Стиральная машина Bosch WOT 26483

Стиральная машина Bosch WOT 26483

  • Установка: отдельно стоящая
  • Класс энергопотребления: A+
  • Специальные программы: стирка деликатных тканей, предотвращение сминания, супер-полоскание, быстрая стирка, стирка в большом количестве воды, предварительная стирка, программа удаления пятен
  • Дополнительная информация: смешанная; парковка барабана
Цены в магазинах
3.8
10 отзывов

Рекомендуемые магазины, где можно купить данный товар или аналоги

Видеообзоры на Стиральная машина Bosch WOT 26483

  • Bosch WOT 26483 OE
    Bosch WOT 26483 OE
    2:02
  • BOSCH WOT24457BY - Стиральная Машина, Маленькая, Но Очень Вместительная | Palladium.ua
    BOSCH WOT24457BY - Стиральная Машина, Маленькая, Но Очень Вместительная | Palladium.ua
    3:01

Подробные характеристики

Общие характеристики
Установка
отдельно стоящая
Тип загрузки
вертикальная
Максимальная загрузка белья
6 кг
Сушка
нет
Управление
электронное (интеллектуальное)
Дисплей
есть цифровой (символьный)
Габариты (ШxГxВ)
40x62x90 см
белый
Классы эффективности и энергопотребления
Класс энергопотребления
A+
Класс эффективности стирки
A
Класс эффективности отжима
B
Потребляемая энергия
0.17 кВт*ч/кг
Расход воды за стирку
48 л
Отжим
Скорость вращения при отжиме
до 1300 об/мин
Выбор скорости отжима
есть
Отмена отжима
есть
Безопасность
Защита от протечек воды
частичная (корпус)
Защита от детей
есть
Контроль дисбаланса
есть
Контроль за уровнем пены
есть
Программы
Программа стирки шерсти
есть
Специальные программы
стирка деликатных тканей, предотвращение сминания, супер-полоскание, быстрая стирка, стирка в большом количестве воды, предварительная стирка, программа удаления пятен
Другие функции и особенности
Таймер отсрочки начала стирки
есть (до 24 ч)
Материал бака
пластик
Уровень шума (стирка / отжим)
63 / 69 дБ
Дополнительные возможности
выбор температуры стирки, наличие колес/роликов на корпусе, сигнал окончания программы
Дополнительная информация
смешанная; парковка барабана

Отзывы

  • Оставить отзыв
  • Задать вопрос эксперту
  • Отзывы10
  • Вопросы0

Ваша оценка

  1. Айрат Я. 07.05.2014 02:40
    Достоинства
    Тихо работает, не "прыгает". Удобство ремонта, открыт доступ к узлам подшипников с обеих сторон.
    Недостатки
    дорого, наверное.
    Комментарий

    У меня ранее был Bosch с вертикальной загрузкой 2004 года выпуска. В режиме отжима несколько раз за время эксплуатации было, что машинка «скакала», и один раз даже встала «на ребро». С этой машиной ничего подобного ни разу не произошло. В предыдущей машине через 8 лет «полетели» подшипники, машина начала гудеть. Ремонт обошелся бы в 6 тысяч. Самому менять довольно сложно, так как с одной стороны была глухая стенка, и для доступа к подшипнику пришлось бы разобрать всю машину. Поэтому я позволил машине еще около года проработать, и когда каждая стирка стала сопровождаться лужей воды, заменил машину на эту модель.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  2. Артём С. 02.12.2013 06:25
    Достоинства
    вместительный барабан, слабый шум при работе, вибрации незначительны, хороший функционал, занимает мало места, благодаря вертикальной компоновке
    Недостатки
    не замечено
    Комментарий

    за такую цену (покупал за 22 тыс.руб.) можно было бы и функцию сушки предусмотреть. В остальном — отличная модель. Рекомендую.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  3. Алёна Н. 31.07.2013 20:24
    Достоинства
    вертикальная загрузка, удобное управление, большой объем, хорошее качество сборки
    Комментарий

    у нас очень маленькая ванная комната, так что машина стоит в прихожей. Там понятно вынимать белье из другой машинки просто неудобно, только сверху, так что искали только такой вариант загрузки. Работой довольны, работает тихо, а в нашей ситуации это важный критерий. Программа предотвращения сминания отлично подходит для мужских рубашек, на глажку трачу минимум времени.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  4. Александра К. 26.07.2013 14:47
    Достоинства
    вертикальная загрузка, удобное управление, большой объем, хорошее качество сборки
    Комментарий

