Стиральная машина Whirlpool AWS 63213

Стиральная машина Whirlpool AWS 63213

  • Установка: отдельно стоящая, съемная крышка для встраивания
  • Класс энергопотребления: A++
  • Специальные программы: стирка деликатных тканей, экономичная стирка, предотвращение сминания, супер-полоскание, быстрая стирка, предварительная стирка
  • Дополнительная информация: неизвестно
Цены в магазинах
3.8
10 отзывов

Рекомендуемые магазины, где можно купить данный товар или аналоги

Видеообзоры на Стиральная машина Whirlpool AWS 63213

  • Полное подключение стиральной машины с упаковки ( Whirlpool AWS 63213 )  - Продолжительность: 18:50
    Полное подключение стиральной машины с упаковки ( Whirlpool AWS 63213 ) - Продолжительность: 18:50
    18:50
  • Стиральная машина WHIRLPOOL AWS 71400 обзор покупателя ВСЯ ПРАВДА !!!  - Продолжительность: 11:14
    Стиральная машина WHIRLPOOL AWS 71400 обзор покупателя ВСЯ ПРАВДА !!! - Продолжительность: 11:14
    11:14

Подробные характеристики

Общие характеристики
Установка
отдельно стоящая, съемная крышка для встраивания
Тип загрузки
фронтальная
Максимальная загрузка белья
6 кг
Сушка
нет
Управление
электронное (интеллектуальное)
Дисплей
есть цифровой (символьный)
Габариты (ШxГxВ)
60x46x85 см
белый
Классы эффективности и энергопотребления
Класс энергопотребления
A++
Класс эффективности стирки
A
Класс эффективности отжима
B
Отжим
Скорость вращения при отжиме
до 1200 об/мин
Выбор скорости отжима
есть
Отмена отжима
есть
Безопасность
Защита от протечек воды
частичная (корпус)
Контроль дисбаланса
есть
Контроль за уровнем пены
есть
Программы
Программа стирки шерсти
есть
Специальные программы
стирка деликатных тканей, экономичная стирка, предотвращение сминания, супер-полоскание, быстрая стирка, предварительная стирка
Другие функции и особенности
Таймер отсрочки начала стирки
есть (до 24 ч)
Материал бака
пластик
Дополнительные возможности
выбор температуры стирки
Полезное

Отзывы

  • Оставить отзыв
  • Задать вопрос эксперту
  • Отзывы10
  • Вопросы0

Ваша оценка

  1. Анатолий Г. 12.04.2017 10:19
    Достоинства
    Качественная, не российская сборка. Отличная, весьма экономичная стирка. Хороший функционал. Простое управление.
    Недостатки
    Один из отсеков лотка для порошка чуть узковат. Указатель селектора не всегда очевидно и точно направлен на конкретный режим выбора программы. Шланг из комплекта коротковат. Нет звукового оповещения об окончании стирки, впрочем, и индикации на экране хватает. А так, по окончании стирки просто отключается и "засыпает" (гаснут все лампочки). Но это всё, скорее, придирки.
    Комментарий

    Искал нормальную машинку: не дорогую, но с достаточным набором функций, с качественной стиркой и надёжную — приличную «рабочую лошадку» с минимумом хлопот эксплуатации. Пристально выбирал производителя и модель. Многие жалуются на российскую сборку, даже крупных брендов, качество сборки, деталей, % брака. Ещё отмечают плохую стирку — либо не отстирывают, либо не выполаскивают порошок. В технологиях и основном функционале особой разницы между машинками не заметил в рамках одной ценовой категории. Сборка машинки Whirlpool отличная, не российская. Дизайн эргономичен, всё удобно, продуманно. Пользуюсь с марта 2017 — стирает просто замечательно: тихо, экономично, чисто, даже на 15-минутной программе. К белью бережна. Бак 6 кг, максимально хватает на 2 комплекта постельного белья, плюс ещё по мелочи. Порошка сыплем меньше, чем в предыдущую машинку. Отжим отличный, даже на средней скорости, кнопкой устанавливается на 0-400-800-1000-1200 оборотов. При этом отжимает весьма тихо даже на максимуме, и не скачет совершенно. Воды в резиновом уплотнителе дверцы, почти не остаётся. Запах пластика во время стирки прошёл после нескольких стирок. Показывает время до окончания стирки. Есть индикатор возможности открытия люка, индикаторы неполадок и энергопотребления. Названия программ и температуры стирки на регуляторе-селекторе вместо программ под номерами (как было на старой машинке) были сперва непривычны, но адаптировались очень быстро. Перещёлкивание селектора между программами слишком мягкое, указатель селектора не всегда очевидно и точно направлен (можно перепутать на какую программу указывает). По-умолчанию с максимальной для программы загрузкой белья: Смешанное — 1 ч, Хлопок — 2-2,5 ч, Синтетика — 2 ч 15 мин, Шерсть 30-40 мин, Деликатные — 45 мин. Эта стиральная машинка тихо и незаметно вписалась в мою жизнь, как будто и не было никаких других до этого. Доволен абсолютно.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  2. Мария Федосова 08.09.2016 03:55
    Достоинства
    Нет никаких достоинств. Все соответствует заявленным характеристикам и не более.
    Недостатки
    Качество, не смотря на Словацкую сборку, очень низкое.
    Комментарий

