Стиральная машина Electrolux EWT 105510

Стиральная машина Electrolux EWT 105510

  • Установка: отдельно стоящая
  • Класс энергопотребления: A+
  • Специальные программы: стирка деликатных тканей, предотвращение сминания, стирка джинсов, стирка спортивной одежды, супер-полоскание, быстрая стирка, предварительная стирка
  • Дополнительная информация: Time manager
Цены в магазинах
3
10 отзывов

Рекомендуемые магазины, где можно купить данный товар или аналоги

Видеообзоры на Стиральная машина Electrolux EWT 105510

  • Стиральная машина Electrolux EWT 0862 IDW
    Стиральная машина Electrolux EWT 0862 IDW
    1:41
  • Замена подшипников в стиральной машине Electrolux, Zanussi, AEG
    Замена подшипников в стиральной машине Electrolux, Zanussi, AEG
    44:50

Подробные характеристики

Общие характеристики
Установка
отдельно стоящая
Тип загрузки
вертикальная
Максимальная загрузка белья
5.5 кг
Сушка
нет
Управление
электронное (интеллектуальное)
Дисплей
есть цифровой (символьный), с подсветкой
Габариты (ШxГxВ)
40x60x85 см
белый
Классы эффективности и энергопотребления
Класс энергопотребления
A+
Класс эффективности стирки
A
Класс эффективности отжима
C
Потребляемая энергия
0.17 кВт*ч/кг
Расход воды за стирку
46 л
Отжим
Скорость вращения при отжиме
до 1000 об/мин
Выбор скорости отжима
есть
Безопасность
Защита от протечек воды
частичная (корпус)
Защита от детей
есть
Контроль дисбаланса
есть
Контроль за уровнем пены
есть
Программы
Программа стирки шерсти
есть
Программа стирки шелка
есть
Специальные программы
стирка деликатных тканей, предотвращение сминания, стирка джинсов, стирка спортивной одежды, супер-полоскание, быстрая стирка, предварительная стирка
Другие функции и особенности
Таймер отсрочки начала стирки
есть
Материал бака
пластик
Уровень шума (стирка / отжим)
58 / 74 дБ
Дополнительные возможности
выбор температуры стирки
Дополнительная информация
Time manager

Отзывы

  • Оставить отзыв
  • Задать вопрос эксперту
  • Отзывы10
  • Вопросы0

Ваша оценка

  1. Минчанин М. 13.09.2013 22:38
    Достоинства
    Повторятся не буду, много написано.
    Недостатки
    Поработала чуть больше года, при стирке открылись створки люка барабана и всё........ Замена барабана только в сборе с баком. Цена от 300 долларов и выше. Срок доставки в Минск 2-3 месяца. Купил другую.
    Комментарий

    «Радует», что я не одинок, створки люка барабана открывались и у других….. Горькая шутка…

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  2. Ирина Ч. 24.02.2013 05:08
    Достоинства
    Машинка понравилась, во время гарантийного срока(1 год) претензий не было.
    Недостатки
    Год прошёл (использовалась не сильно) и ... потекла. Начала разбираться и поняла, что машинка течёт СВЕРХУ - у машинки с вертикальной загрузкой оказалась дефектной манжета люка, поэтому она, эта манжета, НЕГЕРМЕТИЧНА.
    Комментарий

    Вот такое качество сборки! Замечу, что вызов мастера и т.д. для этой машинки достаточно дорогой и сопоставим с покупкой новой (с гарантией!), но не столь претенциозной стиральной машины.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  3. Арина 04.12.2012 07:32
    Достоинства
    Кроме понятного и удобного меню, наличия функции "Time manager" достоинства за несколько месяцев эксплуатации исчерпались.
    Недостатки
    Сильная вибрация при отжиме свяше 700 об. до дребезжания межкомнатных дверей, за пару месяцев использования разъело пластик в отделении для стир.порошка, за короткое время эксплуатации полотенца стали жесткими, махровка на них закрутилась пачками (на манер дредов :) ), воротники мужских рубашек практически не отстирывает, требуется ручная "доводка" до приемлемой чистоты (до этого стирала вертикалкой Wirlpool тем же порошком, претензий не было, белье было чистым, а полотенца мягкими и пушистыми). Заметила, что в этой машинке за 2ч стирки по программе "Хлопок" очень мало времени отводится собственно на саму стирку, больше - на полоскание, причем не на само полоскание, а на задумчивость между плосканиями. В конце гарант.срока заменили блок управления целиком, т.к. мастер из гарант.мастерской определил, что она практически не греет воду (отсюда были вышеперечисленные проблемы). Стала стирать чуть лучше. Но все равно машинка полный отстой.
    Комментарий

