Стиральная машина Haier HW60-12829

Стиральная машина Haier HW60-12829

  • Установка: отдельно стоящая
  • Класс энергопотребления: A+++
  • Специальные программы: стирка деликатных тканей, стирка детской одежды, стирка джинсов, стирка спортивной одежды, программа стирки смешанных тканей, супер-полоскание, быстрая стирка, предварительная стирка
  • Дополнительная информация: неизвестно
Цены в магазинах
4
3 отзыва

Рекомендуемые магазины, где можно купить данный товар или аналоги

Видеообзоры на Стиральная машина Haier HW60-12829

  • Обзор стиральной машинки Haier HW60-12829A
    Обзор стиральной машинки Haier HW60-12829A
    7:18
  • Самый честный обзор Haer HW12829a ,сам купил,сам установил.
    Самый честный обзор Haer HW12829a ,сам купил,сам установил.
    14:06

Подробные характеристики

Общие характеристики
Установка
отдельно стоящая
Тип загрузки
фронтальная
Максимальная загрузка белья
6 кг
Сушка
нет
Управление
электронное (интеллектуальное)
Дисплей
есть цифровой (символьный)
Габариты (ШxГxВ)
60x41x85 см
Вес
60 кг
белый
Классы эффективности и энергопотребления
Класс энергопотребления
A+++
Класс эффективности стирки
A
Класс эффективности отжима
B
Потребляемая энергия
0.11 кВт*ч/кг
Расход воды за стирку
38 л
Отжим
Скорость вращения при отжиме
до 1200 об/мин
Выбор скорости отжима
есть
Отмена отжима
есть
Безопасность
Защита от протечек воды
есть
Защита от детей
есть
Контроль дисбаланса
есть
Контроль за уровнем пены
есть
Программы
Количество программ
14
Программа стирки шерсти
есть
Программа стирки шелка
есть
Специальные программы
стирка деликатных тканей, стирка детской одежды, стирка джинсов, стирка спортивной одежды, программа стирки смешанных тканей, супер-полоскание, быстрая стирка, предварительная стирка
Функция дозагрузки белья
отсутствует
Другие функции и особенности
Таймер отсрочки начала стирки
есть (до 24 ч)
Материал бака
пластик
Загрузочный люк
диаметр 32 см
Уровень шума (стирка / отжим)
58 / 78 дБ
Дополнительные возможности
выбор температуры стирки, сигнал окончания программы

Отзывы

  • Оставить отзыв
  • Задать вопрос эксперту
  • Отзывы3
  • Вопросы0

Ваша оценка

  1. Gleb Beldia 30.01.2019 22:10
    Достоинства
    1) Качество стирки. Отстирывает отлично на всех режимах, которыми пользуемся. 2) Время стирки (кроме "Хлопок+" - для совсем отчаянных домохозяек) в районе 1,5 часов (с 1 доп. полосканием). На старой машине такие стирки назывались "быстрыми". Хлопок, смешанное белье (основная для нас программа), синтетика - отличаются интенсивностью вращения барабана, а не временем стирки. Деликатная стирка вообще в районе 40 минут. 3) Развесовка и почти полное отсутствие вибрации (глазами не видно, только если прикоснуться к машине) - очень важный параметр! Про это подробнее в комментариях. 4) Конструкция барабана. К вещам относится бережнее, чем на старом Bosch WFC 2060, но женское нижнее белье все равно стирать лучше в специальном мешке. 5) Уровень шума при отжиме. За закрытыми дверями почти не слышен. Ночью никакого дискомфорта не вызывает. Заметно ниже, чем на старой машине. 6) Возможность добавить два дополнительных полоскания - этот момент стал во многом решающим при покупке. Для стирки детской одежды очень важный параметр. 7) Возможность отжимать на 1200 об./мин - вещи из синтетики (спортивная форма, например) можно доставать и сразу одевать. В целом очень качественно отжимает на 1000 об./мин, но толстый хлопок (джинс) и постельное белье лучше на 1200. Отжимом очень доволен! 8) Возможность добавить забытые вещи все же есть (!), но этим, как я понимаю, лучше не злоупотреблять (один раз пользовался). Даже когда машина набрала воду, можно ее отключить через кнопку питания, и блокировка с двери снимается. Затем просто запустите ту же программу. 9) Класс энергопотребления А+++. После стирки автоматически выключается, что очень приятно, так как вообще нет лишнего расхода электроэнергии. 10) Крепление лотка. Оно двухступенчатое, что, надеюсь, поможет избежать проблем с разбалтыванием и его выскакиванием при отжимах: лоток крепится за заднюю стенку и спереди в двух пазах. 11) Отсутствие ручки открывания двери – уменьшает вероятность поломки. 12) Функция блокировки от детей
    Недостатки
    Недостатки такие себе, конечно, но сравниваю их со старушкой Bosch (машина прослужила верой и правдой 18 лет(!)). Ни один из недостатков не вызывает дискомфорта. 1) Шум при наборе воды. Воду набирает с мощным напором, и это гораздо заметнее, чем у старенькой Bosch, но за закрытой дверцей ванной это почти не слышно. 2) В лотке - в отсеке для ополаскивателя - остается немного воды. Так как все равно после каждой стирки достаем лоток, чтобы тот проветривался, то для нас это лишь мелкая забота, но вот если, например, оставить так лоток и уехать надолго (в отпуск, например), то "приятный аромат" по приезде - я уверен - гарантирован (никакое покрытие не спасет)! 3) Расположение сливного шланга и его длина. Он объективно коротковат. Кроме того, он закреплен на машине в соответствии с инструкцией, и открепить его можно, только сорвав крепления (лучше этого, конечно, не делать). Соответственно, либо навешивать шланг на ванную, либо вплотную подгонять сливную трубу (слава богу, при ремонте в ванной комнате в свое время вплотную ее вывели к месту для машины). Та же история со шлангом для воды. По инструкции шланг должен меняться на новый, но этот самый шланг настолько короток, что предполагает наличие водопровода прямо у машины. Для кухни такая конфигурация подойдет, а для раздельных ванной и туалета с источником воды в туалете, от которого ведется шланг (как, я думаю, в большинстве многоэтажек советской постройки) этот шланг бесполезен, поэтому пришлось оставить старый. 4) Транспортировочные болты (не забывайте про них, иначе рискуете выбросить свою машину при первой же стирке!) фактически одноразовые: при извлечении их никак не достать, не повредив при этом резиновые уплотнители. Достаются - скорее выдираются - они при помощи физической силы и плоскогубцев (не бойтесь - это нормально). Так что при переезде придется либо клеить старые, либо покупать новые. Жаль. Внимание: транспортировочные болты - это пластиковые втулки, а не просто шурупы, которые откручиваются снаружи!
    Комментарий

