Стиральная машина Kaiser WT 36310

Стиральная машина Kaiser WT 36310

  • Установка: отдельно стоящая
  • Класс энергопотребления: A
  • Специальные программы: прямой впрыск , стирка деликатных тканей, предотвращение сминания, супер-полоскание, предварительная стирка
  • Дополнительная информация: неизвестно
Цены в магазинах
3.3
10 отзывов

Рекомендуемые магазины, где можно купить данный товар или аналоги

Видеообзоры на Стиральная машина Kaiser WT 36310

  • Замена подшипника в стиральной машине Kaiser
    Замена подшипника в стиральной машине Kaiser
    36:08
  • замена подшипника Стиральная машина kaiser кайсер
    замена подшипника Стиральная машина kaiser кайсер
    13:10

Подробные характеристики

Общие характеристики
Установка
отдельно стоящая
Тип загрузки
фронтальная
Максимальная загрузка белья
6 кг
Сушка
есть (до 3 кг)
Управление
электронное (интеллектуальное)
Дисплей
есть текстовый, с подсветкой
Габариты (ШxГxВ)
60x55x85 см
белый
Классы эффективности и энергопотребления
Класс энергопотребления
A
Класс эффективности стирки
A
Класс эффективности отжима
C
Потребляемая энергия
0.16 кВт*ч/кг
Расход воды за стирку
49 л
Отжим
Скорость вращения при отжиме
до 1000 об/мин
Выбор скорости отжима
есть
Отмена отжима
есть
Безопасность
Защита от протечек воды
полная
Защита от детей
есть
Контроль дисбаланса
есть
Контроль за уровнем пены
есть
Программы
Программа стирки шерсти
есть
Специальные программы
прямой впрыск , стирка деликатных тканей, предотвращение сминания, супер-полоскание, предварительная стирка
Другие функции и особенности
Таймер отсрочки начала стирки
есть
Материал бака
пластик
Загрузочный люк
открывание на 180 градусов
Дополнительные возможности
выбор температуры стирки, сигнал окончания программы
Полезное

Отзывы

  • Оставить отзыв
  • Задать вопрос эксперту
  • Отзывы10
  • Вопросы0

Ваша оценка

  1. Фёдорофф 19.03.2019 21:30
    Достоинства
    Цена - покупал по рекомендованной розничной цене производителя, но мне сделали хорошую скидку плюс бесплатная доставка плюс за 2000 рублей забрали мой хлам от старой стиралки - ну а установил всё сам, это не сложно имея прямые руки! В итоге немного дороже, чем на маркете, но зато полноценная гарантия! Хорошие материалы изготовления - приятное хромированное кольцо люка барабана, плотная резинка дверцы. Люк открывается на 180 градусов - удобно загружать бельё. Фильтр для очистки от барабана в доступе на лицевой панели внизу и легко откручивается, на предыдущей машине приходилось пользоваться отверткой и пассатижами . Длинный шланг для слива в комплекте. Не прыгает при отжиме на максимальных оборотах. Низкое потребление электроэнергии, а благодаря таймеру отсрочки старта стираю по ночам по дешёвому тарифу электроэнергии. Можно запрограммировать стирку и сразу затем сушку, НО закладывать белье нужно из расчёта, что на сушку пойдёт не более 4 кг!!!
    Недостатки
    Противный писк об окончании стирки, но быстрее идёшь вынимать мокрое белье - лучше тяжёлое в барабане не оставлять! Надпись под кнопками управления на немецком, а сверху наклейка с переводом на русский - не вижу проблем сразу сделать русские названия под кнопками.
    Комментарий

    Покупкой доволен! И полностью согласен, что у кого нет денег на Miele, тот покупает Kaiser.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  2. Пользователь скрыл свои данные 02.02.2019 05:08
    Достоинства
    Качество сборки Цена Функционал два в одном! Низкое энергопотребление (стирал и сушил в основном по ночам по дешевому тарифу)
    Недостатки
    Пожелтел пластик через три года (флтоприлагаю). Мелочь, но не приятно! В первый месяц отлетела ручка - зацепил боком, но приклеив её намертво забыл о проблеме.
    Комментарий