    у нас очень маленькая ванная комната, так что машина стоит в прихожей. Там понятно вынимать белье из другой машинки просто неудобно, только сверху, так что искали только такой вариант загрузки. Работой довольны, работает тихо, а в нашей ситуации это важный критерий. Программа предотвращения сминания отлично подходит

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  5. Сергей Полуэктов 27.05.2013 22:09
    Достоинства
    1.Стирает хорошо 2.Достаточно качественно сделана 3.Автоматическое позиционирование люка 4.Транспортировочные колесики
    Недостатки
    1.Главный недостаток - сильный пищащий звук при стирке. Т.е. для меня эта машинка слишком шумно работает 2.Отжим был вообще нечто - турбина самолета. 3.Регулируются только передняя пара ножек, задние - фиксированные
    Комментарий

    Выбрал эту машинку, как самую максимальную в линейке вертикалок Bosch. Все транспортировочные фиксаторы были удалены итд итп. В общем все было сделано по инструкции. Первую стирку сделал, как и советовала инструкция, на 90 градусов для хлопка, чтобы удалить все «остатки» с завода. Еще при той стирке заметил какой-то пищаще-жужжащий звук, но он был не сильный. На следующий день загрузили немного (!) хлопковых вещей (менее 1/4 или даже 1/5 барабана) и вот тогда я услышал этот звук «во всей красе». Если кому интересен звук, то можете найти видео на всем известном видеохостинге по названию данной модели. Некоторые люди мне сказали, что это щетки двигателя еще не притерлись и дальше будет все хорошо, но что-то я не захотел испытывать судьбу и попросил вернуть деньги. Машина не плохая, но вот этот шум подпортил всю репутацию. Поэтому ставлю троечку.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  6. Alena м. 01.03.2013 09:12
    Достоинства
    СТИРАЕТ!!!!!!! идеально. Загрузка 6 кг, яркий замечательный дисплей, очень удобное управление. Занимает совсем мало места.
    Недостатки
    Это китайский подход к мелочам. Что нужно обратно ввернуть 4 винта, которые были вывернуты при установке - не написано в краткой инструкции -коммиксе. А в большой инструкции - написаны самым мелким шрифтом.
    Комментарий

    До этого тоже был бош, немецкий, с фронтальной загрузкой. Умер еще молодым — не вынес тяжелых условий жизни, просто развалился. Правда теперь я рада что он умер. Потому что вместо него, купила этот аппарат. Он сразу покорил мое сердце — в ванной стало в два раза больше места. —— НА той машинке и при половинной закрузке все отстирывалось намного хуже чем тут при полном баке. Были пару пододеяльников которые и использовать было нельзя и не отстирывались — стирала много раз. На новой машинке отстирались сразу. ———- В общем — я очень рада, что сломалась та немчура. Этот китаец мне очень по душе. Купила его случайно — не было особого выбора, была пара машинок с такими параметрами, методом тыка попала на эту модель. Теперь счастлива. ———— что мне нравится очень 1. большой яркий дисплей с огромными контрастными цифрами — теперь можно не подходить к машинке чтобы рассмореть чем она там занимается. 2. очень много разных программ. 3. регулируется и температура и скорость отжима 4. 1300 оборотов — очень классно. У меня потом белье идет в сушильный автомат — и это очень удачные обороты. 5. очень мягко и четко нажимаются все клавиши — одно удовольствие с ними работать. 6. как и во всех вертикалках можно остановить стирку и добавить белье в процессе. 7. емкость 6 кг- и при этом отстирывает идеально даже при полной загрузке. —————- в общем — всем рекомендую этот аппарат. Лучше машины по качеству стирки не видела. А так же по дизайну и удобству.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  7. Антон И. 26.12.2012 20:54
    Достоинства
    Большой барабан, много влазит, хороший дисплей, кстати, здесь приведена неправильная картинка модели
    Недостатки
    вибрирует.... т.к. большой барабан, но вес противовеса небольшой, поэтому несколько хуже, чем мой старенький бош, который мы тянусю вчервером )))
    Комментарий