    Теперь эту модель не купила бы.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  4. Пользователь скрыл свои данные 20.06.2012 13:56
    Достоинства
    интуитивно понятное и удобное управление, внешний вид, качество стирки
    Недостатки
    не нашла
    Комментарий

    Машинкой очень довольна, стирает отлично, и махровые полотенца мягкие и деликатные ткани не портит. Некоторые отзывы здесь заставили насторожиться, но все же остановилась на этой модели. И не пожалела. За счет возможности менять время выполнения программ и добавления предварительной стирки и полосканий можно учесть самые разные варианты загрязненности и типов белья. Очень удобный дисплей, показывает время до окончания программы и этап на котором в данный момент находится программа. Много продуманных мелочей, которые делают общение с этой машинкой приятным и комфортным — парковка барабана, легкое открывание крышки, сигнал при окончании стирки, блокировка от детей, возможность добавить что-то после запуска программы. Стирает очень тихо и при отжиме при закрытой двери ванной вообще не слышна.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  5. Владимир С. 13.01.2012 08:13
    Достоинства
    Компактна, красива, занимает мало места, стирает практически бесшумно, но лёгкий шум при отжиме на 1000 оборотов, но не напрягает.
    Недостатки
    Выбирали с вертикальной загрузкой, всё устраивало, но вдруг скрежет и всё! Выяснилось, что раскрылся замок на баке в момент стирки, произошло это минуте на 20 стирки. Такие вот дела.
    Комментарий

    На 12.09.2011 запланирован вызов мастера. По результатам (цена сроки) — гарантия ещё не кончилась, — отпишусь отдельно. Если у кого такая проблема есть — прошу откликнуться. мастер был 15.09.2011 — в результате заклинивания барабана — разорвало ремень привода, хорошо что это было во время стирки — а не отжима. Отправил претензию (интернет-магазин «Народная компания») о замене на машину с фронтальной загрузкой. 26.09.2011 ответили, что заменят ремень и всё, решил согласиться — если ещё раз что либо накроется буду возвращать, а так пока суд, то сё, пройдёт минимум полгода (а стирать то нужно). 22.11.2011 — отазались менять всю машинку, заменили только ремень, на период ремонта магазин предоставил другую. После смены ремня стирает. Но больше с вертикальной загрузкой не куплю((

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  6. Пользователь скрыл свои данные 02.01.2012 01:35
    Достоинства
    Нравится лоток для порошков. Легко вынуть и просушить. Ничего не остается, все чисто смывает. Удобная система программирования, простая. Приятный дизайн. Мягко открывается барабан.
    Недостатки
    Время, программируемое при запуске, не соответствует действительности. Вся программа завершается на 1-1.5 часа быстрее. Если допустим 2.40, то постирает за 1.40. причем вся стирка не более 30 мин, остальное полоскание и отжим. Возможно не правильно настроено табло изначально. Жаль нет программы быстрой стирки(до 30 мин) и замачивания. Пользовались пока не всеми программами.
    Комментарий

    Ощутимый звук на последних минутах стирки и так же в конце отжима. Ощущается некоторая вибрация. Но видимо это норма. Купили резиновые подставки. При закрытой двери нормально. Белье практически сухое при 800 оборотах. В целом довольны.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  7. Надежда 13.11.2011 11:50
    Достоинства
    Показывает оставшееся время до окончания стирки (правда зачастую время на дисплее не совпадает с реальным временем). Подает сигнал по окончании работы, но сама не отключается. Барабан всегда паркуется в нужном положении, что очень удобно. Удобная форма для моющих средств. Можно регулировать время стирки. Отличный отжим. Много программы (обычная хлопок, синтетика, джинсы, спортивная, нижнее белье, эко, шерсть и т.д.). Можно в первые 10 минут добавлять белье.
    Недостатки
    Нет программы замачивания белья (я думала, что функция остановки с водой в баке - это и есть замачивание, а нет, это она постирается и без отжима и слива остановится с водой в баке). Шумновата, но при закрытой двери в ванную, ее почти не слышно. Ночной режим - это она стирает, а потом просто сливает воду, без отжима, видимо так как сама громкая функция - это отжим.
    Комментарий