    Несколько комментариев по самой машине. 1) Цена. Покупали за 22 тысячи, что для машины с такой загрузкой и такими оборотами отжима очень даже хорошо. У Bosch за ту же цену и загрузка меньше (5 кг) и обороты ниже (1000). Плюс у Bosch за эту же цену сборка идет российская. 2) Развесовка. Вот тут хочется подробнее расписать. У машины при поставке нет дна (при установке закрывается пластиковым листом по инструкции) — почему так, без понятия. Эта особенность дала возможность заглянуть внутрь машины. И вот тут обратил внимание на одну вещь. Внизу мощного утяжеления нет, как было на старушке Bosch, где именно нижний груз был основным. Довольно солидное утяжеление имеет пластиковый бак (к сожалению, металлических уже не найти в машинах): чугунные грузила прикреплены с обеих сторон, что обеспечивает баланс и гасит вибрации непосредственно в источнике импульса. Но это еще не все. Основное утяжеление, которое гасит основную часть вибраций, находится в крышке. В итоге на самых высоких оборотах, как я уже писал выше, вибраций нет даже при стирке постельного белья (при его комковании). На машине постоянно находятся две плетеные корзины для белья, лежат расчески и предметы косметики — с места ничего не шелохнется. У Bosch не было подобного утяжеления наверху, и при высоких оборотах расчески, бывало, падали, да и вибрация была заметна невооруженным глазом (именно визуально). Машина выставлена по уровню без всякого антивибрационного коврика, да и плитка не идеально гладкая (сделана под камень), Проблем — ноль. Читал в отзывах перед покупкой жалобы на сильные вибрации, и этот момент заставил крепко задуматься. Хорошо, что не сбился с верной мысли. А кого беспокоят вибрации и «скачки» по ванной комнате, то тут проблемы, скорее, не в машине, а в руках установщика (все ли части болтов достаны, выставлена ли машина по уровню?). 3) Уровень шума при отжиме заметно ниже, чем на старой машине.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  2. Пользователь скрыл свои данные 19.11.2018 10:24
    Достоинства
    Привлекательный дизайн.
    Недостатки
    Машинка очень шумная, сильная вибрация при отжиме,установлена по уровню на твердом основании, подкладывались антивибрациооные ножки, шум и вибрация не уменьшилась. Вызывал мастера, который сказал , что машинка технологически так сделана, и вибрацию сильную ни как не убершь.
    Комментарий

    Не рекомендую к покупке, хуже машинок я ещё не видел, про отложенный старт можно забыть, ночью разбудит соседей.Переодически убегает в правую сторону, Бьет о корпус при отжиме. За год использоания только отрицательные эмоции!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  3. Александр 27.01.2018 11:16
    Достоинства
    Дизайн, экономия электроэнергии, программы стирки, блокировка от детей, гарантия три года.
    Недостатки
    Шум!
    Комментарий

    Купили эту машинку месяц назад. По сравнению со старой двадцатилетней ardo (ее работу было вовсе не слышно), очень шумная, при отжиме звук как во взлетающем самолёте и во время стирки постоянный малоприятный свист. Довольно таки сильно вибрирует, но по ванной не скачет. Выставляли по уровню плюс антивибрационные ножки, шум не уменьшился. Сначала было жутко, сейчас привыкли. У родителей indesit ведёт себя точно так же и так же «взлетает». Качество сборки корпуса так себе, жаль не заметили сразу, отказались бы от нее. Отжимает хорошо, к стирке претензий нет, белье не рвёт. Порошок из лотка вымывает. Режимов достаточно. Можно добавить два дополнительных полоскания. Посмотрим, как будет вести себя дальше.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0



Источник отзывов Яндекс.Маркет

Adblock
detector