    ну что я могу сказать по поводу этой машинки — собирался покупать, чуть не поддался на уговоры жены, потом проверил в интернете, и увидел, что есть модель Siemens WP 13T483, и она точно такая, что и Бош. Сумах Бош стоил почти 8000, со скидкой — 7500… Сказал жене, что она больная, т.к. сименс можно было купить за 4700 — это цена уже в СУмах. Купил в интернет магазине, в Сумах проверил, оказалось, что сборка Франция, для дилера в польше. Паспорт шел на польском, поэтому скачал для Боша на русском, всё 1в1.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  8. Алексей М. 07.12.2012 13:28
    Достоинства
    1. Парковка вверх люком 2. Приятный дизайн
    Недостатки
    1. Как писали ранее есть не очень приятный но не очень сильный писк природа которого образуется из жужания начинающегося (у моей машинки) при полоскании и отжиме (2 и 3 часть программ) 2. Не удобно засыпать и заливать порошки и жидкости, хотя конструкция не лишена оригинальности и действительно в последующем ее будет удобно мыть.
    Комментарий

    Это 2я машинка в моей жизни, первая (тоже Бош) отработала 15 лет, в очень суровых условиях (2 ребенка, работала иногда по 3и раза в день с температурным режимом 90 градусов). Недостатки написал исходя из опыта 1й машинки. Буду добавлять по мере прихода новостей.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  9. Shum666 S. 17.09.2012 09:14
    Достоинства
    -внешнее качество изделия -несомненно приятная и информативная панель управления -качество ручки открывания крышки и внешний вид барабана внушают доверия -удобный процесс установки, автоматически выдвигаются колесики, стоит только потянуть за рычаг снизу -большой выбор программ с возможностью менять параметры вручную, например изменение температуры стирки, кол-во оборотов отжима и т.д. -надпись "сделано во Франции" внушает чуть больше доверия по сравнению с Польшей -выбор оборотов отжима в пределах от 100 до 1300 -низкая вибрация (все относительно, сравниваю с тем чем пользовался) -стирает нормально, за пару первых стирок негатива замечено не было -парковка барабана после стирки, мелочь а приятно) -видим время до окончания стирки, но это почти у всех современных машин
    Недостатки
    -сенсорные кнопки на панели управления, нужно привыкнуть, некоторые нажимаются не с 1-го раза, кнопка отсрочки начала стирки находится слишком близко к какой-то соседней, надо немного прицелиться чтобы попасть )) Но все это уже придирки и вопрос привычки. -свист при отжиме, 600 оборотов или 1300 значения не имеет, свист имеется. Но опять же, бесшумных машинок я не видел, этот звук совсем не громкий, сравнительно с тем что слышал в других моделях можно назвать достойным. Если закрыть дверь в ванную комнату какие-либо звуки исчезают почти полностью.
    Комментарий

    Хорошая машинка, за счет функционала и общего от неё впечатления скажу что стоит потраченных денег. Из особенностей могу поделиться следующим, может кому пригодится: как только привезли и подключили решили запустить первую стирку, все как и положено включили на рекомендованный по инструкции режим, смотрим: набирает воду, потом сливает и выдает ошибку d1, попытки запуска на разных режимах приводили к одному и тому же, описание ошибки информирует о отсутствии давления подачи воды, открываем кран в ванной — давление есть. Появляются мысли о вызове мастера. Откручиваем шланг подачи воды который шел в комплекте и видим, на конце где он цепляется к водорозетке стоит сеточка, вынимаем её из шланга, прикручиваем на место и все работает, ошибка отсутствует! Видимо давление воды было недостаточным и сеточка являлась дополнительным его уменьшением. Пользовались только несколько раз, пока ничего не сломалось не отвалилось, о надежности будет понятно со временем.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  10. Пользователь скрыл свои данные 06.07.2012 10:17
    Достоинства
    красивая, нешумная, информативная. диспле
    Недостатки
    немного подсвистывает, когда происходит отжим
    Комментарий

    Первый день, полет нормальный, даже на отжиме в 1000 оборотов чувствуется, что белье отлично отжали, почти сухое.Дисплей вообще отличный, сенсорный, все понятно: какой режим стирается, что в данный момент происходит, сколько времени осталось до конца. Как плюс вертикальной стиралки можно добавить, что снимается без труда отделение с парашками и жидкостями для стирания, которую можно в итоге помыть. Стиралка внушает доверие и чувствуется, что стоит не 3 рубля.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0



Источник отзывов Яндекс.Маркет

Adblock
detector