    В общем довольны. Отстирывает не плохо, а с добавлением ваниша и на самой долгой программе с предварительной стиркой — очень хорошо. В ней вроде есть все, что нужно от стиральной машинки, и даже больше. Более половины программ мы не используем. Ну скажите, вот у вас скопилось пару футболок, пижама и джинсы, будете вы одни джинсы запускать на отдельной программе «джинсы», нет конечно… по крайней мере я нет, поэтому если бы сейчас выбирала бы машинку, то взяла бы менее функциональную, но такую же по мощности.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  8. MiniShop л. 09.11.2011 08:08
    Достоинства
    Довольна стиральной машиной на 5 балов из 5! Мне очень нравится большой дисплей наличие Time Manager, так же мне кажется что плавно открывающиеся дверки это тоже очень удобно и практично! Нравится программа стирки джинсов внизу болезненная для все часть джинсов очень хорошо отстирывается не нужно застирывать вручную. Если стирать постельное белье то не нужно потом сидеть и вынимать из пододеяльника все остальное. Так же хочу сказать что ДА! добавлять белье во время стирки нельзя без того что бы не обнулить программу и это понятно так как стиральная машина имеет электронное управление, а не механическое! Хочу отметить что стиралка made in Франция. Пока все отстирывает, купила в августе 2011 года.
    Недостатки
    Пока таковых нет.
    Комментарий

    Хочу добавить что стиралки данного производителя производят в нескольких странах Европы это Франция, Германия , Италия (на сколько помню), так же хочу сказать что стиральные машинки так же могут быть бракованными как и другая бытовая техника. Отзыв предыдущего покупателя можно рассматривать как положительный, так как многих научит тщательно выбирать интернет-магазин в котором собрался покупать и так же проверять товар при покупке. Так же хочу напомнить что здесь все мнения субъективные (как и мое!). Если выше мною написанное было выполнено то дальнейшим шагом будет правильная установка по инструкции и первый запуск. Запомните что можно купить стиралку и за 5 тыс. грн и 25 тыс грн и «угробить» ее при первом старте, лишь только потому что «руки растут не из нужного места». И есть вопрос так же уважаемые господа почему вы поменяли ваши супер классные Whirlpool и т.д. на эту убогую по вашему мнению стиралку?! Читайте прислушивайтесь к отзывам но руководствуйтесь своим мозгом, а не чужим! =)

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  9. Марина И. 26.08.2011 12:08
    Достоинства
    мягкое открытие барабана, ванночка для моющих средств
    Недостатки
    еще не донесли до ванной, торцевая панель чуть не отвалилась!!!! наверно на "соплях" крепилась!!а панель программ ходила "ходуном"!!! боялись дотронуться)) а колесика передвижения и вовсе не нашли))) т.е. его там не было!
    Комментарий

    Вообще в шоке, так хотелось эту модель….а тут вот тебе «made in France» )))) интересно где это: у нас в России эта Франция или в Китае??? ЛЮДИ!!! когда привозят вам машинку ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите корпус, нет ли там расхождений( мы этого не сделали, так мельком взглянули, вроде нормуль и все) включите в розетку проверить работают ли кнопки, и найдите колесико))) желаю Удачи P/S ну а мы сейчас ждем другую машинку, эту сдаем…надеюсь привезут качественную!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  10. Руслан В. 16.02.2011 12:09
    Достоинства
    Отличная стералка, когда покупал не нашел про неё отзывов вот и решил сам сподобиться. Установил сам за полчаса вместо старой- все необходимое в комплекте. С дисплеем тоже быстро разобрался- слов нет только символы.
    Недостатки
    Пока не выявил, но послушав отзывы по предшествующей модели Electrolux EWT 13420 ставлю отжим не на 1300 а оборотов на 800 - вполне достаточно и тихо
    Комментарий

    Нормальный вариант, да и, вообще, люблю вертикалки- не надо карячиться загружая и выгржая белье, можно добавить во время стирки и ТП.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0



Источник отзывов Яндекс.Маркет

Adblock
detector