хватает.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  8. Игорь К. 14.06.2011 09:39
    Достоинства
    Тихая, отстирывает хорошо, много программ для разного типа белья, программы можно подкорректировать самому. Сигнал об окончании и писк кнопок регулируются/отключаются (прочитайте инструкцию). Информативный дисплей со временем окончания работы.
    Недостатки
    Небольшое количество воды в уплотнителе люка после стирки (на предыдущей машинке было немного влажно). Реальная глубина где-то 44 см, а не заявленные 40 (со всеми шлангами и люком).
    Комментарий

    Долго выбирали машинку в новую квартиру, выбирали только из Бошевских. На старой квартире стоит уже лет 5 тоже узкая Бош, ни одной проблемы с ней не было и, надеюсь не будет. Сенсорные кнопки сами не нажимаются (может, просто мы аккуратно ходим), защита от детей особо не нужна (ребёнку объяснено, что трогать нельзя).

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  9. Александр К. 23.03.2011 22:42
    Достоинства
    Немецкая сборка, удобна в эксплуатации, отложенный старт (актуально у кого 3-х или 2-х тарифные эл. счетчики), программ по сравнению с корейцами немного, но на мое усмотрение вполне достаточно. Если закрыть глаза на несильное посвистование во время отжима, то машинка, можно сказать-работает тихо, и ровно (необходимо ставить машинку на твердое покрытие+выравнивание). Личное наблюдение: набор-сброс оборотов при отжиме у Боша реализован настолько плавно, что в результате машинку не бултыхает, стоит как в копанная при любых режимах отжима. Качество стирки, жена оценила на отлично.
    Недостатки
    Как и писали ранее: -нет замка от детей -между резинками люка после стирки скапливается вода. но все это-не обламывает.
    Комментарий

    Выбором довольны. Обошлась 15070руб + 1390 заливной шланг 2,5м с защитой от протечек(с механическим клапаном)+200руб. удлинитель сливного 1м с переходником бочонком 19-22мм, и хомутами 18-32мм.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  10. Tiger Т. 16.01.2011 05:06
    Достоинства
    Яркий понятный дисплей, понятное управление, сенсорные кнопочки, великолепное качество стирки (правда может зависит еще от порошка, нам в подарок дали немецкий порошок), великолепно прополаскивает (если не использовать ополаскиватель, то на программе хлопок полоскает 5 раз!!! вполне достаточно чтобы выполоскать все остатки порошка). Белье реально выходит белоснежным (если белое), а вот темное - если не рассчитать температуру и количество порошка - то с белесыми полосками. Когда машина стирает (если поставить функцию "больше воды"), то слышно прям как плюхается белье в воде (как будто руками полощут). Выполаскивает с таким же звуком. Причем больше слышно как вода плещется чем звук двигателя. Количество программ - много!!! не знаю нужны ли они все???.... При отжиме звук похож на звук работающего самолетного двигателя, но негромкий. Вибрация незначительная (правда пол твердый и ровный). Вообщем довольны!!!!!!! полностью!!!!
    Недостатки
    1. Нет защиты от детей (но для нас не критично). 2. Скапливается немного воды между резинками внизу возле отверстий, порядка 5-7 мл. Приходится промокать тряпочкой.
    Комментарий

    Машинка отличная!!! при ее цене!!! Единственное необходимо при покупке смотреть чтобы данная модель была произведена в Германии!!! Отличить очень просто — в германских моделях сзади стиральной машинке все параметры выжжены лазером!!! На ощуп такая неровность (как дата на бутылке у пепси или коки). Обязательно там же должно быть выжжено «Made in Germany»!!! Если лазером выжженых надписей нет, а только наклейки — то это «не немка»!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0



Источник отзывов Яндекс.Маркет

Adblock
detector