    Стоит своих денег. Покупал в каком-то интернет-магазине по самой низкой цене на маркете — привезли без проблем!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  3. Алекс Ситроен 07.06.2018 03:28
    Достоинства
    Не смотря на то, что кайзер это бренд с российскими корнями, спасает что крупную бытовую технику они собирают на заводе Ханса в Европе, так если бы Жигули собирали на заводе мерседес - они бы были в разы лучше. Так и тут - за свои деньги комбайна 2-в-1 Я не нашел, а места на отдельную сушку и стиралку (пусть даже и колорну) у меня нет. Когда убудт лилрие деньги конечно же куплю Миеле, а пока кайзер на 6 кг для стирки и 3 кг для сушки с успехом удовлетворяет потребности семьи из двух человек средней неряшливости.
    Недостатки
    Хлипкая крутилка, но мы с ней аккуратны с первого дня. Русский язык для кнопок управления только на наклейке сверху корпуса.
    Комментарий

    У кого нет денег на раздельные сушку и стиралку берите кайзер 2-в-1, не пожалеете!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  4. I 03.11.2013 11:39
    Достоинства
    Дизайн, сушка, много программ
    Недостатки
    Глючная система, маленький срок эксплуатации, не стоит своих денег
    Комментарий

    Хватило всей этой прелести чуть меньше чем на 2 года. Потом начались сбои, глюки, машина сливала-заливала воду без остановки, мигало табло — весь набор радостей. Плюс, два раза протекала, как раз из-за того, что постоянно набирала воду не сливая. Я не против мыть кухню, но плавать в ней — это уже чересчур. Я рассчитывала хотя бы на 5 лет службы, но ясно, что эту штуку надо укатывать на помойку, пока она не превратила мой дом в бассейн.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  5. Michael K. 11.10.2013 06:04
    Достоинства
    стирает, сушит
    Недостатки
    плохое качество, несоизмеримое высокой цене
    Комментарий

    После года эксплуатации стал барахлить селектор выбора программ — западать, выбирать соседнюю программу вместо желаемой. Через три года машинка пару раз залила весь пол водой, после чего приходится стирать только «в присутствии». Вот и сейчас, уже 20-ю минуту пытается наполнить бак водой судя по всему при открытом сливе, в ней что-то скрежещет, дисплей моргает и тухнет, отключение программы не помогает, отключение электричества не помогает!!! хоть трубу перекрывай.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  6. лигра л. 30.04.2013 06:50
    Достоинства
    Отстирывае бельё хорошо, сушка не лишняя функция
    Недостатки
    1.Поворотная ручка выбора программ не удобна, с высоты роста плохо понятно на какую температуру стирки попали (щелчка нет, а точка на указателе расположена так, что указатель должен быть на уровне глаз, а то промажешь). 2.Нет функций остановки программы в случае непредвиденных обстоятельств, например внезапного отсутствия воды или не плотно закрытого фильтра. Ситуация с отсутствием воды у нас произошла на второй день покупки, загрузили стирку, машинка нормально стирала, вдруг на полоскании начала гудеть, продолжалось это 20 минут, как оказалось отключили воду (в России живём, так что без предупреждения). Я ждала, что сработает функция остановки программы и машинка замрёт, предупредит о проблеме, как это было у моей предыдущей Электролюкс. Но не тут-то было, она гудела и не давала даже принудительно остановить себя при помощи кнопки старта, помогло только выдёргивание вилки из розетки. После появления воды и включения в сеть программа продолжилась с места остановки, но меня это не обрадовало, так как я поняла, что оставить теперь её без присмотра во время стирки не получится, иначе может сгореть насос. Поэтому я верю отзыву, который был по поводу закачки воды при открытом фильтре. ТАКАЯ ТУПОСТЬ ДЛЯ ТЕХНИКИ ТАКОГО КЛАССА С ЭЛЕКТРОННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ ПРОСТО ВОЗМУТИТЕЛЬНА. 3. Доложить или достать бельё при слитой воде из барабана тоже не возможно, машинка блокируется и пока не выполнит программу до конца не откроется, только отбив всю программу через ручку выбора программ вы это сможете сделать. 4.Не понятно на какой стадии находится стирка, время на дисплее есть, но ты же не будешь с калькулятором высчитывать сколько минут длиться каждая функция,хоть бы курсор какой под задачей мигал. 5.Нет сушки до остаточной влажности и поэтому иногда пересушивается бельё.
    Комментарий