    Машинка отработала ровно три года. За это время меняли два раза кнопку пуска и один раз защелку в двери (отошел контакт). Потом, пошумев пару дней, остановилась навсегда. Диагноз — потек сальник и вышел из строя подшипник (всего за три года эксплуатации!). Вызвали мастера из сертифицированного центра и он сообщил, что бак ремонтировать на этих машинках нельзя ибо он неразборный. Новый бак стоит почти половину стоимости новой машинки. Можно, конечно, кустарными способами бак распилить, поменять сальник с подшипником, потом посадить на болты и засиликонить. Но, гарантию, что это все потом не потечет не дает никто. Вывод — новая машинка будет только с разборным баком!

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  3. Андрей е. 03.03.2016 11:55
    Достоинства
    Для меня оЧень важно что сборка не Китай, Украина и т.п. а Словакия, стоит как вкопанная без малейшего намека на вибрацию и "прыжки" по ванной при любых режимах, функциональное и простое управление с достаточным по цене набором функций-в т.ч. удобная 15-ти минутная стирка, отжим 1200 об., малые габариты при большой загрузке 6 кг., отсрочка старта, определяет массу загруженного белья и корректирует (обычно уменьшает) время стирки, длинный сливной шланг в отличии от других брендов.
    Недостатки
    Насос слива воды по моему шумноват. В конце стирки - жди минуту-две пока дверь разблокируется. Иногда плохо отжимает- не важно какая программа и объем белья. Излишняя функция EcoMonitor - 5 светодиодов и показывающая энергоемкость выбранной программы стирки.
    Комментарий

    Пол года — впечатления только хорошие. Соотношение цена-качество 1:2 я бы сказал. При стирке дисплей отображает время до окончания стирки — таймер обратного отсчета. Незадолго до этого благодаря отзывам на маркете купил Zanussi ZWSO 7100 VS, и поплатился (ничем не лучше модель ZWSG 7101 VS — стоит и мучает мою тёщу) — грохот при отжиме и скакания по ванной, беготня в гарантийный отдел оставили неизгладимые впечатления и о интернет-магазине в котором ее приобрел и о сервисе. Отзывы об этом есть. Но не буду о грустном — берите Whirlpool или LG.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  4. Виталий Ш. 16.01.2016 04:49
    Достоинства
    Сборка Словакия, хорошая скидка в М-Видео, устойчивая, выбор скорости отжима, приемлемый уровень шума- за закрытой дверью ванны не слышно.
    Недостатки
    Вонючка! Прошло 2-а месяца, но при стирке выше 60* градусов появляется запах пластмассы, думаю "хвалёный" пластиковый бак старается. Внутри барабан не отполирован--на третью стирку жена загрузила своё бельишко: много интересного узнал о себе, о вирлпул и о том что попал на покупку новых дамских штучек и что машинку надо сдавать в магазин. Пришлось включить армейскую смекалку: в доме были собраны все старые джинсы и комбинезон в котором чиню машину, и после 5-ти прогонов на максимуме, барабан стал добрее к вещам. Нельзя отдельно выбрать лёгкую глажку, для пуховиков было бы здорово.
    Комментарий

    Была куплена и установлена вместо Аристон «Маргариты», которая прослужила 18 лет( старое итальянское качество). Изначально выбор был за АЕГ, но Словацкое происхождение и прайс в два раза ниже того же набора функций сподвиг на знакомство с Вирлпул. Если за эти деньги она прослужит хотя бы 5 лет, то потом мы …посмотрим на то что будет.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  5. Виктор О. 27.04.2015 07:41
    Достоинства
    При небольшой глубине 45 см - загрузка 6 кг и отжим 1200 обмин Класс энергопотребления при этом - A+++ Европейская сборка - Словакия (не Китай и не Украина с Россией) Дисплей с возможностью регулировки температуры и отсрочка старта - очень актуально при двух-тарифном счетчике электроэнергии
    Недостатки
    Заливной шланг можно было бы производителю и подлиннее в комплект добавлять
    Комментарий