    Кроме всего перечисленного нет сигнала или хотябы щелчка окончания программы, бегай и смотри когда закончится стирка. В общем никогда бы не взяла такую тупую технику, если бы знала все эти недостатки. НЕМЕЦ с электронным управлением и за в общем не маленькую цену мог бы быть гораздо УМНЕЕ. Купилась на производителя, о чём уже успела пожалеть. Ну сейчас уже назат не вернуть и выкинуть жалко (хотя по началу хотелось), придётся пользоваться. Одно радует — стирает неплохо, а то совсем бы труба. Никогда больше Кайзера не возьму, может и хорошая будет техника, но эта покупка желание связываться с данным производителем напрочь отбила.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  7. Пользователь скрыл свои данные 19.11.2011 22:44
    Достоинства
    Сушка, отсрочка.
    Недостатки
    Западают кнопки. Непонятно где находится крутилка выбора программы (она крутится плавно и не щелкает - в результате можно промазать). Фильтр в машинке пропускает в насос пуговицы, они забивают все что можно - часто ломается. После покупки обращался в ремонт 6 раз (за 2 года).
    Комментарий

    моделью крайне недоволен. 1) насос слива очень громкий, работает со дребезгом. 2) Машинка часто ломается (2 раза меняли термостат сушки, 2 раза меняли барабан программ, один раз засорилась из за дефектного фильтра и один раз (в самом начале) на заводе не был подсоединен кабель к нагревателю сушки). 3) кнопки западают. 4) При отжиме не может балансировать нормально. В случае засора машинка продолжает цикл стирки, и ей пофиг, что она не может слить воду, она будет наполнять барабан дальше. В общем кайзер — ширпотреб, слово только от германии осталось. Ни качества, ни функционала.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  8. Наталья П. 17.09.2010 19:56
    Достоинства
    1. Хорошая балансировка 2. Отложенный запуск-очень удобно, особенно если у вас двухтарифный электросчетчик. 3. После сушки, даже без ополаскивателя, махровые полотенца очень мягкие.
    Недостатки
    Сломалась на 10-й день после покупки, полетела электроника. неделю ждали мастера по гарант. ремонту. Далее: 1. Довольно громко шумит при наборе и сливе воды. 2. Хлипкие, ненадежные кнопки и ручка выбора программ. Скорее всего, при дальнейшей эксплуатации кнопки начнут западать, а ручку боишся ненароком задеть - этого она просто не выдержит. 3. Нельзя открыть дверцу в процессе сушки(одно из двух: или пересушишь, или недосушишь), а сушка по остаточной влажности в данной модели не предусмотрена. 4.Стирает средне: ступни детских колготок после одного дня носки не осиливает. Предыдущая машинка с сушкой "Филко2000" (ныне Аристон) делала это без труда.
    Комментарий

    Пользуюсь чуть больше месяца. Если в общем то, обычная модель: стирает, сушит. От данной фирмы и за эти деньги ожидала большего.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  9. Вениамин К. 24.09.2009 05:22
    Достоинства
    - очень хорошо стирает - хорошая балансировка при отжиме - сушка - очень удобно
    Недостатки
    - немного шумная, хотя шумит в основном не во время отжима а в промежутках, когда удаляется вода из поддона (низкочастотный гул). - нет сушки по остаточной влажности.
    Комментарий

    Очень довольны покупкой. Больше всего нравиться качество стирки (действительно A+) и возможность сушки. Вечером закидываешь белье, утром достаешь уже сухое — только погладить. За полтора года эксплуатации проблем практически не было. Пару раз подвисал блок управления — лечилось полным отключением питания. Надо учесть что в семье маленький ребенок и 4-6 месяцев машинка работала каждый день, а то и по два раза. В целом это одна из наиболее удачных наших покупок бытовой техники.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  10. Дмитрий 04.02.2009 00:04
    Достоинства
    Хорошая машинка со множеством функций
    Недостатки
    Шланг для слива воды коротковатый,завышенная стоимость
    Комментарий

    пользуемся долго данной моделью машинки, а выбирали можно сказать,наугад, просто смотрели по функциям и нашли нужный вариант.Пока сбоев не было,отстирывает вещи хорошо и бережно.Единственный пока недостаток — короткий шланг для слива воды,у нас он с трудом до ванны дотянулся,так что надо рассчитывать на будущее. Меню на английском языке,но сверху есть подписи русскими буквами. В целом,хорошая модель,берите,не пожалеете.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0



Источник отзывов Яндекс.Маркет

Adblock
detector