    Хорошая и добротная стиральная машина с очень достойным функционалом. При выборе стиралки стоял вопрос о стране производителе. Не хотелось брать отечественные сборки — марка не имела значения при этом. Хотелось Европейскую сборку. Сразу скажу — не очень много фирм осталось с глубиной до 45 см и сборка что-бы была Европа. Второй момент — это класс энергопотребления !!! Квартира у меня с газовой плитой (но сами понимаете что, имеется куча электрических приборов в квартире с большой мощностью электропотребления ) поэтому нагрузки в квартире на счетчик и электропроводку хватает. Моделька оказалась на высоте — A+++ Таких показателей с невысокой ценой стиралки — поверьте не много. Т.е. цена и качество — это как раз про нее. Стирать стараемся в основном с таймером и на ночь (дешевле вдвойне) — но в ванную комнату (стиралка стоит там) — лучше закрывать дверь….при отжиме и сливе кажется громкой. Но это особенности ночной тишины — любой звук ночью громче. При дневных стирках не заметили шума, т.к. в общей гамме всех шумов квартиры не выделяется. Ну и возможность сокращения программы по времени + быстрая стирка . Есть.15 минутная — что тоже требовалось при выборе стиральной машины. Главное помнить — на коротких стирках с небольшими температурами — пользоваться желательно жидкими средствами. Иногда порошок может остаться в виде разводов и пятен на белье т.к. не успел раствориться за время отведенное на стирку. Поэтому — только жидкие порошки. Покупали перед Новым годом в Москве. Довольны работой машинки. Советуем..не пожалеете — только положительные впечатления.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  6. Ирек М. 23.04.2015 19:49
    Достоинства
    Европейская сборка, класс энергопотребления, функционал, тихая
    Недостатки
    Визуально дисплей большой, информативно очень прост, не плюс и не минус, но имейте ввиду, что это больше дизайн чем функционал. ЦЕНА!
    Комментарий

    Хорошая стиральная машина, пользуются теперь уже родители, все понятно и просто. Машинка тихая, имеет все программы. Из особенностей выделил бы отсрочку старта, обычно эта функция подразумивает отсрочку начала стирки, в этой же стиральной машине отсрочка конца цикла, т.е. задаешь время когда стирка кончится, по мне так это удобнее.Так же для кого плюс или минус, быстрая стирка в ней 15 минут, а не 30, пользуюсь стирая вещи после тренировки. Стирка при температуре 15 С ,пока не пользовался ни разу.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  7. Пользователь скрыл свои данные 05.11.2014 18:55
    Достоинства
    Съемная крышка (подойдет для "встройки" в кухню) Быстрая стирка экономичный расход воды
    Недостатки
    Очень шумная помпа слива воды Не очень понятная индикация табло (Огромный и не функциональный дисплей, эко датчик там, где он не нужен и т.д.)
    Комментарий
    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  8. Пользователь скрыл свои данные 13.07.2014 02:04
    Достоинства
    1. Соотношение "цена - качество". Сборка Словакия. Другие модели Whirlpool собирают китайцы (бОльшая часть моделей) или итальянцы (в России таких нет). 2. Относительная компактность. 3. Антивибрационная технология (не ездит по полу). 4. Программы стирки и корректирующие их опции (интенсивное полоскание, замачивание, сокращенная программа стирки и т.д.) 5. Отжим 1200 об/мин, экономичность (около 70 литров воды и 0,7 КВт ч за полный цикл с максимальной нагрузкой и температурой 60 градусов.
    Недостатки
    1. К программам нужно приноровиться (при неправильном подборе может и не выстирать до конца или плохо прополоскать). Со временем проблема исчезает. 2. Большой дисплей с небольшим количеством информации (отображает только время до окончания стирки и ее параметры). Размеры дисплея определены лишь размерами кнопок (для симметричности). 3. Колесо выбора программы (можно промахнуться мимо нужной программы, если не считать количество щелчков при вращении). 4. Излишняя функция EcoMonitor - линия из 5 светодиодов, отражающая энергоемкость выбранной программы стирки. Эти лампочки лучше бы разместить у названий режимов стирки и включать при их выборе (см. выше). 5. Короткий (в моем случае) наливной шланг в комплекте - всего 1 метр.
    Комментарий

    От первого месяца эксплуатации только положительные впечатления.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  9. Пользователь скрыл свои данные 29.03.2014 21:32
    Достоинства
    Хорошее качество сборки. Сборка Словакия.передовые интелектуальные технологии стирки.При отжиме стоит как вкопанная.
    Недостатки
    Шумновата помпа слива воды.Свист при отжиме, но если стоит в ванной, это не критично. Не очень понятная инструкция по эксплуатации.
    Комментарий

    Стирает отлично на технологии 6 чувство. При 15 градусах отлично постирала джинсы. Транспортировочные болты удалил легко.Вообще хороший аппарат, не хуже «бошей» Российской сборки, а возможно и лучше.

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0

  10. Александр 19.03.2014 02:17
    Достоинства
    Стирает отлично. Есть экспресс-режим 15 минут — удобно, но с нюансами
    Недостатки
    — шумит как самолёт! из-за насоса. Надо ставить на силиконовые ножки — после холостого прогона надо протереть её ещё снаружи, что не пахло пластиком — 15 минут мало с обычным порошком (остаются пятна). Надо сыпать либо Ушастый, либо Tech pro — очень крутой: и пахнет приятно и полностью вымывается! — Иногда не отжимает доконца, если положить одну тяжёлую вещь, типа свитера или коврика — идёт разбалансировка барабана. Приходится ставить 400 об/мин
    Комментарий

    Чищу 2 раза в год спец средством и раз в пару месяцев прогоняю на 90 С с лимонной кислотой — и всё ништяк! Если будут деньги — куплю менее шумную

    Ответить
    Отзыв был полезен?
    0
    0



Источник отзывов Яндекс.Маркет

Adblock
detector